Equipement

Обороты не поднимаются выше 1000 - не едет Джили Атлас

В теме 95 сообщений
В 25.04.2022 в 07:44, Volgar сказал:

Звоните на горячую линию в официальное представительство Geely, объясняйте ситуацию, думаю решиться в Вашу пользу-это случай не единичный. 

Звонил на горячую, оформляли притензию, отправляли опять к дилеру, опять смотрели, видео записывали, на завод отправляли, ответ еще не тянет на гарантийную замену, когда будет стук постоянный в салоне слышен, тогда менять, утырки короче!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам осмотра машины, составляли карту осмотра? Давали Вам в ней расписываться? Если нет, настаивайте на оформлении и в  ней указывайте на дефекты авто и пишите своё мнение "что данный дефект может привести к угрозе жизни участников дорожного движения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у моей ласточки осыпался этот "сраный" элемент.

На данный момент 48т пробега. К сожалению поломка произошла в 500км от города проживания. Сдать пришлось оф диллеру в другом регионе. с 10.05.22 ожидаю решения по моей проблеме. Почему-то, те кто принимают решение, заставили снимать ГБЦ и судя по имеющейся информации, что то попало из катализатора и туда. ((( надеюсь будет гарантийный ремонт. Оч расстроила информация, что это не единичные случаи судя по форуму. И возник вопрос, если на него гарантия до 60 000 пробега, он испортился. его заменили а гарантию на него какую дадут после замены?

Обслуживание было все время у официалов. Затравка только на известных АЗС ( в основном газпром, особенно последние месяцы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anna сказал:

И возник вопрос, если на него гарантия до 60 000 пробега, он испортился. его заменили а гарантию на него какую дадут после замены?

Гарантию дадут до 60000 по спидометру.

Т.е. Вам дадут гарантию на 12000км.(или по годам - что наступит раньше)

А вот по ДВС (если замена ) до 150000.(т.е на 112тыс) или также по годам...

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Адмирал70 сказал:

Гарантию дадут до 60000 по спидометру.

Т.е. Вам дадут гарантию на 12000км.(или по годам - что наступит раньше)

А вот по ДВС (если замена ) до 150000.(т.е на 112тыс) или также по годам...

Скажите,а если гарантия на катализатор закончилась и он приехал и двигатель за собой потянул,гарантия на двигатель сохраняется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, крошево от катализатора может всосать выше, мне знакомый рекомендовал после этой беды менять масло сразу в движке, ну и мониторить ситуацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djekson64 сказал:

и двигатель за собой потянул,гарантия на двигатель сохраняется или нет?

До 150000 по спидометру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Equipement сказал:

мне знакомый рекомендовал после этой беды менять масло сразу в движке,

А разве катализатор после разрушения не в камеры сгорания попадает? В масло он как попасть может? Он же с другой стороны от поршневых колец расположен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Neo сказал:

А разве катализатор после разрушения не в камеры сгорания попадает? В масло он как попасть может? Он же с другой стороны от поршневых колец расположен.

Ну тут типа пыль кирамическая и т д. и т.п .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Neo сказал:

А разве катализатор после разрушения не в камеры сгорания попадает? В масло он как попасть может? Он же с другой стороны от поршневых колец расположен.

Какая-то обратная тяга, которая может всю эту пыль всосать навстречу... не знаю, как это работает, но рассказывал человек, занимающийся ремонтом авто, нет причин не доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти