Soroka

Отзывы владельцев Атласа

В теме 62 сообщения

Делитесь своими отзывами по Джили Атлас.

Убедительная просьба в этой теме по меньше обсуждений, а больше отзывов по машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство с автомобилем было заочное. В журнале Авто Мир была не большая статья, о том, что наши братья Белорусы собираются строить у себя автозавод по сборке Джили. Второе уже личное знакомство было 23 октября в автосалоне, там же прокатился на тест драйве на машине с мотором 2.4 литра. И был в шоке!!! Китайская машина и... понравилась!!! Конечно тест драйв почти ни чего не раскрывает, но общее впечатление создает. Зацепило!!! Через неделю в другом салоне опять тест драйв и... еще больше понравилась!!! Но являясь поклонником немецкого автопрома и человеком со стереотипами начал гнать от себя мысли о покупке Атласа, тем временем собирая по нему информацию везде где можно и попутно искал себе либо Мерседес МЛ-164 кузов ( был такой - был от него в экстазе ) или Джипа Гранд Чероки WK-2. Пол года поисков ни чего не дали. И летом как то случайно купили 15 соток чистой земли, началась стройка и покупка машины встала более остро!!! Ездил я на рабочей Деу Гентре ( были у меня эти машины сдавал их в такси в аренду ) но понадобился автомобиль больше, выше, с полным приводом и более мощный. И так как строиться это еще то удовольствие в плане денег, то машина нужна новая!!! Либо приводить в чувство б/у и открыть еще одну статью расходов, либо купить новую. И опять поиски, но уже нового авто. Ни чего не нравилось, либо тупо денег не хватало. А тут осенью вышел долгожданный мотор 1.8 турбо. И так как турбовая машина была поехали опять в салон Джили. Тестдрайв 2.4 и 1.8Т и все!!! Я нашел то, что искал!!! И ровно через год 23 октября, но уже 2019 года я стал счастливым обладателем белоснежного Атласа с мотором 1.8Т полным приводом и максимальной комплектацией. Много предисловия, но для меня лично путь к покупке Китайско-Белорусского автомобиля был очень сложен и тернист в плане выбора, доверия, стереотипов... Машина очень нравится и по сей день!!! Спокойный внешний вид еще не один год не потеряет своей актуальности. Салон тоже не хуже даже более именитых брендов. Плюсы перечеслять не буду, для каждого они свои, а вот минусы упомяну. Ведь не бывает бочки меда без ложки дегтя!!! Как то не понятно работает климатическая установка. Маловат клиренс под передней осью после установки железной защиты двигателя. Есть моменты когда на морозе не работает без ключевой доступ в машину. За 10 месяцев И 25.000 пробега очень сильно потерлось лобовое стекло. На неровностях погуливает кузов - слышно как скрипят резинки на дверях. Без прошивки достаточно пустое головное устройство которое и играет то не особо, как в плане качества так и громкости. Нет такой мелочи как подсветка зеркал в противо солнечных козырьках. Пластик под капотом конечно красиво, чисто и стильно, но, задрав капот по старинке на глаз состояние мотора и навесного уже не оценишь. Не получается ровный пол при складывании задних спинок сиденья. Лично мне не хватает люка в крыше, не люблю я кондей и им почти не пользуюсь, плюс я курю и знач по опыту прошлых машин вытягивает люк просто прекрасно. На мой взгляд не красивые родные диски колес, плюс они серые и для меня это вообще не понятно... так же жутко не нравится серый молдинг соединяющий противотуманки. Особенно бесит то, что на грунтовке типа стиральной доски просто до неприличия бренчат передние тормозные колодки!!!!  Врет расходомер топлива так же как и датчик в баке. По моим заправкам постоянно до «полного» реальный расход около 10 литров плюс-минус литр. Ну вот наверно и все. В остальном машина нравится!!! Пока не жалею ни сколько о сделанном выборе!!! И если машина проездит без особых проблем тысяч 150/200 то значит выбор был правильным.  Кстати есть еще один большой плюс это полное равнодушие со стороны гаишников!!! Пока за 9 месяцев довольно интенсивного передвижения по Спб и области во всех направлениях я ни разу не привлек к себе их внимания!!! 

6FF195BD-1A3D-4EA3-95A6-1AF0E01EC235.jpeg

BBE268E5-40E6-4426-B5EE-8D492E383260.jpeg

349BDD1E-F4A9-4D8A-B15F-78F52C1F45C5.jpeg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь своими отзывами по джили Атлас 

джили атлас отзывы, джили атлас отзывы владельцев, джили атлас отзывы 2020, джили атлас отзывы реальных, джили атлас реальные отзывы владельцев, джили атлас цена отзывы, новый джили атлас отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 2.5 тыс км (пока) Единственное к чему есть претензии - малый вылет руля и нерегулируемый в продольном направлении подлокотник. В остальном - АТАС....:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 35 т.км. даже дебильная серебристая пластмаска на всю торпеду перестала раздражать . Отличная пенсионерская тачка , ещё прошился у Мегавольта и ваще огонь .

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низко расположена шторка багажника - поэтому вообще ей не пользуюсь, расход высоковат, но это следствие бОльшей массы, чем у одноклассников, возможно из-за шумки. Насторожила замена рейки по гарантии - возможно просто брак. Косячное ГУ яндекс. В остальном - машина радует, комфорт на высочайшем уровне. Лет 5 планирую эксплуатировать, а там поглядим. Атлас-про на роботе с 1,5Т для меня не перспектива. Может, что еще появится достойное.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится подсветка дверных карманов и кармашков по бокам от туннеля. Всё видно, что где лежит. По мне, так это лучше, чем просто светоидиодные полосочки по периметру. А ещё они начинают светиться красным, когда открываешь дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 13 000км и 1.5 года владения я могу сказать, что это было достойное вложение денег.

Правильно сделал, что не стал слушать застрявших в 90-00х людей, боящихся и высмеивающих китайский автопром, и не переплатил за шильдик очередному заевшемуся производителю.

Недавно была возможность оценить те машины, которые были в моем списке на возможную покупку (например, тот же кашкай) - единственная мысль после просмотра - ёмаё, за что люди такие деньги платят? Ладно 3.5кк за мерседес или вольво - там хотя бы видишь за что платишь, но 2кк за урезанный и некомфортный кроссовок, где за каждый пук еще и доплачивать надо? Увольте.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам кресло?. Я вот понять не могу тут все говорят что сидеть комфортно, а меня прям убивает верхняя поддержка, которая в спину втыкается и давит по позвонкам... проехался на тест драйв и по сути это единственное что особенно запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ktvladimir сказал:

А как вам кресло?. Я вот понять не могу тут все говорят что сидеть комфортно, а меня прям убивает верхняя поддержка, которая в спину втыкается и давит по позвонкам... проехался на тест драйв и по сути это единственное что особенно запомнилось.

Значит - не твоё.....

мне очень нравятся сиденья. Только вот на выходных проездил целый день - отлично. Сын с больным позвоночником сел - тоже весь в положительных эмоциях. Перед покупкой я кучу машин тестировал. А как сел в Атлас - ОНО!!!!:thumbup1:

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти