Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Предполагаю, что речь идёт о чайниках ))

А у меня пока жесть, надеюсь что скоро упадет расход.

Сейчас проехал 10000.

Я за город почти не езжу. Еду в самые часы пик, сначала жену до пересечения Сампсониевского с кантемировской, затем к себе на Полюстровский, утром в 8, вечером в 18. Собираю все что можно.

Привод полный. 2.4

Отсюда и расход.

Изменено пользователем lcnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атласу почти два года. 2.4 передний привод. Бензин все время 92, Газпромнефть. Пробег 34500км. Эксплуатация г. Москва и МО. В большинстве случаев в будни это ТТК, выходные Ярославское шоссе до г. Сергиев-Посад. Без дальних поездок в отпуск. Средний расход за все время по чекам 11.26. Город/трасса 50 на 50. Чисто город 13-15, трасса 8-10. Не пинсеонер, правда и не шумахер. До Атласа ездил на Киа сид jd, 1.6 автомат. Там за 70т.км средний расход составил 9.48, примерно при тех же условиях. На атласе получается в среднем на 2литра больше, считаю для паркетника с его весом и размером нормой. Вот если бы бак был нормального размера и уровень топлива отображался корректно...но это другая история.

Screenshot_20211114-222152_Fuel Manager.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ArtemS сказал:

Атласу почти два года. 2.4 передний привод. Бензин все время 92, Газпромнефть. Пробег 34500км. Эксплуатация г. Москва и МО. В большинстве случаев в будни это ТТК, выходные Ярославское шоссе до г. Сергиев-Посад. Без дальних поездок в отпуск. Средний расход за все время по чекам 11.26. Город/трасса 50 на 50. Чисто город 13-15, трасса 8-10. Не пинсеонер, правда и не шумахер. До Атласа ездил на Киа сид jd, 1.6 автомат. Там за 70т.км средний расход составил 9.48, примерно при тех же условиях. На атласе получается в среднем на 2литра больше, считаю для паркетника с его весом и размером нормой. Вот если бы бак был нормального размера и уровень топлива отображался корректно...но это другая история.

Screenshot_20211114-222152_Fuel Manager.jpg

а у меня по чекам 11,3   выдает, с марта месяца езжу в основном трасса 60 км, на круизе 109 выставляю, бортовая система показывает 8,6, а после заправки самое минимальное значение 9,6 получалось. Езжу на 92, пробег уже 46 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, manofworthy сказал:

а у меня по чекам 11,3   выдает, с марта месяца езжу в основном трасса 60 км, на круизе 109 выставляю, бортовая система показывает 8,6, а после заправки самое минимальное значение 9,6 получалось. Езжу на 92, пробег уже 46 тыс.

У меня самый минимум 8.4 по трассе было. Скорость 100-110.  Еще, по моим наблюдениям в 2az-fe на расход сильно влияет фильтр двигателя и залитое в него масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ArtemS сказал:

 на расход сильно влияет фильтр двигателя 

где установлен датчик абсолютного давления забитый фильтр будет влиять на расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, помогите плиз! Мож, не в той теме, так направьте в нужный топик. В общем, купила Атлас 4х4, залила бензак, проездила до двух нижних рисочек (удивилась, правда, что так быстро китайский товарищ бак почти целый сожрал, ну, ладно, новьё, полный привод, всё такоэ). В общем, заправила под крышечку. Подумала, что как минимум 45 литров будет. Но нет! Всего 30 литров влилось! Это как такое может быть??? :kolobok_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nihuan4ing сказал:

Граждане, помогите плиз! Мож, не в той теме, так направьте в нужный топик. В общем, купила Атлас 4х4, залила бензак, проездила до двух нижних рисочек (удивилась, правда, что так быстро китайский товарищ бак почти целый сожрал, ну, ладно, новьё, полный привод, всё такоэ). В общем, заправила под крышечку. Подумала, что как минимум 45 литров будет. Но нет! Всего 30 литров влилось! Это как такое может быть??? :kolobok_eek:

когда исчезают рисочки в баке остаётся 7-8 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь СН сказал:

когда исчезают рисочки в баке остаётся 7-8 литров

больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

47 минут назад, mobyk сказал:

больше

Поддерживаю. Как только последняя риска исчезла, в баке порядка 12 литров остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор