Dimon

Щетки, стеклоочистители Джили Атлас

В теме 239 сообщений
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

@Shef А разве на Соренто есть обогрев лобового стекла? По моему, только зона покоя дворников. Или не так?

На моем Соренто нет обогрева лобового стекла (я вроде этого и не говорил). Есть обдув лобового, когда на не прогретой машине его включаешь то часть лобового достаточная для начала движения оттаивает за 3-5 мин в зависимости от температуры на улице (минус 15-25 град). Пока авто греется и стекло отпотевает - поднял дворники и сметаешь снег и куришь. :ab: Покурил, сел, поехал.

Да, и обогрев зоны покоя дворников есть.

Изменено пользователем Shef
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

Айда все в клуб Соренто завтра флудить - будем про Атлас так рассказывать :smile: А жаловаться только на дворники.

Да не вопрос. Соренто - не идеальный авто.

Например на моем (Sorento XM макс комплектация) нет подогрева руля. В авто купленом за почти 50 тыс USD нет подогрева руля :kolobok_sad:

Впрочем на Атласе его тоже нет :facepalm: Так что привести его в пример не получится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство сложилось, что пока двигатель не достигнет какой-то там определённой температуры, то заслонка в печке закрыта на обогрев. Я два раз попробовал следующее: после запуска сразу нажимаю кнопку "на стекло" и воздух начинает идти теплый, а не ледяной. И потом, если даже практически сразу её выключить, то воздух всё равно уже тёплый идёт, даже в ноги. Может кто нибудь повторит сей эксперимент, у всех так? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семен Семеныч сказал:

У меня такое чувство сложилось, что пока двигатель не достигнет какой-то там определённой температуры, то заслонка в печке закрыта на обогрев. Я два раз попробовал следующее: после запуска сразу нажимаю кнопку "на стекло" и воздух начинает идти теплый, а не ледяной. И потом, если даже практически сразу её выключить, то воздух всё равно уже тёплый идёт, даже в ноги. Может кто нибудь повторит сей эксперимент, у всех так? 

Все точно так же и у меня (х7),причем стекло оттаивает за пару минут (по t = -7 -11,проверено) до состояния начала движения.

Вот не знаю создавать отдельно тему по этому вопросу для  х7?  Разница ведь только в типе крепления.На х7 этот тип хуже,т.к крепление Puch Button кнопка19 не на одной оси с поводком и подвержено механическим изминениям (скручивании) при примерзании (срабатывании механизма, случайном),что у меня и произошло,теперь выравниваю крепление относительно поводка,что не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleks803 сказал:

Все точно так же и у меня (х7),причем стекло оттаивает за пару минут (по t = -7 -11,проверено) до состояния начала движения.

Вот не знаю создавать отдельно тему по этому вопросу для  х7?  Разница ведь только в типе крепления.На х7 этот тип хуже,т.к крепление Puch Button кнопка19 не на одной оси с поводком и подвержено механическим изминениям (скручивании) при примерзании (срабатывании механизма, случайном),что у меня и произошло,теперь выравниваю крепление относительно поводка,что не просто.

Вы про эту кнопку под номером 8 ?

Провел эксперимент:

Рядом на стоянке стоят: 1.моя машина и 2.Атлас жены. Утром (t= - 16 град С) одновременно завел обе машины и на обеих включил "обдув лобового стекла".

Через 5 (не "за пару") минут :

Моя машина = ~40% лобового оттаяло, можно ехать.

Атлас = ~ 5% лобового оттаяло. Ехать естественно никуда нельзя. До "моямашиновских" ~40% ждать пришлось 14 минут.

 

Может есть какая-то другая кнопка отмораживающая лобовое за пару минут, а я просто туплю?

Климат2.jpg

Изменено пользователем Shef
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shef сказал:

Может есть какая-то другая кнопка отмораживающая лобовое за пару минут, а я просто туплю?

Навряд ли дело в Вас:ab: Двигатель дольше греется, по всей видимости. Это плохо, но сделать ничего нельзя. Кнопка 14 это теперь подогрев зоны покоя дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

Навряд ли дело в Вас:ab: Двигатель дольше греется, по всей видимости. Это плохо, но сделать ничего нельзя. Кнопка 14 это теперь подогрев зоны покоя дворников.

Да я то все это понимаю.

НО: люди говорят, что у них за "пару минут". Не могут же люди врать. Поэтому и спрашиваю: что я делаю не так. Почему у меня за 14 минут, а у них за пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shef сказал:

Вы про эту кнопку под номером 8 ?

Провел эксперимент:

Рядом на стоянке стоят: 1.моя машина и 2.Атлас жены. Утром (t= - 16 град С) одновременно завел обе машины и на обеих включил "обдув лобового стекла".

Через 5 (не "за пару") минут :

Моя машина = ~40% лобового оттаяло, можно ехать.

Атлас = ~ 5% лобового оттаяло. Ехать естественно никуда нельзя. До "моямашиновских" ~40% ждать пришлось 14 минут.

 

Может есть какая-то другая кнопка отмораживающая лобовое за пару минут, а я просто туплю?

Климат2.jpg

Это не мой "климат"и здесь этой кнопки нет вообще.

"Можно ехать" у всех разное. "Пара минут" это не 2 (две) минуты ровно,плюс помощь скребком. Короче,по t равной примерно -10, не более 5 (пяти) минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Aleks803 сказал:

Это не мой "климат"и здесь этой кнопки нет вообще.

"Можно ехать" у всех разное. "Пара минут" это не 2 (две) минуты ровно,плюс помощь скребком. Короче,по t равной примерно -10, не более 5 (пяти) минут. 

Ну вот и ответы:

1. Это не мой климат

2. Пара минут - это не 2 минуты. (Интересно а сколько по вашему пара минут? А, вот в конце откровение - пара минут=5минут. Вы в школе учились? Еще немного и до моих 14-ти дойдем)

3. Помощь скребком. Сами стекло своего авто скребите. "Оттаять обдувом" - это без скребка. Да будет вам известно сие возможно. За 8 лет на Урале ни разу скребок не доставал (речь не про Атлас).

Вывод: нет никаких "оттаять за пару минут", потому что:

1. не оттаять - а скребком скрести

2. и не за пару а за пять (еще и со скребком).

Жаль. А я так надеялся, что сие возможно. А я просто не могу разобраться КАК?.

Но оказалось как обычно - кто-то выдал желаемое за действительное. Да и бог с ним. Ну признайся, что облажался. Но нет. Как это часто случается -не хватает мужества в этом признаться и будем по-капельке (по минуте) отмазываться. Да скребки в помощь добавлять.

Чудик. 

"Можно уехать" - написал же что =  ~40%.

Что и проценты у "всех разные"?

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shef сказал:

НО: люди говорят, что у них за "пару минут". Не могут же люди врать. Поэтому и спрашиваю: что я делаю не так.

кнопку нажимаем и до половины скорость снижаем - на 3-4 палки. Обогревом зоны дворников помогаем. Дверь закрываем На максимум не надо - не нагреется не двиг не стекло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти