Dimon

Защита картера, редуктора, бака Джили Atlas

В теме 280 сообщений

Обсуждаем защиту картера Джили Атлас и не только. Защита муфты, рудуктора, защита бензобака... Нужна дополнительная защита двигателю, редуктору, топливному баку?
Кто какую защиту картера будет ставить, делимся опытом, отзывами...
атлас клуб - atlas club
QIP Shot - Screen 1512.jpg
С завода идет пластиковый пыльник, но это защитой назвать нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото взяты из официального каталога на атлас geely-motors.com/uslugi/AtlasAccessories

 

Защита картера джили атлас.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Вопрос к знатокам, поправьте, если не прав. Зачем ставить защиту картера отличную от пластика в городских условиях? Пластиковой, на мой взгляд, вполне достаточно. Против стальной могу предположить два варианта:

1. Перекроет естественный обдув и охлаждение двигателя снизу;

2. При аварии лоб в лоб двигатель не упадет вниз, а войдет в салон и переломает к чертям ноги, т.к. сталь вполне сможет выдержать удар.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, someoneinthebox сказал:

Зачем ставить защиту картера отличную от пластика в городских условиях?

затем что у меня 98% города/трассы, но иногда езжу, например на родник за водой и уже один раз так долбанул этой защитой по выпирающей бетонной плите, что минуты две звон стоял бесплатно. а с пластиком или без звон мог бы стать платным.

а если доб в лоб - то спасёт в некоторых случаях только рама, но не один современный авто не поможет куда бы там не падал двиг.

обдуву не мешает - лет 30 с железной защитой ездю - пока не подгорел да и жаренных по этой причине не встречал )) кстати - загляните под любой раллийный авто где двиг всегда на пределе трудится - что там видно ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

кстати - загляните под любой раллийный авто где двиг всегда на пределе трудится - что там видно ?

ага...у меня вообще оно плоское и глухое было...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@someoneinthebox Евгений по поводу обдува с низу вопрос спорный и не однозначный...

все от конструкции зависит нижней части авто...

есть авто у которых мотор грязью с низу забрасывает....но у большинства нет то есть нет потока с низу создается разрежение на ходу...

ну а потом закон физики...горячий воздух стремится вверх...поэтому разумно его не "учехлять" сверху...и делать отводы тепла в верхней плоскости...:ab:

 

Изменено пользователем САМУРАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, САМУРАЙ сказал:

все от конструкции зависит нижней части авто...

вот хорошая статейка про "обдувы" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, dimant сказал:

Да вот мне как раз и хочется купить готовый к употреблению вариант, чтобы избежать всех этих выкручиваний и совокуплений, т.к. у самого руки не из плеч растут, а доверять новую машину гаражному мастеру, чтобы он там что-то "изобретал" - не очень хочется... :)

Что мешает воспользоваться информацией, которую я уже дал?... Потратите к моим отработанным 25 минутам ещё свои 20... Я описал весь процесс достаточно подробно.... правда яма нужна или подъёмник.... поверьте, сложность задачи по плечу и гаражному мастеру и тем, у кого руки из.... растут... но растут же, ключ держат?....

идущий да осилит, а волевая импотенция пораждает живые трупы....  философия...:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alex7777 сказал:

идущий да осилит, а волевая импотенция пораждает живые трупы....  философия...

Уменялапки4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, someoneinthebox сказал:

Вопрос к знатокам, поправьте, если не прав. Зачем ставить защиту картера отличную от пластика в городских условиях? Пластиковой, на мой взгляд, вполне достаточно. Против стальной могу предположить два варианта:

1. Перекроет естественный обдув и охлаждение двигателя снизу;

2. При аварии лоб в лоб двигатель не упадет вниз, а войдет в салон и переломает к чертям ноги, т.к. сталь вполне сможет выдержать удар.

Защита автоброня...

1. Защита повторяет закрытые площади стандартной пластиковой защиты, т.о. обду какой бы, такой и остался

2. На сколько помню зашита картера крепится на 4 или 6 болтиков 6-ки (которые сделаны из сыромятины оцинкованной)..... Какое ДТП? Какой лоб ? Какие ноги? Вы сопоставляйте веса, скорости, энергии и болтики 6-ки.......

Там от-руки закручиваешь и думаешь как-бы резьбу не сорвать.....

Был у меня KYRON, у которого стальная плита 4мм весом 25 кг в качестве защиты была.... крепилась на 4 болта 10-ки.... Как-то решил я её снять и обнаружил несколько хороших вмятин и пару "не кислых потёртостей - царапин", а когда я всё это поставил - даже не помню и не замечал, чтобы звуки в салоне были... по "говнам" никогда не катал... поездки дом - дача.... Полагаю Вы узнали бы сразу и там же со своим пластиком с соответствующими последствиями... лужа масла, пучки волос в руках ну и т.д. :lol:

1. Защита нужна

2. 2мм - вполне достаточно (что бы картер остался целым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Alex7777 сказал:

Что мешает воспользоваться информацией, которую я уже дал

Нет, ну за инфу в любом случае спасибо, никогда лишней не будет. Я пока всё это в голове всё у себя собираю, а как машина приедет, так и буду уже смотреть по месту, что мне выгоднее и проще. Дилер обещал подарками разродиться, может как раз защита и перепадёт, а нет, так уже сам куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dimant сказал:

Нет, ну за инфу в любом случае спасибо, никогда лишней не будет. Я пока всё это в голове всё у себя собираю, а как машина приедет, так и буду уже смотреть по месту, что мне выгоднее и проще. Дилер обещал подарками разродиться, может как раз защита и перепадёт, а нет, так уже сам куплю.

Вы за подарки переплатите втридорога.... Лучше вымутить из диллера скидку рублей на 50-70.... Вот это дело... и на эти 70 допов самому навтыкать..... получится дешевле (раза в 2), лучше (дарят откровенное говно) и по-делу (лишнего ничего не всучат)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти