Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

В теме 1 541 сообщение

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
12 минут назад, NL-3 сказал:

Разговаривал сегодня с знакомым,у него жена ездит на 2.4,в эти морозы мотор на автозапуске доработал до того что выхлоп замёрз напроч,пришлось тащить его в тёплый гараж и отогревать выхлопную!

Вот вот и у меня сосульки, аж до пола в гараже. Сегодня приехал, хоть знаю, что отбивать нельзя, ну уж больно здоровая слева была кулаком отбил. Вроде нормально отвалилась ничего не повредив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kdv1964 сказал:

Вот вот и у меня сосульки, аж до пола в гараже

Да они у всех есть,у меня Вебасто стоит и на автозапуске не долбит по ночам,всё равно висят от простой езды по городу!Тоже аккуратно пытаюсь их отламывать!:pooh_door::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Халявщик сказал:

Хмм, в чем хитрость? На время отключил автопрогрев, в -26 бодро запускался движок.

А хитрость в том, что авто заводиться и прогревается при температуре двигателя -11 (если установить -10), а при установке -20 заводится при -21. И соответственно прогрев идёт не только двигателя, но и всего что находится в подкапотном пространстве. При установке -10 в гараже заводится два раза в сутки, на улице каждые два часа, при -20 один раз в сутки в гараже и 2 раза с 07:00 до 17:00. Это когда авто стоит на улице на работе. Вот думаю доходчиво объяснил. Думаю если бы сразу установил -10, то и антифриз бы не прихватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Feodor сказал:

Жду 11го числа. Может будет более точная информация,к примеру, бракованая партия была.

Никому не в обиду, у меня есть ребенок, да, страшно, не дай Бог машина загорится, но на такой случай не стоит дитя в машине оставлять, до уточнения причины возгорания. 

В общем если объективно, то к диллеру съездил, факт прибытия есть, заключение об исправности ТС тоже есть. Жду официальной информации. 

Братцы, дорогие, что вы пишите! Ребенка вообще одного  в машине оставлять нельзя. Хоть какое авто. Хоть какое время года. Ну вообще дописались.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alx сказал:

Надо спросить у братьев беларусов есть вообще хоть одна проблема по топливной, там есть машины за 400 т.к.

Если бы был косяк уже проявился бы

Температурный режим не тот. В Белоруссии зимой около 0. А в Кемеровской области - 40. Например, GM ставит манжету или прокладку, которая - 25 держит. А тут - 40 и привет. Нужно заключение производителя.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kdv1964 сказал:

Ребенка вообще одного  в машине оставлять нельзя.

Это только пока мат-капитал не оформили и не погасили им платёж по ипотеке. А  если оформили, то уже можно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семен Семеныч сказал:

Дождитесь хотя бы первого ОФИЦИАЛЬНОГО рабочего дня, то есть 11 января. А к этому времени уже может появится какая нибудь официальная информация. Не порите горячку только, а то выяснится, что там вообще поджоги. И в письме ни в коем случае никаких эмоций (дети, мамы, жены и пр.). Только сухие факты.

Да, конечно, не ранее 11 Января и буду писать "наш ответ Чемберлену". Сейчас ни инета нет толком, ни времени. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis81 На Хавале аналогичную тему почитывайте изредка. А то может так статься, что к 11 числу уже станет известна причина возгорания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Denis81 сказал:

Да, конечно, не ранее 11 Января и буду писать "наш ответ Чемберлену". Сейчас ни инета нет толком, ни времени. 

Да, конечно, не ранее 11 Января и буду писать "наш ответ Чемберлену". Сейчас ни инета нет толком, ни времени. 

Вот вот. Сегодня тоже с дилером (мастером приемщиком) разговаривал по поводу СМС. Все идет планово. При ТО сейчас и топливную систему проверяют. Пока ничего не выявили. Все основные решения по данной ситуации будут после праздников. г. Тюмень. До дилера 2150км  буду проверять летом. Там и решения будут конкретные и запчасти. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

@Denis81 На Хавале аналогичную тему почитывайте изредка. А то может так статься, что к 11 числу уже станет известна причина возгорания.

Будет известна - хорошо, не будет - поборимся. Я 1,5 мульта не в шкатулочке взял. Плюс мне не понятно, что будет в случае ущерба 3йм лицам. Сами видите, вопросы есть, вопросов много. Будем надеятся, что GM не засунет голову в песок, как страус... 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти