олегп

Печка и климат в Geely CoolRay

В теме 114 сообщения

сегодня -16... завел с брелока.. пока одевался, спускался до машины...скреб окна (намека на оттаивание не было, хотя обдув был на окна с рециркуляцией)...сел уже с первым делением на датчике. Проехал с километра полтора - по датчику температура в рабочем режиме, в салоне прохладненько. Решил поддать тепла, поставил вентилятор на 6 и через минуту уже температура датчика на одно деление упала (рециркуляцию уже отключил). Пришлось опять рециркуляцию включать и вентилятор сбавлять чуток. Ехал до работы километров 10, стекло так и не отошло до конца, левый нижний угол остался в инее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только в сравнении.

При минус 12-14 салон прогревается не очень быстро.

Гораздо медленнее, чем на KIA RIO 4 1,6. 

и чуть быстрее, чем QASHQAI 2,0 первого поколения.

Скорость прогрева зависит еще от того, стоишь на холостых или двигаешься.

Чем выше нагрузка на двигатель, тем горячее дует.

Реакция отопителя на изменение температуры крутилками или в мультимедия - с большой задержкой.

Зачастую эта задержка сбивает с толку. Нужно привыкать.

В том, что климат однозонный, есть премущества, иначе пассажир справа если начнет крутить, может и не соориентироваться :default_sm67:

Сиденья могли бы прогреваться и побыстрее. Про возможные ожоги в инструкции - п.@#..ж полный.

Руль греется приятней, чем на RIO. Медленнее, но не обжигает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и на многих машинах пассажиру в ноги дует сильнее, как итог пассажир говорит что ноги жарятся ))) а мне холодно. На прошлой реношке пассажир не жаловался. При -15 у меня прогревается вполне себе быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sasha сказал:

Как и на многих машинах пассажиру в ноги дует сильнее, как итог пассажир говорит что ноги жарятся ))) а мне холодно. На прошлой реношке пассажир не жаловался. При -15 у меня прогревается вполне себе быстро.

Насчет поджаривания ног - есть такое. Подтверждаю. Только до этого я думал, что пассажир лукавит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого плохо работает климат, попробуйте сделать сброс настроек на гу. У меня глючил датчик света, решил сделать сброс. Теперь датчик работает, к климат при понижении температуры начинает реально слабее жарить почти сразу. Возможно кому поможет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с климатом им надо устранять, то реально 18 нормальная температура, то поджаривает, приходиться кондей и в минус вводить, а потом возрат на 18.

Изменено пользователем Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кибальчиш А это чтоб не уснули за рулем :sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, phantom сказал:

@Кибальчиш А это чтоб не уснули за рулем :sm141:

В жару наоборот в сон клонит, кислорода не хватает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев двигателя у меня по сравнению с другими машинами (какие были у меня) намного дольше по времени.Возможно из-за мотора (3 цилиндра и 6,5 литра масла в двигателе),может из-за термостата.Будет время ,проверю патрубки.Обогрев руля и сидушек отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отоплением в культуре реальный косяк, у меня простой комфорт  поэтому никакого Клима контроля , но чтоб нормально прогреть машину нужно выкручивать до 30ти, пол часа езды сбрасываешь до 27 ми идёт прохладный воздух( явно не 27 )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти