Equipement

Обороты не поднимаются выше 1000 - не едет Джили Атлас

В теме 95 сообщений
В 19.05.2022 в 13:34, Neo сказал:

Максимальный срок - 45 дней. На 46-й день можете машину не забирать, а требовать возмещения или деньгами или новым автомобилем.

У Джили крайне жёсткий контроль по заменам гарантийных запчастей. Все операции по диагностике, а затем снятию и установке запчасти дилер обязан заснять на видео в спец. приложении и отослать в головной офис. Мне по гарантии меняли замок багажника, я всё это видел. И "до кучи" пришлось ещё подписать 8(!) бумаг.

Так что @Anna , на этот счёт можете быть абсолютно спокойны.

А как требовать? у меня нет ни какой бумаги. Только ответы менеджера в ватсап. И фото ее на Эвакуаторе в салоне в день сдачи. 

С какого момента отсчитывать 45 дней? с момента сдачи или с момента принятия решения о ремонте. т.к решение принимали 9 дней.

И после замены в ГАИ еще придется катит? В СТС вроде нет строки на ГБЦ.

В 19.05.2022 в 23:37, Neo сказал:

Или попросить дилера скинуть видео с процессом замены:ab:. Снимать будут обязательно.

Я просила скинуть фото катализатора. Фиг прислали! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anna Вам к юристу надо сходить, сами не осилите (я бы тоже пошёл). Первичная консультация всегда бесплатна. 

1 час назад, Anna сказал:

Я просила скинуть фото катализатора. Фиг прислали!

Они Вам лично и не обязаны высылать фото. Они обязаны поменять катализатор:ab:. Всё остальное "по взаимной договорённости".

 

1 час назад, Anna сказал:

В СТС вроде нет строки на ГБЦ.

В СТС нет, в Тех. Паспорте есть строка № двигателя. Он всегда выбит на блоке цилиндров. Если блок поменяют - ехать в ГАИ однозначно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Neo сказал:

@Anna Вам к юристу надо сходить, сами не осилите (я бы тоже пошёл). Первичная консультация всегда бесплатна. 

Они Вам лично и не обязаны высылать фото. Они обязаны поменять катализатор:ab:. Всё остальное "по взаимной договорённости".

 

В СТС нет, в Тех. Паспорте есть строка № двигателя. Он всегда выбит на блоке цилиндров. Если блок поменяют - ехать в ГАИ однозначно.

Поняла, спасибо. К юристам еще рано, 45 дней будет 23 июня :sm63: 

Вчера пыталась добиться понимания по заказу запчастей. Ответ убил "они заказаны 19.05, но откуда их привезут они не знают"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anna сказал:

Поняла, спасибо. К юристам еще рано, 45 дней будет 23 июня :sm63: 

Вчера пыталась добиться понимания по заказу запчастей. Ответ убил "они заказаны 19.05, но откуда их привезут они не знают"....

Анна, Вам нужно зафиксировать момент передачи авто в ремонт!  Акт приема-передачи! Я так понял -Вам его не выдали. С этого момента считаем 45 дней. Почему Вы ведёте речь про ГБЦ?  У Вас скорее всего проблема ЦПГ!!!

Неужели у Вас нет знакомых, кто более-менее разбирается в Авто??? В крайнем случае наймите эксперта!!!

Результаты диагностики -Вам должны предоставить по запросу. Либо требуйте - Проверку качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anna сказал:

Поняла, спасибо. К юристам еще рано, 

Вот русский человек! Пока гром не грянет... К юристам не рано, к юристам уже "поздно". Вы бумаги для суда (если до этого дойдёт) должны уже начать собирать. Ещё раз, идите к авто-юристам, либо Интернет, либо телефонный звонок, узнайте, КАКИЕ бумаги у Вас должны быть и что Вам МОЖНО говорить дилеру, а что НЕЛЬЗЯ. Первичные консультации у адекватных порядочных юристов всегда бесплатны.

P.S. Личный опыт, борьба с компанией Гута Страхование. Первичный приход в офис к юристам - получение от них "целеуказаний", т.е. что делать и куда идти, какие бумаги брать. Это всё бесплатно. Затем, по результатам, уже платно, или суд или победа до суда (в моём случае до суда не дошло). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Адмирал70 сказал:

Анна, Вам нужно зафиксировать момент передачи авто в ремонт!  Акт приема-передачи! Я так понял -Вам его не выдали. С этого момента считаем 45 дней. Почему Вы ведёте речь про ГБЦ?  У Вас скорее всего проблема ЦПГ!!!

Неужели у Вас нет знакомых, кто более-менее разбирается в Авто??? В крайнем случае наймите эксперта!!!

Результаты диагностики -Вам должны предоставить по запросу. Либо требуйте - Проверку качества!

Дмитрий, к сожалению нет. Фото акта приема прислал менеджер. Машина находится в Иваново, а я в подмосковье за 400км

Про ГБЦ написал менеджер. сегодня было последнее сообщение:

 

Screenshot_20220524_145900.jpg

6 минут назад, Neo сказал:

Вот русский человек! Пока гром не грянет... К юристам не рано, к юристам уже "поздно". Вы бумаги для суда (если до этого дойдёт) должны уже начать собирать. Ещё раз, идите к авто-юристам, либо Интернет, либо телефонный звонок, узнайте, КАКИЕ бумаги у Вас должны быть и что Вам МОЖНО говорить дилеру, а что НЕЛЬЗЯ. Первичные консультации у адекватных порядочных юристов всегда бесплатны.

P.S. Личный опыт, борьба с компанией Гута Страхование. Первичный приход в офис к юристам - получение от них "целеуказаний", т.е. что делать и куда идти, какие бумаги брать. Это всё бесплатно. Затем, по результатам, уже платно, или суд или победа до суда (в моём случае до суда не дошло). 

Да, хочется верить в лучшее. Буду искать юриста для консультации. Спасибо.

Пока знаю только юристов по земельным делам )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anna Судя по переписке, должно быть всё нормально. Нет чувства опасности.

А вот с юристом я бы проконсультировался на тот случай, что "если всё пошло не так". Уже будете подготовленной. Удачи. И таки да, держите нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Geely Atlas 2,4 2019год. В декабре прошлого года перестал ехать, обороты не поднимались выше 1000. На эвакуаторе отвез к дилеру - резюме - сдох катализатор. Пробег на тот момент был в районе 72000 км., т.е. случай не гарантийный. Замена около 130 тысяч. Совет от дилера - вырезать кат, устанавливать пламегаситель и перепрошивать систему у стороннего мастера...  Так и сделал, обошлось в 20000 руб. Итог: в настоящее время пробег 85000, машина стала резвее, расход топлива немного уменьшился. 

В беседе с представителем дилера услышал следующее:

1. На двигателе 2,4л. катализатор находится далеко от системы EGR, по этому при разрушении его попадание керамической крошки в двигатель маловероятно.

2. Бензин в России не всегда хорошего качества, по этому умные люди не дожидаются выхода из строя катализатора, а вырезают его заранее. Я к таким, видимо, не отношусь, поэтому дождался появления проблемы... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aloto сказал:

Всем доброго дня!

Geely Atlas 2,4 2019год. В декабре прошлого года перестал ехать, обороты не поднимались выше 1000. На эвакуаторе отвез к дилеру - резюме - сдох катализатор. Пробег на тот момент был в районе 72000 км., т.е. случай не гарантийный. Замена около 130 тысяч. Совет от дилера - вырезать кат, устанавливать пламегаситель и перепрошивать систему у стороннего мастера...  Так и сделал, обошлось в 20000 руб. Итог: в настоящее время пробег 85000, машина стала резвее, расход топлива немного уменьшился. 

В беседе с представителем дилера услышал следующее:

1. На двигателе 2,4л. катализатор находится далеко от системы EGR, по этому при разрушении его попадание керамической крошки в двигатель маловероятно.

2. Бензин в России не всегда хорошего качества, по этому умные люди не дожидаются выхода из строя катализатора, а вырезают его заранее. Я к таким, видимо, не отношусь, поэтому дождался появления проблемы... :bye:

Отурою тайну! EGR на 2.4 нету от слова СОВСЕМ!!! ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В ТОПКУ!!!!!

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Neo сказал:

@Anna Судя по переписке, должно быть всё нормально. Нет чувства опасности.

А вот с юристом я бы проконсультировался на тот случай, что "если всё пошло не так". Уже будете подготовленной. Удачи. И таки да, держите нас в курсе.

Спасибо, за разъяснения и советы.

Будут новости напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти