Dimon

Защита картера, редуктора, бака Джили Atlas

В теме 280 сообщений

Обсуждаем защиту картера Джили Атлас и не только. Защита муфты, рудуктора, защита бензобака... Нужна дополнительная защита двигателю, редуктору, топливному баку?
Кто какую защиту картера будет ставить, делимся опытом, отзывами...
атлас клуб - atlas club
QIP Shot - Screen 1512.jpg
С завода идет пластиковый пыльник, но это защитой назвать нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото взяты из официального каталога на атлас geely-motors.com/uslugi/AtlasAccessories

 

Защита картера джили атлас.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Странно, вот чего, а обледенение выхлопной трубы, которая обычно горячая, мне кажется весьма странным объяснением. А ежели снег набился сзади в бампере в отверстиях вокруг выпускных труб, то и вручную почистить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, YuriyZ сказал:

обледенел выхлопной тракт

сколько за бортом ? :sm63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ЕвгSPb сказал:

сколько за бортом ? :sm63:

-9 ночью. Вообщем скоро будет оттепель до +2 по прогнозу, проверю вердикт дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, YuriyZ сказал:

-9 ночью.

чёт даже не представляю как мог выхлопной тракт обледенеть (даже после глубокой лужи и быстрой остановки) - чтобы была потом долгая вибрация. Он же, тракт этот, почти весь на подвесах висит - чтобы от него вибрации не было. Разве что припарковаться на брюхо в сугроб на пару часов, я так делал в прошлом годе у работы -  ну чуток потрясло конечно пока не нагрелся тракт этот - ну там 5 минут - не больше - потом всё просохло само с паром и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь попадалась защита картера с люком для слива масла? У меня на Каптива стояла такая и не приходилось её снимать при замене масла. Странно, что на оригинале не предусмотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, David сказал:

Кому-нибудь попадалась защита картера с люком для слива масла? У меня на Каптива стояла такая и не приходилось её снимать при замене масла. Странно, что на оригинале не предусмотрели

Вырезать ее самому если так нужна. Мне более странным кажется то сколько эта защита клиренса съедает без смысла абсолютно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезать из пластиковой защиты воздуховоды и приклепать на метал . и нечего не перекроет и двиг. будет нормально обдуваться. на фото 1- это воздуховод , 2- часть пластиковой защиты.

IMG_20191031_233036.thumb.jpg.f383119951b896b69d5db003acb21963.jpg

IMG_20191102_184151.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 17:58, ЕвгSPb сказал:

чёт даже не представляю как мог выхлопной тракт обледенеть (даже после глубокой лужи и быстрой остановки) - чтобы была потом долгая вибрация. Он же, тракт этот, почти весь на подвесах висит - чтобы от него вибрации не было. Разве что припарковаться на брюхо в сугроб на пару часов, я так делал в прошлом годе у работы -  ну чуток потрясло конечно пока не нагрелся тракт этот - ну там 5 минут - не больше - потом всё просохло само с паром и нормально.

Дилер оказался прав. Загнал на мойку, офигел от количества льда на задней бочке. Смыл лед- вибрация ушла. Защита нигде не достает до картера двигателя (хотя там ледок тоже был). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, YuriyZ сказал:

Дилер оказался прав. Загнал на мойку, офигел от количества льда на задней бочке. Смыл лед- вибрация ушла. Защита нигде не достает до картера двигателя (хотя там ледок тоже был). 

Как и где ты столько снега на глушак нацепил? Видимо слой льда оказался такой большой, что и горячий глушитель его растопить полностью не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2019 в 09:11, David сказал:

Кому-нибудь попадалась защита картера с люком для слива масла? У меня на Каптива стояла такая и не приходилось её снимать при замене масла. Странно, что на оригинале не предусмотрели

А смысл вообще в этом отверстии? Я тоже по началу задумался об этом. Когда владел логаном, там да, удобно, за исключением того что фильтр иасляный сверху можно открутить, а здесь какой смысл, все равно снизу. Ну если ты не задумываешь откручивать его сниманием правого колеса и локера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти