Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
7 минут назад, Игорь СН сказал:

следующий раз буду не фото ,а видео выкладывать . для скромности.

а вообще зависть это плохое качество.

IMG_20200807_125958.jpg

Спасибо, какая зависть, опыт, жизненный. Летайте! Пока на крыше, в кювете, не побываете все равно не поймёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aleks803 сказал:

Спасибо, какая зависть, опыт, жизненный. Летайте! Пока на крыше, в кювете, не побываете все равно не поймёте. 

Спасибо за пожелание, да и вам не хворать. Опыт дело хорошее уже 33 года за рулём, пока без аварий по собственной вине. Да и куда нам замкадовцам понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks803 сказал:

Ну здорово, только что-то мне не попадались такие болиды, хотя по трассам еду в режиме общего потока (120-125км /час) и на участке примерно в 100км пару серьёзных машин обходили, но их скорость была в районе 140-150км /час. Атласов не наблюдал. Может на М4 это возможно, на некоторых участках, где камер  нет, не моё направление. Будем скромнее. 

Зря Вы так. Это Вас не красит, поверьте.

На М4 на пути от Москвы до Сочи есть несколько участков протяженностью по 70-100 км, с разделительным бордюром и двумя рядами в каждом направлении. Там нет ни камер, ни транспорта. В неурочный сезон можно десятки минут ехать в полном одиночестве. Вот там и гоняем, почему бы и нет?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

Зря Вы так. Это Вас не красит, поверьте.

На М4 на пути от Москвы до Сочи есть несколько участков протяженностью по 70-100 км, с разделительным бордюром и двумя рядами в каждом направлении. Там нет ни камер, ни транспорта. В неурочный сезон можно десятки минут ехать в полном одиночестве. Вот там и гоняем, почему бы и нет?

на трассе кавказ есть такие участки , на кубане есть где погонять ( но к скорости нужна голова) . судя по его постам ---- 

Половина стоимости наверное сход-развал на двух осях?! А зачем он нужен на таких пробегах если машина с асфальта не съезжала? Особенно задней оси,там что бы его нарушить надо подпрыгнуть и пролететь метров пять (летали,знаем) ))))
--- отсюда и пожелания остальным
Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2021 в 17:17, Семен Семеныч сказал:

С нашей степенью сжатия 9,7 :sm141: лить 95-й пустая трата времени и денег.

А шанс выхода из строя катализатора на 92 и 95 одинаков? Я вот после прочтения форума сделал вывод что на 95-ом дожиг в кате корректнее работает...
хотя могу ошибаться, поэтому и спрашиваю бывалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PavelGon сказал:

А шанс выхода из строя катализатора на 92 и 95 одинаков? Я вот после прочтения форума сделал вывод что на 95-ом дожиг в кате корректнее работает...
хотя могу ошибаться, поэтому и спрашиваю бывалых

на катализатор ,больше отрицательно влияют присадки 95 бензина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PavelGon сказал:

Я вот после прочтения форума сделал вывод что на 95-ом дожиг в кате корректнее работает...

:facepalm: Это какой форум вы читали, "Печальки у Ванилек" или "В гостях у Английских учёных"? (шутка):ab:

Обсуждать отдельно работу "дожига в Кате" ( в Оксане, в Марине?) это тоже самое, как обсуждать работу, скажем, печени отдельно от всего организма в целом, пытаясь понять, как же она работает, зараза такая. Шанс угробить катализатор практически 100%-й, если заправлять автомобиль этилированным бензином (свинец это мгновенная смерть активного слоя). Так же катализатор можно угробить из-за конструкционных просчётов разработчиков, например двигатели КИА-Хюндай, где катализатор слишком близко расположен к выпускному коллектору. Никакой связи между октановыми числами в диапазоне 92-95 и поломками катализатора нет. Это подтверждает и ресурс "Вумен РУ:ab:, а также Дядя Коля Дроздов. Вы быстрее его  угробите  (катализатор, не Дядю Колю)  присадками, которых намного больше в 95, чем в 92. А в Московском регионе, кстати, 92 на 99% вообще бесприсадочный.

Если серьёзно, то производитель автомобиля Джили даёт 5 лет гарантии и на катализатор в том числе при использовании 92 бензина. Они там что, по Вашему, глупее форума, что ли? Я думаю, что нет. Этилированный бензин не лейте и следите за состоянием свечей и всё будет нормально с катализатором.

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

Это подтверждает и ресурс "Вумен РУ

туда пойду. скучно тут :dance2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЕвгSPb сказал:

туда пойду. скучно тут :dance2:

О того и не скучно здесь, что есть кому  заставить себя из "спячки" вытащить. Просто тему для глупых вопросов желательно бы выделить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Aleks803 сказал:

Просто тему для глупых вопросов желательно бы выделить. 

Ну я бы не был бы столь категоричен. В нашем современном мире, где тупицы, идиоты и просто глупые люди объединились посредством социальных сетей и стали источать во все стороны откровенную дребедень и лабуду, как найти крупицу правды и знаний? Особенно в вопросах, в которых не очень силён. Это не раньше, при Советской Власти, когда за малейшую глупость, не говоря уже об откровенной дури, рты затыкали в серъёз и надолго. Сейчас уже Википедию читать надо осторожно, так "отпатрулировали :ab:" некоторые статьи наши соотечественники, что иной раз и волосы дыбом встают от этой ереси.

Отсюда и вопросы, на первый взгляд глупые, а что делать, если человек, скажем, гуманитарий? Или это его первый автомобиль?

Ещё Древние Греки говорили: не бывает ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, бывают ГЛУПЫЕ ответы. Пусть спрашивают, на то и форум, чтобы людям помогать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор