Dimon

Щетки, стеклоочистители Джили Атлас

В теме 239 сообщений

@Shef Мне любопытно, у Вас Дизельный Соренто?

Кто бы ещё Лаунчером померил температуру? При сильно отрицательных, например, за 5 минут работы на ХХ.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shef сказал:

Ну вот и ответы:

1. Это не мой климат

2. Пара минут - это не 2 минуты. (Интересно а сколько по вашему пара минут? А, вот в конце откровение - пара минут=5минут. Вы в школе учились? Еще немного и до моих 14-ти дойдем)

3. Помощь скребком. Сами стекло своего авто скребите. "Оттаять обдувом" - это без скребка. Да будет вам известно сие возможно. За 8 лет на Урале ни разу скребок не доставал (речь не про Атлас).

Вывод: нет никаких "оттаять за пару минут", потому что:

1. не оттаять - а скребком скрести

2. и не за пару а за пять (еще и со скребком).

Жаль. А я так надеялся, что сие возможно. А я просто не могу разобраться КАК?.

Но оказалось как обычно - кто-то выдал желаемое за действительное. Да и бог с ним. Ну признайся, что облажался. Но нет. Как это часто случается -не хватает мужества в этом признаться и будем по-капельке (по минуте) отмазываться. Да скребки в помощь добавлять.

Чудик. 

"Можно уехать" - написал же что =  ~40%.

Что и проценты у "всех разные"?

Судя по Вашей писанине Вам важен не результат. Вы чего хотите? Верю - не верю! Не дай Бог в серьезной теме развернетесь в подобном стиле обсуждения.Ответ предсказуем,потому не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks803 сказал:

Судя по Вашей писанине Вам важен не результат. Вы чего хотите? Верю - не верю! Не дай Бог в серьезной теме развернетесь в подобном стиле обсуждения.Ответ предсказуем,потому не интересен.

Мне важен результат.

И я его уже узнал: Ваши "за пару минут" оказались вашими фантазиями.

Можете дальше не оправдываться, если нет мужества признать что преувеличивали (не пара, а 5 минут. не само отпотевает, а скребком помогаете).

1 час назад, Семен Семеныч сказал:

@Shef Мне любопытно, у Вас Дизельный Соренто?

Кто бы ещё Лаунчером померил температуру? При сильно отрицательных, например, за 5 минут работы на ХХ.

Нет. Бензинка 2,4.

Если вы про: откуда на замерзшем ДВС берется теплый воздух что бы быстро отогреть лобовуху? Есть подозрение что там стоит спираль нагревающая воздух подаваемый на лобовуху. Но это имхо. Иначе я и сам не знаю почему так быстро отпотевает. Антифриз то холодный (стрелка у нуля), а стекло отходит.

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shef сказал:

Есть подозрение что там стоит спираль нагревающая воздух подаваемый на лобовуху.

Да, сейчас посмотрел в Интернете, в Соренто Тэны стоят на обогрев воздуха в салоне. Так что, как говорится, сравнение с любой другой машиной не корректно. Тем более, что Соренто ведь премиум сегмент, безо всяких там кавычек или ухмылок.

Докопались всё таки до истины...:ab:

8743f7es-960.jpg

Изменено пользователем Семен Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Да, сейчас посмотрел в Интернете, в Соренто Тэны стоят на обогрев воздуха в салоне. Так что, как говорится, сравнение с любой другой машиной не корректно. Тем более, что Соренто ведь премиум сегмент, безо всяких там кавычек или ухмылок.

Докопались всё таки до истины...:ab:

8743f7es-960.jpg

Спасибо за прояснение. Реально удобно (для жителей не юга). Чего бы не ставить подобное во все авто производимые (адаптированные) для нашего климата? Карябанье лобовухи скребками - не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что не зря почти 50.000 зелени отдали!:ab: Стоит своих денег, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Получается, что не зря почти 50.000 зелени отдали!:ab: Стоит своих денег, однозначно.

Да, наверное я напрасно привожу в сравнение Соренто. Но у нас в семье два авто, с чем еще мне сравнивать? В баксах да сравнение не корректно. Но зарабатываем мы в рублях. И в рублях заработки за 8 лет не выросли. Получается я сравниваю Соренто за 1 460 000 р и Атлас за 1 840 000 р. 

В общем беда не Атласа, а нашей экономики.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 18:59, Георгич сказал:

с установкой нет проблем?

Никаких, ибо они без всяких переходников. Глушите машину, сразу рычаг дворников вниз, дальше по регламенту )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 19:33, Семен Семеныч сказал:

в Соренто Тэны стоят на обогрев воздуха в салоне. Так что, как говорится, сравнение с любой другой машиной не корректно.

 

В 26.12.2020 в 20:10, Семен Семеныч сказал:

Получается, что не зря почти 50.000 зелени отдали!:ab: Стоит своих денег, однозначно

А дастер скока стоит? В нем тоже ТЭНы стояли:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому хочется, что-бы дворники не мешали чистить лобовуху. Я думаю можно поступить следующим образом. Заглушил мотор-перевел дворники в сервисное положение, вынул предохранитель дворников(найти его по схеме не сложно, он в салоне). Утром прогрел машину, очистил лобовое стекло, заглушил на минутку двигатель, вставил предохранитель и опять завел двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти