Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет. Опишу свои ощущения по расходу. Все записи веду в программе Fuelio. Пробег на сегдня 7400 км. Так вот по моим ощущениям и записям Атлас кушает в зависимости от морозов и пробок 12,5-15 литров на сотню. Тем не менее за весь этот период на бортовике показывает 13,3 средний расход, а в программке 13.5. Так что считаю, наш БК и не врет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семен Семеныч сказал:

А источник информации? Когда я был помоложе и подрабатывал переборкой ВАЗовских движков, мы ради интереса запустили двигатель с отсоединённым от карбюратора топливным шлангом на ХХ. Прождали 20 минут, не меньше, но бензин в поплавковой камере так и не кончился. Ну не может современный двигатель потреблять на ХХ больше литра в час. Как-то с трудом верится в такое, честно говоря. @Alberto , поделитесь источником пожалуйста.

Конечно это не приборно-стендовое исследование. Источники: ELM-ка и программа Car Scanner. Лаунч с джилевской программой показывает в каких-то непонятных единицах расход на ХХ. Как-нибудь сделаю снимок экрана. Я бы наш движок современным назвал с большой натяжкой. На Опеле Астра Н движок Z18XER тоже не особо старый. БК показывал на ХХ расход 0,8-0,9 с климатом 1,2-1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alberto Так у Вас 2.4 литра. Тогда может действительно и так. А Опелевский Z18XER ведь 1.8, поэтому и ел поменьше. На ХХ расход зависит, наверное, исключительно от объёма двигателя:hmm:.

3 часа назад, Richard сказал:

Так что считаю, наш БК и не врет совсем.

А у меня сейчас показывает 9,8. Хорошо бы, чтобы не врал:ab:! Греет душу всё-таки.

@Richard Вы заполните профиль по объёму двигателя. А то у нас Атлас один на всех, а моторов у него целых три штуки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alberto сказал:

 1.2 л/ч, с климатом 1.8 л/ч

охренеть,вот те и автозапуск 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Swarg сказал:

охренеть,вот те и автозапуск 

А если сюда и пробочки больших городов плюсануть, то совсем шикарно будет. А мы всё расход, расход. Двигаться надо, а не стоять))).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже этот  вопрос в теме ГБО задавал - интересно, что показывает БК когда едешь на газе? Заметил, что когда кончается газ и переключается на бензин расход тут же падает... что  в принципе правильно...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход топлива тема беспредельная и безграничная , прям как вселенная . Расход топлива это как зарплата , хочешь расход будет ЁПРСТ , а не хочешь ПРСТЁ , а не хочешь  вообще и расхода не будет . Всё в руках жаждущего ......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мойша сказал:

Всё в руках жаждущего ......

В моих руках, за 2 с небольшим года, Атлас потребляет 11,08 л при пробеге 49500 км. (автозапуска нет, город маленький, пробок нет, бенз - 92, иногда, 2-3 раза в год пробеги по 2-3 тыс. км, средняя скорость по БК 38 км/ч)

РАСХОД.pdf

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такой же расход по чекам. 12,4 литра, но это толкание по Московским пробкам. Вчера из Чертаново в Мытищи - утром 50 мин, обратно в обед 2,5 часа. А это всего 50 км. По трассе пока не предвидится поездок. 

8639км - 30л, хватило до 8880 км. 

В 24.12.2019 в 15:28, Игорь Крашенков сказал:

на холодную около 2л\час, прогретый 1,3 л/час, двиг 1,8 (данные с ELM)
показания расхода с ELM существенно отличается от показаний БК в большую сторону.
Бк показывает 12,5, ELM - 15-16
 

15 - 16, это более всего похоже на правду. Потому что на 40 литровой заправке, по городу получается накатать, чуть более 200 км. 

Изменено пользователем Denis81
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Пробег 41К, 2.4 LUX с автоподзаводом, экпл. Почти 2 года. Заправляю только 95 обычный. 

Минимальный пробег в неделю 350 км. От заправки полного бака от воскресенья 12:00 до воскресенья 12:00, на приборке показывает остаток 2~3 деления(летом) и 2 деления стабильно зимой. Проверял в течении 2-х месяцев летом и 2-х зимой. По расчёту около 10.7-10.8 л/100 км. По приборке показывает 10.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор