Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Доброго времени всем!                     У меня до Атласа бала Шевроле Каптива 2.4 МКПП. Там тоже расход вначале был в районе 15-16 литров. После обкатки, тысяч через 17, расход устаканился где-то 12,5 по городу и 9-10 по трассе. Всегда был включен климат. Причем зимой расход был даже чуть меньше, чем летом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Richard сказал:

расход устаканился где-то 12,5 по городу и 9-10 по трассе. Всегда был включен климат. Причем зимой расход был даже чуть меньше, чем летом! 

о !  )) у меня так-то две Каптивы были по 5 лет 2,4 АКПП 7 мест. Лето чисто город чётко 14л (на первой Каптиве, где ещё 5тиступка акпп - 16л), Зима + 3 литра. Трасса - да, без проблем 9-10 хоть один едешь, хоть все 7 мест заняты

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, полного бака хватало примерно на 500 км (до одного деления) после ТО1 заправлялся уже третий раз до полного, а хватает всего на 400 км (по режиму езды без изменений) Может после зимы те самые трубки с баком где-то подтикают? На ТО ездил со своим маслом (брал на Озоне) может в нем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Забрал авто из салона 2 недели назад.

Расход адовый, прикинул, 43 литра уходит на 180 км. Ездил пока только по городу.

Думаю что что-то не так. Под авто следов протечек нет. Не знаю на что грешить, первое что приходит в голову, не хватает воздуха в смеси и авто компенсирует количеством, но это так, предположение.

В салоне сказали, когда приеду на нулевое ТО, по этому вопросу обратиться к мастеру.

У кого-то была подобная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lcnet сказал:

Приветствую!

Забрал авто из салона 2 недели назад.

Расход адовый, прикинул, 43 литра уходит на 180 км. Ездил пока только по городу.

Расход по городу после салона 18/100. Обкатка, кроткие пробеги по 14 км в день.

Сейчас ( пробег 3400) те же пробеги + выходные трасса - 14.5/100.

Считаю очень даже нормально.

Рено 1.6 на ручке, при тех же условиях ел 12 - 12.5. правда пробега на нем было за 200 000.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lcnet сказал:

Забрал авто из салона 2 недели назад.

Расход адовый, прикинул, 43 литра уходит на 180 км. Ездил пока только по городу.

завтра кружочек по кольцу - пусть прокакается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто расход под 24 литра, это даже для обкатки перебор, по моему.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может датчик врёт всё-таки? Я бы поехал немедля к дилеру на диагностику. А то чёй-нибудь сломается, Вас же и обвинят в халатности. Такого расхода не должно быть при любых условиях.

P.S. А у Вас передачи дальше первой переключаются?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Может датчик врёт всё-таки? Я бы поехал немедля к дилеру на диагностику. А то чёй-нибудь сломается, Вас же и обвинят в халатности. Такого расхода не должно быть при любых условиях.

P.S. А у Вас передачи дальше первой переключаются?:ab:

Конечно )

Я заправился, когда лампочка загорелась, залил около 42-43 литров, проехал до следующей лампочки, залил снова 43 литра.

На обометре было 275 км пробега, а заправлялся предыдущий раз, когда было 95. Так что, если врёт, то одометр.

Изменено пользователем lcnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, на неделе сгоняю в Кронштадт с гражданки, если после этого не измениться расход, то поеду к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор