Dimon

Какой бензин лить в Джили Атлас / Atlas

Какой бензин льем?   517 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете в Атлас?

    • 92
      231
    • 95
      242
    • Другой (g-drive, 98, 100)
      18
    • Когда как, разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В 19.04.2022 в 18:50, Семеныч сказал:

Ну а как же спиртика 0.5-1литр на бак раз в год, в месте с бензинчиком для профилактики - H2O Доззвидания)))))) 

мы всю зиму лили спирт в газопроводы и днем и ночью. Сейчас отдыхаем - в смысле от дурной работы.

@Игорь СН А у меня нет КАТА. Можно я 92 налью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nihuan4ing сказал:

Граждане, как думаете, можно в Атлас такую присадку заливать?

Заливать-то можно смело. Но не нужно.

3 часа назад, Nihuan4ing сказал:

Я в Йети заливала

А вот если-бы не заливали, то абсолютно ничего бы не изменилось. Все очищающие присадки есть аналог аскорбинки, никакой пользы, никакого вреда. В топливную систему автомобиля нужно вмешиваться только при возникновении симптомов. Просто так там делать нечего.

1 час назад, Exiled сказал:

можно на очередном ТО попросить форсунки промыть (они умеют без снятия, прям на двигателе).

Категорически нельзя этого делать. В самом лучшем случае это просто выброшенные деньги.

@Nihuan4ing Если машина заводится без проблем, разгоняется без проблем, а расход топлива при этом остаётся таким-же, как и всегда, значит топливная система исправна полностью.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nihuan4ing сказал:

Граждане, как думаете, можно в Атлас такую присадку заливать? https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/dolgovremennyy-ochistitel-inzhektora-langzeit-injection-reiniger/

Я в Йети заливала, потому как обычно 95-й лила в него вместо 98-го, проблем никогда никаких не было...

"Рекомендуется для постоянного применения."

тут как - профилактические средства надо использовать регулярно ! или уже не использовать. Если пробег ещё "не большой" - можно. Если за полтинник - ни кто не знает какого размера кусок г оно отмоет и где он застрянет на время пока не растворится повторными заливаниями средств.

т.е. можно, но если стало хуже - используем подряд пока не станет лучше)))  совсем плохо - маленькая вероятность, но она всегда есть ! профилактика это не лечение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo А я каждую осень делаю профилактику топливной системе. Топливо Г....

В 19.04.2022 в 18:50, Семеныч сказал:

Ну а как же спиртика 0.5-1литр на бак раз в год, в месте с бензинчиком для профилактики - H2O Доззвидания)))))) 

мы всю зиму лили спирт в газопроводы и днем и ночью. Сейчас отдыхаем - в смысле от дурной работы.

@ЕвгSPb Очень трудно не согласиться с данным мнением. ППР лучшее средство  от предстоящих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Павел Артемьев сказал:

 А я каждую осень делаю профилактику топливной системе. Топливо Г....

А я нет. И что-же происходит? Да ничего не происходит:bye: Вы пьёте мел и аскорбинку, а я не пью мел и аскорбинку и мы оба чувствуем себя великолепно. Только мне мое чувство обходится дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo Да нет дорогой. Я езжу на 92 а не на 100ом или как там еще. И думаю : вот было бы здорово до утра дожить. А вы : Павлины говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Да нет дорогой. Я езжу на 92

Я Вас разочарую, наверно. Но я тоже езжу на 92-м бензине. Я ещё из ума не выжил, чтобы 100-й бензин лить в свою машину, она мне ничего плохого не сделала

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo Почему - Разочаруешь? Главное в жизни Плановый Предупредительный Ремонт Вовремя проводить(ППР) я назову -профилактикой. Тут помазал, там почистил и будет Счастье. Правда есть жирный минус- кто-то останется без хлеба. Да простит меня медератор. Сегодня был у врача, показываю анализы, красным все отметил. А мне в ответ-я не успеваю. Нет специалиста, одни МЕНеджиры. Семеныч, я не про тебя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и 100ку ( 98. ) Раз в год залью прожечь все отложения))))) и аскорбинку ( ацетилку ) выпью с утра с будунца, и ничего.......мозги на месте.

А по делу, льет то и тот что считает нужным, верно парни????? А кого он этим обеспечивает - дело, лично, его!)

1 час назад, Павел Артемьев сказал:

@Neo Почему - Разочаруешь? Главное в жизни Плановый Предупредительный Ремонт Вовремя проводить(ППР) я назову -профилактикой. Тут помазал, там почистил и будет Счастье. Правда есть жирный минус- кто-то останется без хлеба. Да простит меня медератор. Сегодня был у врача, показываю анализы, красным все отметил. А мне в ответ-я не успеваю. Нет специалиста, одни МЕНеджиры. Семеныч, я не про тебя.

А я то думал ППР это другое........план производства работ, а тут вот оно что!))))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти