Soroka

Отзывы владельцев Атласа

В теме 62 сообщения
25 минут назад, ЕвгSPb сказал:

а между женой и одеялом тоже менять ? :sm141:

Ну если "плохо едет", то таки да, наверное:kolobok_addon_give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч я в этих вопросах профан, однако ж зачем вообще на свет появились адаптивные коробки?

Вот был у меня мерседес старый. Ни о каком адаптиве там речи не было. 5-ти ступенчатя АКПП. Тупо. Отъездила почти 23 года на момент продажи без каких бы то ни было проблем, толчков и других инсинуаций. И сейчас наверняка беспроблемно ездит у другого владельца. Зато здесь будь добр адаптируйся. Прогресс - штука странная. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, someoneinthebox сказал:

Зато здесь будь добр адаптируйся. Прогресс - штука странная.

в основном, на 90%, это всё сделано для соответствия экологическому классу - чтобы небо не коптить - т.е. в среднем по палате это 5\6 класс экологичности авто. Да - назвали красиво - адаптация под стиль вождения и даже оно так и есть на 10%. Но - главная задача едоптации - меньше оборотов двс при обычной езде и временно больше при динамичной за счёт переключения передач, а между этим возникают всякие электронно-механические переходные процессы, которые надо перетерпеть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, someoneinthebox сказал:

Прогресс - штука странная.

Раньше прогресс двигали инженеры, потом его стали двигать маркетологи, а теперь вообще непонятно кто. Вот и результат. Я тоже на Маджентисе проблем не знал с АКПП в плане управления тягой и пр. Просто сейчас ВОТ ТАК. Как говорили древние: ...не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним. Я приноровился к этой коробке, хотя по началу было непривычно. Просто надо попытаться понять её алгоритм работы, а не навязывать свой (это не к Вам:ab:). Нормально работает, можно ездить, с горы тормозит, в гору повышенную не подтыкает. Тут основная беда, как мне кажется, не в АКПП, а в электронной педали газа. Свободный ход см. 5-7 по дуге. Короче, я расслабился и получаю удовольствие...

А представляете, на КИА К-5 8 скоростей! И мотор в 150 лошадей. Вот где танцы с бубнами при манёврах будут!

5 минут назад, ЕвгSPb сказал:

- меньше оборотов двс при обычной езде и временно больше при динамичной за счёт переключения передач,

Правильно, включаем режим СПОРТ и получаем почти нормальную ПЯТИ (!) ступенчатую коробку. И не надо "шиться":ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Я приноровился к этой коробке, хотя по началу было непривычно.

Да вот тоже вроде, но всё равно езжу с оглядкой - авось собью что. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут самое главное, это приноровиться "выбирать" сей злосчастный люфт в педали газа. Всё остальное проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Свободный ход см. 5-7 по дуге.

Согласен полностью по педали, но подскажу, привыкнуть толком немнгоу до сих пор, что бы адекватно тыкать коробку на пониженные или на повышение оборотов в текущей передачи нужно резко нажимать ( и то это мягко сказано). Вот на хундае с с мицубановской коробкой и не знаю какой педалью ( кто делает)  самое кайфовое воспоминание.

А может патенциометр или может там принцип холла какой нибудь кривой на наших педалях, сильно растянут по сигналу...........может поставить другую педаль????????

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. И кстати, очень любопытно, но 1.8Т за счёт своего большого крутящего момента и очень длинной полки ПРОЩАЕТ ошибки пилотирования. Т.е. если я недостаточно резко, или недостаточно глубоко, продавил гашетку и передача НЕ переключилась, то за счёт крутящего момента машина всё равно "вывозит". Уже сколько раз такое было. Так что я уже катаюсь в полном релаксе и "забил" на всё. Речь идёт о режиме НОРМАЛЬНЫЙ. Поначалу я постоянно ездил в Спорте, но сейчас понял, что всё равно "успею". Тут как-то недавно с Камраем после светофора, где-то с 50 км в час "схлестнулись". Я так нежно придавил на педальку и пониженная передача НЕ подоткнулась. Камрай вроде вперёд стал вырываться, так я слышал по его мотору, уже три раза передачи сменил, а я всё на той-же, однако в итоге ушёл от него!! Мотор вытянул, полка Кр.Мом. реально длинная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семеныч сказал:

там принцип холла какой нибудь кривой на наших педалях, сильно растянут по сигналу..

ну ща опять начнётся про бустеры :facepalm:  я уже как чувствую, а эти темы добром не кончались ))) 

Вот у меня нет ни каких люфтов, и даже больше - мне их уже не хватает - педаль слишком чувствительна - чуть трогаешь с утра  и уже на работе. Вот по этому и жду чипа для пенсионеров - мне уже пора настраиваться, а педаль не позволяет потошнить даже в эко ... нужна кнопка эко-эко-эко уже ))

Мегавольт вроде умеет педали-то настраивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

ну ща опять начнётся про бустеры :facepalm:  я уже как чувствую, а эти темы добром не кончались ))) 

Вот у меня нет ни каких люфтов, и даже больше - мне их уже не хватает - педаль слишком чувствительна - чуть трогаешь с утра  и уже на работе. Вот по этому и жду чипа для пенсионеров - мне уже пора настраиваться, а педаль не позволяет потошнить даже в эко ... нужна кнопка эко-эко-эко уже ))

Мегавольт вроде умеет педали-то настраивать ?

Это особенность такая, педали я имею ввиду, любит резкого нажатия просто, а я люблю медленно)

5 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Соглашусь. И кстати, очень любопытно, но 1.8Т за счёт своего большого крутящего момента и очень длинной полки ПРОЩАЕТ ошибки пилотирования. Т.е. если я недостаточно резко, или недостаточно глубоко, продавил гашетку и передача НЕ переключилась, то за счёт крутящего момента машина всё равно "вывозит". Уже сколько раз такое было. Так что я уже катаюсь в полном релаксе и "забил" на всё. Речь идёт о режиме НОРМАЛЬНЫЙ. Поначалу я постоянно ездил в Спорте, но сейчас понял, что всё равно "успею". Тут как-то недавно с Камраем после светофора, где-то с 50 км в час "схлестнулись". Я так нежно придавил на педальку и пониженная передача НЕ подоткнулась. Камрай вроде вперёд стал вырываться, так я слышал по его мотору, уже три раза передачи сменил, а я всё на той-же, однако в итоге ушёл от него!! Мотор вытянул, полка Кр.Мом. реально длинная.

Вот 1.8 этим хорош, на 2.4 такая же шляпа с педалью, тока он не вывозит ниже 2500-3000 об мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти