Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, Игорь СН сказал:

так сейчас и 2.4 два стоит,не говоря уже про прошку

Пацаны, приятная машинка за свои деньги. Я часто вижу- едут на крутой тачке, а телефон возле уха держут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2021 в 16:11, Семеныч сказал:

Добавлю, глушить машину перед заправкой, а если не зашлушите то показани остатка будетидти от расчетов до заправки.....ехали тошнили расход 20+- литров, заехали перед трассой заправиться и поехали на круизе 100ку стабильную, долго, тут и будет Непонятки.

Живой мой пример, город полный бак 400+-км, на рассе 580+-.

В городе расход и исчещагие полосок совсем другой алгоритм, по трассе другой, я имею ввиду заыисимост от остатка пробега ( в городе остаток до заправки 200 км полосок 6, на трассе тоже самое будет, но полосок 4+-) подправил зависимость.

То есть атлас показывает вам в режиме реального времени сколько вы пооедите и сколько осталось бенза исходя от БК, а не от датчика, то есть прямого показания остатка топливо не идёт от поплавка, а идёт от расчетов БК(((((( ну вот так вот! Можно даже закрепить это высказывание в шапке - показание топлива в баке по сути не аналоговое, а цифровое и зависит от расчетов МОЗГОВ ОТ БК .

Немного может по другому опишу наше показание остатка топливо, данные с указателя напрямую не идут в приборке, а идёт через расчет БК))).

 

На риски не обращаю внимания. Главный показатель для меня - сколько осталось до заправки. Летом выкатываю до 65, а зимой 85. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заправляюсь в интервале 0-15 км, зато влазит 50 литров без долгого нудного выцеживания в конце (отсечка примерно 47 литров, немного цедить приходится)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

А я заправляюсь в интервале 0-15 км,

Имеете в виду, сколько осталось по БК? Не страшно:ab:?

1 час назад, Hudozhnik сказал:

зато влазит 50 литров без долгого нудного выцеживания

Получается, что примерно 15 литров осталось в баке, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

Расчет прост. Просигналил топливный бак - записал спидометр. Я заправляю 45литров. Как следующий раз просигналит опять записываю показания. Затем литры делю на километры и умножаю на 100. Делаю запись в борт. журнал и прикалываю чеки. Из борт. журнала получается зимой 12,6(примерно) а летом 10 - 11(как наваливать).

Примерно так и считаю.

Беру литраж, сколько влезло в бак, например 40 литров (с момента последней заправки) и сколько проехал / 100 (например 225 км)

Формула  такая

40 / 2.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Дядя Федор сказал:

сколько осталось по БК? Не страшно

Именно. Страшно было в первый раз на ноль)) Но я держал ухо востро:lol:. Зато заполняется полностью (пару раз грамм по 200 не влезло) и я реже на АЗС)) По ТТХ при нуле значит литров 5-6 еще там есть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

Именно. Страшно было в первый раз на ноль)) Но я держал ухо востро:lol:. Зато заполняется полностью (пару раз грамм по 200 не влезло) и я реже на АЗС)) По ТТХ при нуле значит литров 5-6 еще там есть.

Стремно. Не дай Б..  насос воздуху глотнет.  Но за инфу огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поофтоплю маленько. В каком не помню году, но "посчастливилось" мне постоять в знаменитой Московской пробке на Садовом кольце. Это в тот день, когда московский Спартак опоздал на матч в Лужники. Команда ехала в итоге на метро:sm141:. Стояли баз движения почти пять часов на одном месте. С тех пор зимой я в Москве меньше, чем пол-бака, никогда не держу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Дядя Федор сказал:

С тех пор зимой я в Москве меньше, чем пол-бака, никогда не держу...

логичнее канистру 5 - 10 литров в багажнике, иначе на заправках на атласе через два дня

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Итог за год - средний расход 13,6 из расчета пройденных километров и потраченных литров
2,4 4WD

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор