Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет, возник вопрос мне в начале февраля поменяли трубки, сейчас меняют насос, стоит ли звонить дилеру узнавать на счет насоса? Или дадут отказ?

Просто чтобы поменяли трубки звонил на горячую линию джили, оставлял претензию, только тогда дилер зашевелился

П.с дилер в г Тула 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Smertnik071 сказал:

Всем привет, возник вопрос мне в начале февраля поменяли трубки, сейчас меняют насос, стоит ли звонить дилеру узнавать на счет насоса? Или дадут отказ?

Просто чтобы поменяли трубки звонил на горячую линию джили, оставлял претензию, только тогда дилер зашевелился

П.с дилер в г Тула 

Сейчас всем меняют насосы. Трубки вам поменяли. Звоните дилеру и записывайтесь на замену, если они в наличии на складе. Я лично жду когда  привезут.

Изменено пользователем slasir
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ugra-tv.ru/news/society/vinovata_statika_spetsialisty_dali_obyasnenie_chastnym_avtopozharam_v_yugre/

Автоконцерн «Джили» отзывает более 19 тысяч автомобилей. В том числе и из Югры обратно на завод отправится около 700 авто. Причиной стали внезапные пожары, которым оказались подвержены машины. И это не единственный производитель из Китая, кто провёл кампанию по отзыву машин. Буквально за месяц до этого «Хавэилу» пришлось модернизировать свои уже проданные внедорожники. Менялись топливные элементы. И тут же в соцсетях появились негативные комментарии в сторону иномарок из Поднебесной. Но вот эксперты уверяют, что причина не в производителе, при определённых условиях загорается любой автомобиль независимо от страны изготовления.

Пожарные в недоумении: в январе в Югре сильно выросло количество автопожаров. Если за первый месяц этого года в одном только Сургуте сгорело 27 автомобилей, то за аналогичный период прошлого года всего 4. Получается, что в 7 раз. Если брать окружную статистику, то тут картина немного иная. Хотя рост также присутствует.

Вадим Симоненко, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Югре: «С начала года увеличилось количество пожаров, также увеличилось количество возгораний на транспортных средствах, в этом году зарегистрировано 149 таких возгораний. За аналогичный период прошлого года 50».

А что и вовсе удивляет специалистов, так это то, что вспыхивают сравнительно новые машины. По идее, они легко должны переносить любые морозы.

Александр Пухальский, начальник Сургутского отделения дознания МЧС России по ХМАО-Югре: «Внимание было обращено потому, что автомобили, которые горели, горение возникало в районе бензобака. То есть в задней части автомобиля, и плюс минус один год. Одного года изготовления, то есть это 19-20 год изготовления. На протяжении последних нескольких лет мы фиксировали автомобили с нижней части и на ходу загорались и так далее. Почему такое внимание было, что автомобили одного года».

Изначально сотрудники пожнадзора решили, что причиной послужил конденсат, который накапливается в топливном насосе. Он замерзал, из-за чего бак давал течь. С закономерными последствиями. Сейчас эту версию проверяют. Для полноценного расследования дознаватели собираются привлечь экспертов окружной испытательной пожарной лаборатории.

«Все пожары учитываются. Расследуются органами дознания и анализируются. Дознаватель после осмотра места пожара, опроса очевидцев, собственника, участников тушения пожара, установления каких-то приоритетных версий либо предположений, может назначить пожарно-техническую экспертизу по наиболее явным элементам возгорания», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Югре Вадим Симоненко.

А пока эксперты разбираются в причинах, некоторые автоконцерны решили отозвать свои авто с последующей модернизацией. В январе «Хавэйл» объявил о возврате 16 тысяч машин. Водители тогда так и не узнали, почему происходит возгорание. Формулировка на официальном сайте - вероятное нарушение герметичности топливной системы некоторых автомобилей - не совсем внятна. Более точную причину назвали в другом автоконцерне из Поднебесной. В этом месяце «Джили» также решили отозвать почти 19 тысяч машин.

Отзыву подлежат 18 670 автомобилей (Джили Атлас) Geely Atlas, реализованных в период с марта 2018 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Причина отзыва транспортных средств: при температуре воздуха -40 градусов Цельсия и ниже возможно повреждение топливных трубок (от топливного модуля к топливному фильтру).

Как говорят эксперты, не нужно думать, что горят только автомобили из Поднебесной. При определенном стечении обстоятельств загореться от статического электричества может любая машина. Мощности будет достаточно. Из-за морозов снижается влажность, да к тому же бензобаки сейчас делают из пластика. А они очень хорошо накапливают статику.

Геннадий Паклин, эксперт-автотехник, действительный член палаты судебных экспертов Москвы: «Достаточно опасным уровнем является 20 и больше киловольт напряжения статического поля, которое образуется на поверхности топливного бака. Нами проводились исследования с замером, и я могу сказать, что добивались результатов до 50 и выше киловольт».

Эксперты уверяю, что данного напряжения с лихвой хватает, чтобы небольшая электрическая дуга буквально прожгла отверстие в трубке топливоподачи. А когда бензин под давлением начинает бить наружу, следующая искра уже поджигает топливо. Специалисты уверены, качественный бензин с антистатическими добавками сократил бы риски к минимуму, но данный параметр никем не регулируется в России.

«На территории РФ отсутствует ГОСТ, который бы регламентировал главный показатель - это удельное электрическое сопротивление, в данном случае бензина. По бензину ГОСТов нет, ГОСТ есть в отношении реактивного топлива. Надо понимать, что это удельное электрическое сопротивление значительно снижается от низкой температуры воздуха. То есть тут тоже прямая зависимость, также как у влажности», - пояснил эксперт-автотехник, действительный член палаты судебных экспертов Москвы Геннадий Паклин.

При исследовании пожаров на автотранспорте в последние месяцы эксперты установили, что все негативные факторы совпали именно так, что это приводило к возгоранию топлива. Но есть одна загвоздка, которая не даёт поставить в этом вопросе точку. В соседней Омской области в пожнадзоре не зафиксировали роста возгораний на автотранспорте. Хотя там стояли практические такие же морозы. Подтверждают это и представители «Джили». По их данным, основной пик пожаров на автомобилях пришелся именно на Югру. В соседних регионах такого не фиксировалось.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейджор 18 км Москва отзвонился сейчас с извинениями по поводу отсутствия поставок насосов. Новая дата 15 марта, но возможно и раньше. Продолжим ожидание. А как у других дилеров? Что говорят?

Изменено пользователем slasir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авангард Лахта Спб ожидает поступление на следующей неделе. Сказали как приедут насосы, то всех будут обзванивать и записывать на замену. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунцево(Москва)-ждет насосы,когда будут не известно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кемерово. Произвели замену 2 марта. Без проблем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насос меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим отписался, в теме про партнёры ДЦ во Владимире, насосы пришли и добро пожаловать на замену, а в мск ещё нет? Не звонил в Обухов больше, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "ДАВ-Авто" (Пермь) поменяли топливный модуль без проблем! Насосы в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти