Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

В теме 1 541 сообщение

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Халявщик Павел, как ты видишь выполнение пункта 2 и за какое время? Это ж целая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alberto Альберт, это уже они сами пусть решают как это будет реализовано. Я работаю в компании, которая тоже является дилером китайского производителя, но спецтехники, и когда срочно нужно доставить запчасти пользуемся услугами экспресс-почты.

Я же у них не спрашиваю где мне деньги взять на покупку автомобиля )))

Изменено пользователем Халявщик
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Сергей С. сказал:

Вы наверное владеете полной информацией и ответите на вопросы, а то на форуме ответов на них  не нашёл.

1. Сколько сгорело машин:  одна, две.. десять, двадцать или больше? 

2.Причина возгорания: техническая неисправность, неправильные действия владельца, поджог. Не ваши домыслы, а заключение? А то вдруг окажется, что соседи подожгли всю ночь тарахтевшую машину? 

3.Какие действия сейчас должен предпринять производитель, если вы считаете что осмотра у дилера предполагаемого места ( именно пока предполагаемого) возгорания недостаточно? Ваши предложения? 

ну погнали по вопросам - т.к. они есть

1. Об этом точно знают производители Geely и Haval, а так же их дилеры и соответственно МЧС - все молчат (кроме мчс - они, возможно, проводят проверку, если есть повод для проверки - но без проверки им сказать нечего). Мы только можем насчитать порядка 15-20 машин - много это или мало ?

2. Поджог 15 машин 2-х марок в разных городах с одинаковыми "симптомами" ? Тогда кроме мчс этим занимается (должна) полиция - мчс обязаны передать им такую информацию. И, согласно документу в шапке, как минимум Geely Motors признало техническую неисправность определённой системы.

3. Действия? Как минимум полная информация о ситуации на сайте производителя, по электронной почте, в ВК и другими доступными официальными способами, а не по обращениям с чёткими указаниями - что делать владельцам и что не делать. Чётко написать сроки и действия производителя, дистрибьютеров и дилеров по предотвращению и недопущению. При этом будет не плохо принести извинения предложить разумные компенсации компенсацию за простой и за поездки к дилерам. Скрывать или искажать информацию о неисправностях, как это делается в Китае, не правильно ! От этого будет только хуже да в первую очередь нам, владельцам.

И да, оба производителя всё знают - каждая машина при сборке имеет свой паспорт по комплектующим. Возможно в связи с праздниками, есть задержка с формированием такого отчёта и его аналитики - но можно было уже 29 декабря сказать о том что проводится проверка - оба производителя публично молчат.

Я правильно вижу - вы представитель  стороны Geely Motors (или имеете к ним некоторое отношение - связь) ? Так почему вы к нам с вопросами, а не с ответами, предложениями и рекомендациями ?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ХалявщикЭто когда есть, что доставлять.

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Alberto сказал:

@Халявщик Павел, как ты видишь выполнение пункта 2 и за какое время? Это ж целая история.

Захотят и дальше наращивать продажи- зашевелятся!  Пока только конкуренты в выигрыше от наших неприятностей. Про чери не слышно ничего. У них поставщики другие? Врятли. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

ну погнали по вопросам - т.к. они есть

1. Об этом точно знают производители Geely и Haval, а так же их дилеры и соответственно МЧС - все молчат (кроме мчс - они, возможно, проводят проверку, если есть повод для проверки - но без проверки им сказать нечего). Мы только можем насчитать порядка 15-20 машин - много это или мало ?

2. Поджог 15 машин 2-х марок в разных городах с одинаковыми "симптомами" ? Тогда кроме мчс этим занимается (должна) полиция - мчс обязаны передать им такую информацию. И, согласно документу в шапке, как минимум Geely Motors признало техническую неисправность определённой системы.

3. Действия? Как минимум полная информация о ситуации на сайте производителя, по электронной почте, в ВК и другими доступными официальными способами, а не по обращениям с чёткими указаниями - что делать владельцам и что не делать. Чётко написать сроки и действия производителя, дистрибьютеров и дилеров по предотвращению и недопущению. При этом будет не плохо принести извинения предложить разумные компенсации компенсацию за простой и за поездки к дилерам. Скрывать или искажать информацию о неисправностях, как это делается в Китае, не правильно ! От этого будет только хуже да в первую очередь нам, владельцам.

И да, оба производителя всё знают - каждая машина при сборке имеет свой паспорт по комплектующим. Возможно в связи с праздниками, есть задержка с формированием такого отчёта и его аналитики - но можно было уже 29 декабря сказать о том что проводится проверка - оба производителя публично молчат.

Я правильно вижу - вы представитель  стороны Geely Motors (или имеете к ним некоторое отношение - связь) ? Так почему вы к нам с вопросами, а не с ответами, предложениями и рекомендациями ?

Я с августа месяца простой владелец Атласа и к GM никаго отношения не имею. На свои вопросы от инициативой группы я внятных ответов не получил: один написал о 5 машинах, вы о 15-20 машинах. Так сколько? Вы предполагаете, что неисправность топливной системы, а кто-то предполагает, что содедскому дедушке надоело всю ночь нюхать выхлопные газы и горящюю тряпочку под левое колесо бросил. И кто прав? Может дождаться заключения о причинах?   А то дописались уже до создания оперативно-следственной группы. Ещё трибунал создайте. Владельцы уже 3 дня проходят осмотр машины. Что-то пока никто не написал о обнаруженных проблемах. Хотя думаю, скоро пойдут. 

31 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

 

Изменено пользователем Сергей С.
Ошибки
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Вик Предположим у них есть низкотемпературная камера и сымитировав мороз, переменную вибрацию и внутреннее давление в трубках и переходниках, постановили, что нужно менять топливопроводы и ещё что-то. У прежнего поставщика может не оказаться (но хотелось бы) нужного состава для изготовления . К радости Geely, такой состав найдется у другого изготовителя, но у него нет документации, чертежей и прочего необходимого для производства. Переговоры, то, сё. Ударили по рукам. Вышла первая пробная партия. Опять испытания. Ого, держит -60 гр. и хоть об коленку - не ломается. Всё здорово. Самолеты, корабли, поезда, голуби. Я всё к тому, что  все технические дела это время и немалое. Уж не знаю конкретно какое, но не вот прямо через неделю, грубо говоря. А административно пожалуйста: sms-рассылка, бесплатные осмотры и прочие рекомендации. Это уже есть.

Изменено пользователем Alberto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Feodor сказал:

Доброго времени суток, съездил к диллеру в Нижневартовске (ХМАО). Проверка длилась 4 часа, по итогу которой выдали "заключение" в котором прописано, что топливные магистрали осмотрены, утечек не обнаружено. На что я спросил, может GM уже уточнили причину возгораний, а то сегодня все хорошо, а завтра не очень, ответ - нет, не уточняли. С вашей машиной все хорошо, езжайте не бойтесь. 

Атлас 2.4 4wd 2020 8к пробег, стоит вебасто. 

Как по мне, так сомнительный ответ. Буду связываться с GM. 

В Америке, в США Тойоту нагнули за коврик, который блокировал нажатие педали тормоза. А тут семья, дети сгорят. По старой русской традиции суажут, что сам виноват. Не дай бог, конечно. Но внятного ответа от Белджи, GM или диллеров мы не услышали? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis81охотно верю, что загнали Тойоту, нагнули Фольксваген. Вопрос за какое время? За две недели?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сергей С. сказал:

Я с августа месяца простой владелец Атласа и к GM никаго отношения не имею. На свои вопросы от инициативой группы я внятных ответов не получил: один написал о 5 машинах, вы о 15-20 машинах. Так сколько? Вы предполагаете, что неисправность топливной системы, а кто-то предполагает, что содедскому дедушке надоело всю ночь нюхать выхлопные газы и горящюю тряпочку под левое колесо бросил. И кто прав? Может дождаться заключения о причинах?   А то дописались уже до создания оперативно-следственной группы. Ещё трибунал создайте. Владельцы уже 3 дня проходят осмотр машины. Что-то пока никто не написал о обнаруженных проблемах. Хотя думаю, скоро пойдут. 

Я с августа месяца простой владелец Атласа и к GM никаго отношения не имею. На свои вопросы от инициативой группы я внятных ответов не получил: один написал о 5 машинах, вы о 15-20 машинах. Так сколько? Вы предполагаете, что неисправность топливной системы, а кто-то предполагает, что содедскому дедушке надоело всю ночь нюхать выхлопные газы и горящюю тряпочку под левое колесо бросил. И кто прав? Может дождаться заключения о причинах?   А то дописались уже до создания оперативно-следственной группы. Ещё трибунал создайте. Владельцы уже 3 дня проходят осмотр машины. Что-то пока никто не написал о обнаруженных проблемах. Хотя думаю, скоро пойдут. 

Еще раз, инициативная группа сама ждёт и требует ответов. Не нужно заниматься софистикой/казуистикой. 

4 минуты назад, Alberto сказал:

@Denis81охотно верю, что загнали Тойоту, нагнули Фольксваген. Вопрос за какое время? За две недели?

Вопрос в желании бороться за свои права потребителей и безопасность. А дальше дело техники. Но Вангую, щапрос подпишут 2-3 человекв, остальный очканут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти