Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Здравствуйте! 

Машине 3 года

Расход выше 11,5 не был ни разу

В основном трасса

В среднем 8,7-10,5 , ибо и стиль вождения разный, когда как, по настроению. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lcnet спасибо Юрий, теперь мне понятен ход вашей мысли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дарья 110286 сказал:

В основном трасса

ТО-ТО И ОНО!!!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2022 в 12:47, AlexanderF сказал:

Трасса М1 Москва-Минск + Москва часа полтора а пробками. Бензин 95+++ Газпромнефть и BP. Давление в шинах 2.2-2.3, на улице +7. Скорость 105-110, без обгонов и разгонов в горку, очень плавная езда. Расход по чекам 8.5л/100км.

Продолжил изучать расход на обратном пути. Бензин 95+ Лукойл, давление выросло до 2.4, на улице +17. Скорость 95-105, без обгонов и разгонов в горку, очень плавная езда. Расход по чекам ~6.8л/100км., бортовой выдал 6.3л./100км.

Подвожу итог, что очень большой расход при разгоне и нагрузке. Многие просто не задумываются, что можно это исправить. Примерно выглядит так, я могу держать баланс на доске в двух направлениях, мне это не сложно (а многие за неделю не смогут повторить), но надо понимать как делать и с педалью тоже самое. Можно давить, а можно нажимать и не делать лишнего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexanderF сказал:

 Можно давить, а можно нажимать и не делать лишнего.

я на круизе "балансирую"- тока по "мультикам" на приборке всё равно 11л, а по чекам 13!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла, гонять на Атласе, оно всё равно не едет и жрет топливо, а экономично можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня решил сменить масло с помощью помпы, откачал слил в пятилитровую бутылку из под воды, потом нюхнул и... БЕНЗИНОМ ПРЁТ , как будто горячего бензина налил !. Вот куда расход уходит видимо, а если сюда добавить некоторый"угар" уровня масла на каждую тысячу км, то сдается мне для 12т.км пробега это вообще нехороший признак... Вот и расход средний 14л на сотню понятен становится... двигло турбовое если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex Sewer сказал:

сегодня решил сменить масло с помощью помпы, откачал слил в пятилитровую бутылку из под воды, потом нюхнул и... БЕНЗИНОМ ПРЁТ , как будто горячего бензина налил !. Вот куда расход уходит видимо, а если сюда добавить некоторый"угар" уровня масла на каждую тысячу км, то сдается мне для 12т.км пробега это вообще нехороший признак... Вот и расход средний 14л на сотню понятен становится... двигло турбовое если что.

с турбины бензин не может попадать в масло ,его там просто нет. незнаю про расход - по городу больше 10 не выходит (на 20 литрах 207 - 216 км) по трассе 9 при скорости 120 - 130. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему расхода и, вот уже третий год  кажется, что я езжу на каком-то другом авто. Трасса - не ниже 9.5, город - от 14ти. Смысла "пенсионерить", если все равно жрет- не вижу. Вот и езжу на верхних пределах скоростей. Везде

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Игорь СН сказал:

с турбины бензин не может попадать в масло ,его там просто нет. незнаю про расход - по городу больше 10 не выходит (на 20 литрах 207 - 216 км) по трассе 9 при скорости 120 - 130. 

А я и не писал, что с турбины попадает бензин в масло. Откуда такие мысли без меня ? :))) Я пишу, что расход конский, даже при скромной езде, и при этом масло после слива очень сильно пахнет бензином, по ощущениям я бензин черный слил из картера. Подозреваю нужно проверить компрессию  для начала... Очень похоже на слишком низкий уровень. но блин пробег то 12т.км всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор