K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
27 минут назад, Wolfik сказал:

@Дмитрий 62 А3/В3 может и не служит дольше, я и смысла заливать такое не вижу , а если заливать нормальное масло, класса А5/В5, 10-15т.км без проблем.

Вы серьёзно? :)))) 10-15 тыс на таком движке технологичном и с турбиной ещё ? :))) ну удачи вам, только врятли он доживёт до 100000 км)  замена масла каждые 7000-8000км максимум!!! И только по тем рекомендациям, которые прописаны в мануале! А так же бензин АИ-95 или выше! Хотите экономить, берите жигули) 

Кстати я откатал на заводском масле 0w-20 уже 2200км и одно деление всё таки ушло на щупе :)))) потому как сейчас у нас жара стоит и по трассе турбина всё равно берет свои граммы) ну отличный результат на таком жидком масле :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Satana сказал:

 

Кстати я откатал на заводском масле 0w-20 уже 2200км и одно деление всё таки ушло на щупе :)))) потому как сейчас у нас жара стоит и по трассе турбина всё равно берет свои граммы) ну отличный результат на таком жидком масле :) 

Вот дилемма то - оставить это жидкое масло, на котором Жулька и проходил все испытания, или всетки залить 5в40, которое в теории увеличивает расход топлива...бог его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tachi сказал:

Вот дилемма то - оставить это жидкое масло, на котором Жулька и проходил все испытания, или всетки залить 5в40, которое в теории увеличивает расход топлива...бог его знает

Для России 5w-40 лучше залить уже на первом ТО! Сам диллер рекомендует так. И я с ним согласен. 0w-20  это притирочное масло, ну или если ты не живёшь в Якутии или на Аляске! :))) а на счёт прибавки к расходу топлива, то скажу, что оно не существенно будет. Я на 10000 км уже перейду на 5w-40, тем более что в мануале даже его советуют. 

Изменено пользователем Satana
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка с последней страницы мануала:

 VCC RBS0-2AE представляет собой стандарт моторного масла для Volvo, под
которым компания SHELL разрабатывает особое моторное масло для Volvo и Geely
— Shell Helix UItra Professional AS-L 0W-20 (SAE 0W-20). Этот тип моторного масла
имеет низкий уровень вязкости и мазутной золы, что значительно снижает трение дета-
лей и потребление топлива. Уровень экономии топлива и преждевременного воспламе-
нения смеси в цилиндре (LSPI) данного моторного масла также указывают на его повы-
шенную надежность. После длительных жестких тестов выяснили, что данное моторное
масло удовлетворяет применимым сценариям поведения двигателя в таких условиях,
как высокая и низкая температура, высокогорье и другие экстремальные условия.
Пожалуйста, обратите внимание, что Shell Helix UItra Professional AS-L 0W-20 является
заводским моторным маслом и все двигатели 3G15TD будут заполнены этим типом мо-
торного масла на заводе.
Масло VCC RBS0-2AE 0W-20 — лучший выбор для оптимальной экономии топлива
и надежного запуска в жаркую и холодную погоду. Моторное масло API SN PLUS SAE
5W-40 — это альтернатива, если масло VCC RBS0-2AE 0W-20 отсутствует на рынке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MarvinFS сказал:

Выдержка с последней страницы мануала:

 VCC RBS0-2AE представляет собой стандарт моторного масла для Volvo, под
которым компания SHELL разрабатывает особое моторное масло для Volvo и Geely
— Shell Helix UItra Professional AS-L 0W-20 (SAE 0W-20). Этот тип моторного масла
имеет низкий уровень вязкости и мазутной золы, что значительно снижает трение дета-
лей и потребление топлива. Уровень экономии топлива и преждевременного воспламе-
нения смеси в цилиндре (LSPI) данного моторного масла также указывают на его повы-
шенную надежность. После длительных жестких тестов выяснили, что данное моторное
масло удовлетворяет применимым сценариям поведения двигателя в таких условиях,
как высокая и низкая температура, высокогорье и другие экстремальные условия.
Пожалуйста, обратите внимание, что Shell Helix UItra Professional AS-L 0W-20 является
заводским моторным маслом и все двигатели 3G15TD будут заполнены этим типом мо-
торного масла на заводе.
Масло VCC RBS0-2AE 0W-20 — лучший выбор для оптимальной экономии топлива
и надежного запуска в жаркую и холодную погоду. Моторное масло API SN PLUS SAE
5W-40 — это альтернатива, если масло VCC RBS0-2AE 0W-20 отсутствует на рынке.

Ну и??? Правильно всё! :))) но у нас на рынке например 0w-20 professional отсутствует! Поэтому буду лить 5w-40 shell helix ultra, оно так же по своим характеристикам идеально подходит для двигателей с прямым впрыском и турбиной! А это самое главное!!! Многие часто путают масла для турбированных и атмосферных двигателей смотря только на индекс вязкости, а потом гробят машины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и то, что я вот думаю сейчас остаться на 0w-20 раз уж мануал так советует усердно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, MarvinFS сказал:

ну и то, что я вот думаю сейчас остаться на 0w-20 раз уж мануал так советует усердно...

Ну я бы тоже остался на 0w-20, но у нас в регионе нет такого масла нигде! :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... это понятно, тяжелый вопрос... я просто хотел сразу переходить на 5w-40 а щас начитался и думаю а нафиг оно мне, у меня просто почему то было предубеждение насчет верхней (летней) границы по температуре масла 0w-20 - у нас щас летом легко под 40 давит... (ну этим летом было) но опять же пишут что всё ок при высокой температуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, MarvinFS сказал:

Да... это понятно, тяжелый вопрос... я просто хотел сразу переходить на 5w-40 а щас начитался и думаю а нафиг оно мне, у меня просто почему то было предубеждение насчет верхней (летней) границы по температуре масла 0w-20 - у нас щас летом легко под 40 давит... (ну этим летом было) но опять же пишут что всё ок при высокой температуре...

Ну если честно 0w-20 подъедает в жару маслицо если вжаривать, двигатель терманагружен, поэтому думаю не должно быть проблем с 5w-40, тем более про него я на форумах вольво читал именно в такой движок заливали и все хвалят, тише работать стала сразу, расход топлива не на много увеличился при этом, зато маслянная плёнка потолще чем у 0w-20, соответственно и ресурс двигателя как следствие) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе канал Kpower, чинит двигатели. Дак вот он в каждом видео советует масло не жидкое. Типо на 0w20 и прочих очень быстро начинаются задиры, из-за отсутствия масляной плёнки. Поэтому тоже склоняюсь к 5w40. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти