Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, АлександрС сказал:

риска исчезла

с этими рисками ваще загадка-было на одну больше половины, скинул клемму АКБ- стало на одну меньше половины. Никуда не ездил и не заводил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ва-сека сказал:

с этими рисками ваще загадка

ещё в 2018 годку писали несколько основных моментов - чтобы риски работали правильно:

1. всегда заправляйтесь только до первого отстрела пистолета - не больше и не меньше - струя должна быть ровная, постоянная, непрерываемая - до полного бака (а не под горлышко с переливом в систему вентиляции испарений).

2. не заправляйте из тары, через воронку или шланг  После заправки из канистры выкатываем всё по максимуму и п.1.

В этом году добавлю один пункт:

3. не закручивайте крышку бензобака плотно - через некоторое время (после 30ткм) адсорбер начинает глючить и при продувке (если она там вообще есть у китайцев - я её не слышал ни разу как и звук клапана) то двс глушит, то риски сбивает (це мои наблюдения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, глушить машину перед заправкой, а если не зашлушите то показани остатка будетидти от расчетов до заправки.....ехали тошнили расход 20+- литров, заехали перед трассой заправиться и поехали на круизе 100ку стабильную, долго, тут и будет Непонятки.

Живой мой пример, город полный бак 400+-км, на рассе 580+-.

В городе расход и исчещагие полосок совсем другой алгоритм, по трассе другой, я имею ввиду заыисимост от остатка пробега ( в городе остаток до заправки 200 км полосок 6, на трассе тоже самое будет, но полосок 4+-) подправил зависимость.

То есть атлас показывает вам в режиме реального времени сколько вы пооедите и сколько осталось бенза исходя от БК, а не от датчика, то есть прямого показания остатка топливо не идёт от поплавка, а идёт от расчетов БК(((((( ну вот так вот! Можно даже закрепить это высказывание в шапке - показание топлива в баке по сути не аналоговое, а цифровое и зависит от расчетов МОЗГОВ ОТ БК .

Немного может по другому опишу наше показание остатка топливо, данные с указателя напрямую не идут в приборке, а идёт через расчет БК))).

 

Изменено пользователем Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо и русским языком, слишком умная машина......а точне китайский ум не постяжим нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/29/2021 в 11:25, Andrey_iz_NN сказал:

......16,8 литра/100км!!!! Я в лёгком шоке!!!

Пересел в атлас с соренто бензинового 3,3 литра. Там расход был 18.

Назад на Соренто не хочется? Атмосферные заТрехлитровники хорошо тянут

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение! Отъездил 10т.км не снимая клемы аккумулятора, поездки короткие, скорость малая, расход большой. И свершилось чудо, упал расход топлива, после того как снимал аккумулятор на зарядку, и поставил вновь. Поездки  и режим те же, а расход стал меньше. Подтверждение - при полной заправке до верху, заталкивая в бак топливо, БК показывал ранее прогнозируемый пробег 402-410км, сейчас кажет 640-650км. посмотрим сколько проедем по заправке? Было в летний период 40л  в бак - пробег 280-290км, в осенне зимний период те же 40л- 140-200км  в зависимости от прогревов, в основном 150км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sergey Z сказал:

упал расход топлива

 

39 минут назад, Sergey Z сказал:

прогнозируемый пробег 402-410км, сейчас кажет 640-650км

:facepalm::lol: вот когда бак выездите, тогда и увидите, что эти цифры фикция

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил побаловать 95 залил полный бак и в краснодар туда и назад  ,9,3 расход ,а на 92 расход 8,2 казал бортовик . вот думаю ,что заливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2021 в 16:11, Семеныч сказал:

Добавлю, глушить машину перед заправкой, а если не зашлушите то показани остатка будетидти от расчетов до заправки.....ехали тошнили расход 20+- литров, заехали перед трассой заправиться и поехали на круизе 100ку стабильную, долго, тут и будет Непонятки.

Живой мой пример, город полный бак 400+-км, на рассе 580+-.

В городе расход и исчещагие полосок совсем другой алгоритм, по трассе другой, я имею ввиду заыисимост от остатка пробега ( в городе остаток до заправки 200 км полосок 6, на трассе тоже самое будет, но полосок 4+-) подправил зависимость.

То есть атлас показывает вам в режиме реального времени сколько вы пооедите и сколько осталось бенза исходя от БК, а не от датчика, то есть прямого показания остатка топливо не идёт от поплавка, а идёт от расчетов БК(((((( ну вот так вот! Можно даже закрепить это высказывание в шапке - показание топлива в баке по сути не аналоговое, а цифровое и зависит от расчетов МОЗГОВ ОТ БК .

Немного может по другому опишу наше показание остатка топливо, данные с указателя напрямую не идут в приборке, а идёт через расчет БК))).

 

Вилимо моя теория подтверждается.

Короче показания наличие бензина по приборке не зависит от количества бензина в баке, а зависит от расчетов нашего БК.

Поняли о чём я????))))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь СН сказал:

решил побаловать 95 залил полный бак и в краснодар туда и назад  ,9,3 расход ,а на 92 расход 8,2 казал бортовик . вот думаю ,что заливать. 

Я эту тему в прошлом году проходил два раза по месяцу каждый раз. Первый раз - трасса, второй раз - город и дача летом. Результат всегда один - на 95-м расход больше, чем на 92. Соответственно, лично для меня этот вопрос закрыт навсегда. Этот двигатель любит 92-й бензин больше. Получается, что Китайцы не врали, когда говорили на презентации двигателя, что он рассчитан на 92-й бензин. Хоть здесь не солгали:kolobok_biggrin:.

P.S. Если этот факт учитывать, то альтернатив машине пока нет от слова совсем. А ведь я покупал его "перебиться":sm141:. Сейчас и за два миллиона не продам. Купить нечего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор