Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения
6 часов назад, Mak сказал:

А можно ссылочку?

Свою потерял уже, но примерно вот такое:

1 040,35 руб.  47%СКИДКА | Автомобильный видеорегистратор с двумя объективами, автомобильная камера Full HD 1080 P, видео регистратор, зеркало заднего вида с видеорегистратором заднего вида, видеорегистратор, Автомобильный регистратор
https://s.click.aliexpress.com/e/WrxQqfC

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 01:40, kos1g сказал:

Вспомнил про особый косяк. Решить этот вопрос пока не могу.

На мой взгляд, самый большой косяк, полное отсутствие органайзера в багажнике с запаской.

На роликах с выставок Китая, там есть они, на роликах с РФ и Белоруссии их нет(.

Искал замену, ничего адекватного не нашел.

Есть что-то производства Белоруссии, типа несколько тканевых соединенных между собой клепками, но смотрится убого, особенно за 6тр))

Может кто нашел адекватное решение без фанеры и напильника???

 

изображение_viber.jpg

Ну так у официалов уже есть в продаже за негуманный ценник, из пенополистирола. 

P. S. Вот ведь забавно - кому-то это "самый большой косяк", а кто-то (включая меня) про это даже и не вспомнит. Вот ваще плевать - у меня там плотненько всё уложено, а органайзер только полезное место съест. Так что для меня отсутствие органайзера это плюс) 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tananser сказал:

Так что для меня отсутствие органайзера это плюс) 

Был в отпуске, даже тот органайзер что есть выкинул, а колесо сдвинул максимально в лево. Вошло очень приличное количество вещей под полку. А сейчас вообще зима, баклажкам с незамерзайкой там самое место.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серый 024 сказал:

Был в отпуске, даже тот органайзер что есть выкинул, а колесо сдвинул максимально в лево. Вошло очень приличное количество вещей под полку. А сейчас вообще зима, баклажкам с незамерзайкой там самое место.

Много сообщение в инете есть на тему смещения колеса влево. Говорят не безопасно это, типа при заднем ударе повреждений может быть больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, kos1g сказал:

Много сообщение в инете есть на тему смещения колеса влево. Говорят не безопасно это, типа при заднем ударе повреждений может быть больше...

Автомобиль вообще средство повышенной опасности, если о плохом думать, то лучше сидеть дома.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Серый 024 сказал:

Автомобиль вообще средство повышенной опасности, если о плохом думать, то лучше сидеть дома.

Разговор совсем не об этом...

Каждый элемент конструкции автомобиля просчитывается в т.ч. со стороны безопасности. Смещение запаски в сторону, с одной стороны увеличение места, с другой стороны изменение конструкции авто.

У меня, например, слева на заднем сиденье сидит ребенок, как смещение запаски повлияет на жесткость кузова в этом месте, никто не может сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kos1g сказал:

как смещение запаски повлияет на жесткость кузова

Никак не повлияет, это не элемент кузова. Люди туда баллон с газом суют и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2019 в 19:20, NickM сказал:

Я тоже задолбался коннектить телефон с ГУ и пытаться вывести Яндекс-навигатор на большой дисплей. Решил использовать старый телефон Xiaomi 5.5' в качестве навигатора.

Сразу возникла проблема. Торпедо у Атласа так устроена, что где-то воткнуться на центральной консоли, чтобы и удобно, и не прикрывал важные кнопки, и эстетично было.. так и не смог. Везде колхоз, провода, крючки-присоски... (Присоски вообще не вариант: и отваливаются на морозе, и по новым правилам нельзя на лобовое стекло - нарушают обзорность).

В итоге нашёл, как мне кажется, идеальное место и удачный способ крепления: слева от руля на магнитный фиксатор. (Место тёмное, контрастность экрана высокая, бликов нет).

Ранее там же установил двойную розетку USB с АлиЭкспресс (описал здесь со схемой присоединения) - 5v, 1a.  Сам фиксатор тоже заказывал на Али. Приклеился "насмерть"  (доказано 3 месяцами эксплуатации).

Единственная доработка – штатный магнитный диск мал и неудобен. Куда удобнее оказался большой диск, который я вырезал из банки "зелёного горошка" и посадил на "жидкие гвозди". (Теперь можно менять высоту и ориентацию телефона в широких пределах). Магнит отлично держит телефон и горизонтально, и вертикально. Короткий кабель USB храню в маленьком бардачке под розеткой.

Вот этот держатель идеально подошел:

117,80 руб.  38%СКИДКА | GETIHU Автомобильный держатель для телефона, Магнитная подставка для мобильного телефона
https://s.click.aliexpress.com/e/coIcD8lG

IMG_20191016_123354.jpg

IMG_20191016_123420.jpg

IMG_20191016_123444.jpg

IMG_20191016_123606.jpg

IMG_20191016_123716.jpg

У меня не с первого раза, но все получилось. Там надо внимательно по инструкции(на экране все пишется), я еще сына позвал (у молодежи лучше получается). Теперь все управляетя с экрана ГУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить багажный коврик, например, для дастера 4х4 (у меня остался и я его использовал для этого) - и постелить вниз багажного отсека под запаску. Только наметить и сделать отверстие под ее крепление. Лучше резиновый или полиуретановый. Как раз подходит по размеру. Отличное решение! Ничего не гремит, что положишь и по металлу днища не бьется.

Изменено пользователем Hudozhnik
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2019 в 14:10, NickM сказал:

Кстати, я хочу спросить бывалых АКППшников, как лучше поступать, если, к примеру, светофор переключился на красный на долгое время (2-3 минуты с секундомером)? 

* держать на тормозе в положении D;

* перевести рычаг в паркинг;

* перевести в паркинг и заглушить;

* перевести рычаг в нейтральное положение.

?

Я перевожу в N, машина перестает "дрожать", а то как то не приятна эта дрожь. На Спортаже тоже переводил в нейтраль, тем более просто одним движение вперед, а потом назад на D.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти