K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Все же еще раз подниму вопрос! :) В общем говорил с сервисменом на дилерке, очень грамотный чувак у самого такая тачка... Он говорит мы тут дискутировали по внутренним конференц связям с другими дилерами и представительством по поводу масла, как раз та же тема что и ваш вопрос... И всё же сошлись во мнении что несмотря на рекомендации производителя нужно учитывать локацию использовать а.м. ибо у нас на урале и климат суровый и условия эксплуатации тоже (я уже не говорю про "севера") и всё же сошлись большинством голосов что для нормальной эксплуатации в НАШИХ условиях нужно 5w-40 а ближе к "европам" (я так понимаю москва питер до калининграда либо например минск тоже) можно и 0w-20... это сервисмен сказал главный... поэтому я обратно меняю свое мнение и думаю всё же после 3 тыщ залью 5w-40... такое... я рассказал про наши диванные баталии... он говорит ну так да.. потому что четкой информации нет... что русскому хорошо - китайцу смерть.. как то так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, MarvinFS сказал:

Все же еще раз подниму вопрос! :) В общем говорил с сервисменом на дилерке, очень грамотный чувак у самого такая тачка... Он говорит мы тут дискутировали по внутренним конференц связям с другими дилерами и представительством по поводу масла, как раз та же тема что и ваш вопрос... И всё же сошлись во мнении что несмотря на рекомендации производителя нужно учитывать локацию использовать а.м. ибо у нас на урале и климат суровый и условия эксплуатации тоже (я уже не говорю про "севера") и всё же сошлись большинством голосов что для нормальной эксплуатации в НАШИХ условиях нужно 5w-40 а ближе к "европам" (я так понимаю москва питер до калининграда либо например минск тоже) можно и 0w-20... это сервисмен сказал главный... поэтому я обратно меняю свое мнение и думаю всё же после 3 тыщ залью 5w-40... такое... я рассказал про наши диванные баталии... он говорит ну так да.. потому что четкой информации нет... что русскому хорошо - китайцу смерть.. как то так

Согласен полностью. Сам с Урала)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MarvinFS сказал:

Все же еще раз подниму вопрос! :) В общем говорил с сервисменом на дилерке, очень грамотный чувак у самого такая тачка... Он говорит мы тут дискутировали по внутренним конференц связям с другими дилерами и представительством по поводу масла, как раз та же тема что и ваш вопрос... И всё же сошлись во мнении что несмотря на рекомендации производителя нужно учитывать локацию использовать а.м. ибо у нас на урале и климат суровый и условия эксплуатации тоже (я уже не говорю про "севера") и всё же сошлись большинством голосов что для нормальной эксплуатации в НАШИХ условиях нужно 5w-40 а ближе к "европам" (я так понимаю москва питер до калининграда либо например минск тоже) можно и 0w-20... это сервисмен сказал главный... поэтому я обратно меняю свое мнение и думаю всё же после 3 тыщ залью 5w-40... такое... я рассказал про наши диванные баталии... он говорит ну так да.. потому что четкой информации нет... что русскому хорошо - китайцу смерть.. как то так

Ахахааа, ну так конечно нужно учитывать особенности климата региона :))) китайцы сами говорят, что они испытывают свои авто у нас в России! :)) что позволяет им делать их всё более надёжными. 

18 минут назад, Brain.87 сказал:

Согласен полностью. Сам с Урала)

Тоже с Сургута :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е коллеги я понимаю, что мы достигли консенсуса? :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MarvinFS @Brain.87 у масла 5-40 более широкий температурный режим на котором оно не меняет своих свойств, я тоже к такому склоняюсь,а если ещё и класс качества взять А5/В5 то вообще можно не волноваться, не зря же во  все сильно термонагруженные двигатели льют масло с верхним индексом от 40до 60.

А на зиму 0-40 ,просто поспокойнее за сальники и прокладки 

P.S. ещё бы купить не подделку)))!

Изменено пользователем Wolfik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Wolfik сказал:

@MarvinFS @Brain.87 у масла 5-40 более широкий температурный режим на котором оно не меняет своих свойств, я тоже к такому склоняюсь,а если ещё и класс качества взять А5/В5 то вообще можно не волноваться, не зря же во  все сильно термонагруженные двигатели льют масло с верхним индексом от 40до 60.

А на зиму 0-40 ,просто поспокойнее за сальники и прокладки 

P.S. ещё бы купить не подделку)))!

Ну я беру масла в Текамисе, проверенный годами поставщик масел, там 100% нет подделок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я уже писал в этой ветке... тот 5в40, кои вы лить собираетесь не содержит вольвовского допуска. А как я вычитал на оил клубе, этот допуск очень сильно ограничил золу, что положительно скажется на противококсование клапанов впускных.

Вы ж в курсе, что основная болезнь прямовпрыска это то, что впускные клапана не омываются парами бензина и на них скапливается то, что выходит с сапуна мотора. ТСИ корчвагенов нашли простой выход, у них два впрыска и прямой и распределенный. У нас только прямой. 

Не закоксуются ли впускные клапана на этом горячем моторе на 5В40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, popesych сказал:

Господа, я уже писал в этой ветке... тот 5в40, кои вы лить собираетесь не содержит вольвовского допуска. А как я вычитал на оил клубе, этот допуск очень сильно ограничил золу, что положительно скажется на противококсование клапанов впускных.

Вы ж в курсе, что основная болезнь прямовпрыска это то, что впускные клапана не омываются парами бензина и на них скапливается то, что выходит с сапуна мотора. ТСИ корчвагенов нашли простой выход, у них два впрыска и прямой и распределенный. У нас только прямой. 

Не закоксуются ли впускные клапана на этом горячем моторе на 5В40?

Лучше пусть закоксуются клапана к 100000, чем попасть на капиталку по задирам к 40000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту начала продаж EP6 (турбина и прямовпрыск от пежо ситроен) была проблема именно с коксование впускных клапанов на 5в30. А вот блок ходит шо дурны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны промывки есть, делаю её переодически, не жду специального повода

А так можно спорить бесконечно, у каждого своя точка зрения в силу образованности или того или иного информирования и от их источников. Все в чем то правы по-своему. Здесь свою руку приложили и "евро 6" и расход и т.д. и не известно ещё думали ли они о потребителе, который планирует лет 5-6 на авто кататься...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти