олегп

Печка и климат в Geely CoolRay

В теме 114 сообщения

Лелюхин помоему скинул видео где на стенде проверили климат, работает не корректно, будут отправлять на джили результат. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СергейТ сказал:

С отоплением в культуре реальный косяк, у меня простой комфорт  поэтому никакого Клима контроля , но чтоб нормально прогреть машину нужно выкручивать до 30ти, пол часа езды сбрасываешь до 27 ми идёт прохладный воздух( явно не 27 )

Да у меня тоже комфорт,печка не важная это явно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня машина быстро прогревается. Пока не было холоднее чем -17, но греется быстро.

Еще есть в инженерке температура, так вот когда антифриз на 4-х делениях (при -15 за бортом), в инженерке показывает в районе +20 градусов. Предположу что это температура масла. До 40 прогревается примерно минут за 15 езды (после пред прогрева на автозапуске). Максимум что там наблюдал это в районе 50, но это были не большие заезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, СергейТ сказал:

С отоплением в культуре реальный косяк, у меня простой комфорт  поэтому никакого Клима контроля , но чтоб нормально прогреть машину нужно выкручивать до 30ти, пол часа езды сбрасываешь до 27 ми идёт прохладный воздух( явно не 27 )

Подтверждаю, тоже комфорт, также выставляю для прогрева 30, потом когда становится тепло в салоне снижаю до 27-28, если поставить 26 уже ощутимо прохладным дует, начинаешь подмерзать. При -10 за бортом воздух в салоне в движении прогревается минут за 10-15, считаю нормальным. Быстрее всего воздух прогревается если включать кнопку обдува лица, которая сразу после рециркуляции  Прогрев двигателя минут за 5-10, тоже нормально, на 1.4 TSI примерно также было. Смущают только значения температуры, которую надо выставлять до 30 градусов. Интересно на всех комфортах так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лакшери наоборот ставишь 18 может дуть нормально, а может жарить как в бане. 

Изменено пользователем Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Haupter сказал:

Подтверждаю, тоже комфорт, также выставляю для прогрева 30, потом когда становится тепло в салоне снижаю до 27-28, если поставить 26 уже ощутимо прохладным дует, начинаешь подмерзать. При -10 за бортом воздух в салоне в движении прогревается минут за 10-15, считаю нормальным. Быстрее всего воздух прогревается если включать кнопку обдува лица, которая сразу после рециркуляции  Прогрев двигателя минут за 5-10, тоже нормально, на 1.4 TSI примерно также было. Смущают только значения температуры, которую надо выставлять до 30 градусов. Интересно на всех комфортах так.

У меня комфорт и то же самое.Для прогрева только на полную(нормально греется только на ходу),потом можно градуса на 3 скинуть и вроде приемлемо,а ниже уже дует прохладный воздух. Ездил пока в мах.-22 градуса.Лобовое стекло плохо прогревается в нижних углах,а с пассажирской стороны в углу вообще не прогревается.И проблема с дворниками,постоянно примерзают к стеклу и обогрев зоны дворников плохо помогает.Два дня ездил шел снег постоянно,температура -12-13 гр.пока едишь нормально,как только остановился минут 20-30 постоял все мертвые,примерзли и лобовуха с углов не прогревается,лед не тает.Не знаю какие дворники на зиму поставить,на дроме посмотрел цена пипец,водительский -1,3 т.пассажирский- 1 т и помоему они не зимние.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2020 в 09:56, Denis⁸⁸ сказал:

Объясните непонятливому. Почему в инструкции написано что это климат контроль, собственно как и в прайсе у дилеров, а по факту мне кажется что это обычная печка с кондиционером, т.к. присутствует кнопка А/С? У брата хавал ф7, там нет этой кнопки и температуру поддерживает в зависимости от заданной. У меня же без включенной А/С при заданной температуре 22, в салоне как в бане. Как так?

Климат, это автоматическая регулировка температуры в салоне и регулируется она при помощи печки и кондея. А кнопка а/с просто принудительно включает кондей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, олегп сказал:

У меня комфорт и то же самое.Для прогрева только на полную(нормально греется только на ходу),потом можно градуса на 3 скинуть и вроде приемлемо,а ниже уже дует прохладный воздух. Ездил пока в мах.-22 градуса.Лобовое стекло плохо прогревается в нижних углах,а с пассажирской стороны в углу вообще не прогревается.И проблема с дворниками,постоянно примерзают к стеклу и обогрев зоны дворников плохо помогает.Два дня ездил шел снег постоянно,температура -12-13 гр.пока едишь нормально,как только остановился минут 20-30 постоял все мертвые,примерзли и лобовуха с углов не прогревается,лед не тает.Не знаю какие дворники на зиму поставить,на дроме посмотрел цена пипец,водительский -1,3 т.пассажирский- 1 т и помоему они не зимние.

С углами в снегопад такая же ситуация. Но отмечу, что лобовое довольно быстро прогревается, за исключением углов, если включить кнопку его обдува и обогрева зоны щеток. Дворники работаю с сильным скрипом и трут плохо, пока не прогреты, но когда нагреются вполне неплохо. Но у меня и регион потеплее, тут -20 может пару раз за зиму бывает. Встречал, что люди ставят Bosch a187s, там комплект сразу из двух щеток и по параметрам подходит. На других машинах ставил дворники Bosch, по ощущениям на четверку с плюсом отрабатывали год-полтора, потом похуже. Конкретно по 187s не скажу, пока не пробовал.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж всем покоя не дают уголки необдуваемые на лобаше, их даже не особо заметно, если каждый раз туда не смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Qvvi сказал:

Что ж всем покоя не дают уголки необдуваемые на лобаше,

по правилам на лобовом стекле запрещено что-то размещать - даже лёд !  :sm67:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти