Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ничего не понимаю. Езжу уже по Москве, в своём обычном режиме (минимум пробок и скорость 100-130) на 95 бензине Роснефти и расход не хочет падать ниже 8,8 по БК. Хотя в Сочи на 92 с Лукойла в таком же примерно ритме движения падал до 7,7. Температура одинаковая. Что происходит то?:hmm: Или это не фига не 95-й?:drag_06:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Ничего не понимаю. Езжу уже по Москве, в своём обычном режиме (минимум пробок и скорость 100-130) на 95 бензине Роснефти и расход не хочет падать ниже 8,8 по БК. Хотя в Сочи на 92 с Лукойла в таком же примерно ритме движения падал до 7,7. Температура одинаковая. Что происходит то?:hmm: Или это не фига не 95-й?:drag_06:

У меня на работе парнишка тоже говорил, что на лукойле 92 лучше чем 95, и реально расход меняется. На одном и том же маршруте с пробегом в 250 км, на 92 у него расход был меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alex Sewer сказал:

если 12.8 на сотню и при это не давил тапку ... это ж грусть ! Мне в это лето 5к намотать по плану, кажется в охрененную копеечку только по топливу выльется.. Тоска... Хоть не езжай никуда. :(

На ГБО 2.4

Screenshot_2021-04-23-07-25-33-100_com.gazstation.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да... ГБО особенно сейчас по 30+ за литр .. И да, запаску выкинуть еще...

Изменено пользователем Alex Sewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Alex Sewer сказал:

ну да ну да... ГБО особенно сейчас по 30+ за литр .. И да, запаску выкинуть еще...

и двигатель через время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, zubvadim сказал:

У меня на работе парнишка тоже говорил, что на лукойле 92 лучше чем 95, и реально расход меняется. На одном и том же маршруте с пробегом в 250 км, на 92 у него расход был меньше.

А парнишка то не так уж и неправ получается! У него Лукойл, у меня строго Роснефть. И вот тогда подолью ещё масла в огонь: https://www.youtube.com/watch?v=rQKUkbv7E_Mhttps://www.youtube.com/watch?v=rQKUkbv7E_M

Смотреть всё не надо, а вот с 6 мин 50 сек разговор про расход топлива. Хозяин всю дорогу ездил на 98, а по нужде заправился 95 и ооооочень удивился упавшему расходу.

Ну что же... Я попробовал 95-й, мне не понравилось. Перехожу обратно, на 92-й. И таки да, мне кажется, что в РФ 95-й НИ ХЕРА НИ 95-й

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 12:40, Alex Sewer сказал:

если 12.8 на сотню и при это не давил тапку ... это ж грусть ! Мне в это лето 5к намотать по плану, кажется в охрененную копеечку только по топливу выльется.. Тоска... Хоть не езжай никуда. :(

@Alex Sewer У Лукойла акция на 92-й бензин, сроком на весь май и июнь полностью. При заправке от 1500 рублей 2 рубля с литра долой! Можно воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, приходила смс какая то от них :) Хорошо если так :) ... Катал недалеко но равномерно до Сестрорецка и назад ночью, выбрал дорогу по КАД и выставил круиз на 95км час по навигатору, приехал с расходом 7,3л.\100км. Но реальный думаю 8,5 как у нас счетчик расхода любит считать. "Дедовский способ" помогает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Alex Sewer сказал:

приехал с расходом 7,3л.\100км.

У меня такой расход (по БК) держится где-то до 110-115 км в час. Дальше - больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК врёт все сильнее и сильнее, особенно если сменить режим езды. Заливал три раза 40+50+40 проехал 840км. Последнее 70км по трассе, бортовой показал 12.8( упал с 13.5), а  по факту 15.4 литра. Погрешность 17% ( 2.6 литра) многовато даже для " игрушечного" измерительного инструмента

 

PS 1.8т полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор