Dimon

Какой бензин лить в Джили Атлас / Atlas

Какой бензин льем?   517 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете в Атлас?

    • 92
      231
    • 95
      242
    • Другой (g-drive, 98, 100)
      18
    • Когда как, разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Я продал машину с пробегом в 220.000 км. V-образная 6, атмосферник. Из этих 220.000 км на 95 бензине я проездил километров 600, не больше. Пока дилер по "шапке на надавал". Всё остальное время только 92-й бензин. С таким пробегом 10,2 до сотни, замерил перед продажей, ради интереса. По двигателю ни одной ошибки при проверке, катализатор родной.

Никого не агитирую, делюсь опытом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семеныч. Без прекрас. Нравиться все больше и больше. Катиться легко. Посторонних шумов не наблюдаю.:ab:

Переживаю конечно за форсунки и датчик кислорода. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

Переживаю конечно за форсунки и датчик кислорода. Будем посмотреть.

А Вы 95 туда не лейте и не будет повода переживать:ab:.

Вот Вам примерный вид свечи из МСК региона после 10.000 на 95-ом. В основном ВР. Марганец.

1.jpg

Ещё через 10.000 от изолятора ничего не останется

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы так заправляетесь, я отъездил на родных свечах 12000 потом поменял на ДЕНСО иридивые, дак вот свечи были в идеальном состоянии заправлялся на Росснефти, Газпром, Лукойл, Эллиа (есть такие заправки в ХМАО) только АИ95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pessimist сказал:

Где вы так заправляетесь,

В Москве мы так заправляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 08:49, goroh сказал:

У меня 1,8 турбо. На лючке написано 92 но я лью 95 Лукойл, работает всё отлично. 

Вот с этим лючком всё мутно . На лючке дословно написано min 92 , что наводит на мысль что это минимально допустимый бенз и из этого следует  что должен быть бензин и максимально допустимый , и из этого же следует что должен быть и рекомендованный бензин . Пример : у тестя на Шкоде Етти 1.2 турбо на лючке написано 98 большими цифрами , а рядом маленькими в скобочках 95 . Вот и получается , что каждый сам себе выберун , кто минимально допустимый , кто максимально , а кто рекомендуемый . 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мойша не думаю, что есть максимально допустимый. Это как вообще? :laugh: Машина от такого - что?..

Лью 95 с присадками (shell, нефтьмагистраль) или 98 (что редко). Пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, someoneinthebox сказал:

@Мойша не думаю, что есть максимально допустимый. Это как вообще? :laugh: Машина от такого - что?..

Лью 95 с присадками (shell, нефтьмагистраль) или 98 (что редко). Пока все ок.

Я чисто пофилософствовать и ничего личного . А вообще было бы очень интересно получить инфу , на каком топливе проводились тестовые испытания , пробеги наших двигателей . Есть очень большие сомнения , что производителю на тестах даже в голову пришла бы крамольная мысль запихать в любой из движков Атласа бенз 92 ........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мойша я думаю это обычный маркетинг для нашего рынка, потому что смело заявлять 92 бензин на 1.8 трубо-джедая - это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, а что так все на 92 бензин накинулсь? Как будто это 76! И турбина здесь саааавсем не при делах. Турбина это всего лишь воздушный компрессор, который создаёт избыточное давление воздуха во впускном тракте. Важнее всего показатель степени сжатия, а не наличие или отсутствие турбины. ЭЭхх, каши в головах:ab: У Мазды, например, и безо всякой турбины степень сжатия 13,5. Вот ей точно никак нельзя 92. И потом, детонационная стойкость 95 бензина выше детонационной стойкости 92 бензина на целых огромные 3,26%:lol:. Любой блок управления, даже от Китайских машин:ab:, в состоянии скорректировать угол опережения зажигания на 3,26%. А ощутить потерю (или прибавку) мощности на 3,26% вряд ли кто-то сможет вообще. Никому ничего не навязываю, сижу спокойно на лавочке, на солнышко смотрю...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти