Dimon

Джили Атлас клуб, принимайте новенького!

В теме 701 сообщение
22 минуты назад, lel.art сказал:

осталось пережить наступившие

ну -35 у нас давно было последний раз лет 17 вроде назад - я ещё на Берлинго тогда катался - но и он пережил - только печка (карлсон) сдохла, руль заклинило и все лампочки в фарах и стопах за 2 дня перегорели )) У Атласа пока за 2 дня -11 градусов только замки дверные замёрзли )) Но это дилер авангард рукожоп - не смазал на ТО ... Кстати - если замерзает замок на водительской двери и её открыть изнутри ручкой и сильно толкнув, а потом при движении попробовать запереть кнопкой машина гудит три раза и мигает аварийкой на ходу !! Ну и естественно при постановке на охрану гудит и мигает, но на охрану встаёт, но дверь открыть можно - будет гудет и мигать )) В багажнике тоже замёрз замок - ну и хрен с ним там пусто. 2018-2019 тоже была холодная зима - пережил отлично !

Переживём - но нюхать надо ((  жалко будет дорогим бензином поливать платную зсд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, долго думал менять свою весту св крос 1.8 или нет и наконец то созрел на Атлас 2.4 лед с яндекс головой на переднем приводе, изначально думал емгранд флагшип. Авто купил 21.01.21 в день очка :sm141: посколько оформление всех доков,и выдача затянулась проморгал пару  проблем: 

1. Все датчики шин пишут сбой

2. Заднее кресло куда дилер сгрузил летнюю резину , выгрузил сегодня в салон, сиденье люфтит и безбожно скрепит , есть ли там какая защелка

3. Покатав немного, правильно я понял что расход 19л на сотню это норм ?

4. Накладка на левое зеркало в налете, такое впечатление что краской испачкалось, зафиксировал это в акте, дилер говорит что сможет зачернить, а разве не должна сама деталь заменится ? 

5. Отказался вписывать в электр птс, какие могут быть проблемы при постановке на учет ? 

 

20210122_095933.jpg

20210122_095919.jpg

20210121_234907.jpg

20210121_224545.jpg

20210121_224716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Swarg сказал:

3. Покатав немного, правильно я понял что расход 19л на сотню это норм ?

У меня всю зиму показывает 19,9 я не обращаю внимания, много холостого простоя, а летом 16-17, эксплуатация только город.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Датчики давления колес привяжутся, надо проехать км 10. Скорее всего машина долго стояла в салоне с разряженным АКБ. Люфта в сидении быть не должно, скорее всего не зафиксировано в замке мешала резина. Средний расход зависит от многих факторов, бк Вам показал средний расход от точки А в Б. Проехав первую 1000 км поймете, что ср.расход будет намного меньше. По зеркалу, прикрепили бы фото, но в любом случае решать с дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Volgar сказал:

Добрый день! Датчики давления колес привяжутся, надо проехать км 10. Скорее всего машина долго стояла в салоне с разряженным АКБ. Люфта в сидении быть не должно, скорее всего не зафиксировано в замке мешала резина. Средний расход зависит от многих факторов, бк Вам показал средний расход от точки А в Б. Проехав первую 1000 км поймете, что ср.расход будет намного меньше. По зеркалу, прикрепили бы фото, но в любом случае решать с дилером.

Проехал примерно 50 км , не срабатывают датчики, обд проверяли, ошибок нет, средний расход попробую обнулить, но на весте думал 12 л дофига, тут 19 ... Зеркало попробую позже сфоткать, завтра если диллер не решит проблему пока яндекс магнитола не активирована , всаживается телефон на обновления через виви. Ну и музыка я знал что печаль, но не настолько по сравнению с вестой,  скажите будет толк если гу оставить, попробовать путем замены колонок?  Люфтит и скрепит именно сидушка, а не спинки 

Изменено пользователем Swarg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажу что идеального звучания не добьешься, но значительно улучшить звук можно. Например я заменил колонки на JBL, зашумил двери, поменял в правой двери полярность и поставил в голову стороннюю программу проигрывателя МР3. Звук стал сносный, есть басы и нормальный верх.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Swarg сказал:

1. Все датчики шин пишут сбой

2. Заднее кресло куда дилер сгрузил летнюю резину , выгрузил сегодня в салон, сиденье люфтит и безбожно скрепит , есть ли там какая защелка

3. Покатав немного, правильно я понял что расход 19л на сотню это норм ?

4. Накладка на левое зеркало в налете, такое впечатление что краской испачкалось, зафиксировал это в акте, дилер говорит что сможет зачернить, а разве не должна сама деталь заменится ? 

5. Отказался вписывать в электр птс, какие могут быть проблемы при постановке на учет ? 

1. Могли покоцать датчики при переобувке. У меня через 50-100км после смены колёс восстанавливаются (на зимних колёсах у меня нет датчиков);

2. Сиденье или спинка сиденья? Если сиденье - это ненормально, если спинка - проверьте защёлку сбоку;

3. Он выше 19.9 никогда не покажет. Особенность, типа. Расход в принципе пойдёт на понижение со временем.

4. Странный у вас дилер, как по мне. Не работают датчики, сиденье скрипит, налёт на зеркале - какая-то странная машина, будто не новая;

5. Не застал таких моментов, брал когда еще не было электронных ПТС, только бумажный оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Swarg сказал:

1. Все датчики шин пишут сбой

Наши поздравления, естественно !

А вы форум весь прочитали :default_sm67: Вё есть в ПРОФИЛЬНЫХ темах !

Например - Если поставили зимний комплект резины на дисках - то откуда там будут датчики :facepalm: они или остались на летнем комплекте или вы что-то не так рассказываете.

Тему ща перенесу в ... в ... не знаю куда но щас перенесу :down: остальное раскидаю по профильным темам что смогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Наши поздравления, естественно !

А вы форум весь прочитали :default_sm67: Вё есть в ПРОФИЛЬНЫХ темах !

Например - Если поставили зимний комплект резины на дисках - то откуда там будут датчики :facepalm: они или остались на летнем комплекте или вы что-то не так рассказываете.

Тему ща перенесу в ... в ... не знаю куда но щас перенесу :down: остальное раскидаю по профильным темам что смогу

 

 

 

Сменили резину, диски те же ...

3 минуты назад, someoneinthebox сказал:

1. Могли покоцать датчики при переобувке. У меня через 50-100км после смены колёс восстанавливаются (на зимних колёсах у меня нет датчиков);

2. Сиденье или спинка сиденья? Если сиденье - это ненормально, если спинка - проверьте защёлку сбоку;

3. Он выше 19.9 никогда не покажет. Особенность, типа. Расход в принципе пойдёт на понижение со временем.

4. Странный у вас дилер, как по мне. Не работают датчики, сиденье скрипит, налёт на зеркале - какая-то странная машина, будто не новая;

5. Не застал таких моментов, брал когда еще не было электронных ПТС, только бумажный оригинал.

 

именно сиденье, вечером видео сделаю.. 19 литров.....Автомир, уже жалею что не поехал на Дубровку. 

Изменено пользователем Swarg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор