Марина2021

Качество гибрида Атлас Про / Atlas PRO

В теме 109 сообщений
4 часа назад, Марина2021 сказал:

По вопросу преобразователя обещали проконсультироваться с Москвой , мысль, говорят, хороша.. но шансов мало конечно.. в общем жду 

@Марина2021 Шансов на то, что батарея умерла сама собой крайне мало, несколько процентов. А вот шансов на то, что её смерть наступила в результате неправильной работы преобразователя, который как раз и обеспечивает напряжение для заряд батареи, намного больше. Пусть ищут дата-шиты и сервис мануалы, хоть на китайском, без разницы. Схемные решения, элементная база и контрольные значения всё-равно примерно плюс минус одинаковы. 

Держитесь там. И удачи.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марина2021 

8 часов назад, Дядя Федор сказал:

@Марина2021 Шансов на то, что батарея умерла сама собой крайне мало, несколько процентов. А вот шансов на то, что её смерть наступила в результате неправильной работы преобразователя, который как раз и обеспечивает напряжение для заряд батареи, намного больше. Пусть ищут дата-шиты и сервис мануалы, хоть на китайском, без разницы. Схемные решения, элементная база и контрольные значения всё-равно примерно плюс минус одинаковы. 

Держитесь там. И удачи.

 

Тут согласен, причина по сути не найдена я так понимаю, батарейка это скорее всего следствие, так что требуйте бумагу кто спалил батарейку, если нет бумаги пугайте их, Джили и ДЦ, расторжением договора КП и возвратом не качественного товара!!!!!!! Ой я глядел и не зря ругал ИХ, за то что Джили рано батарейки ставить в свои машины которые на РФ идут ( со всеми вытекающими, сроки, наличие и т.д.)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не сомневался что на каком-то году 48V сначала просядет в емкости, а потом и вовсе почит

Меня как обывателя больше беспокоит в этой ситуации другое - невозможность запуска двигателя от 12V.
А если 12V сядет или банку пробъет, от 48V запустится? или повод для волнения зимой удвоился
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Семеныч сказал:

Тут согласен, причина по сути не найдена я так понимаю, батарейка это скорее всего следствие,

Ну конечно. Если мы гипотетически купим себе новый телефон-смартфон, а через месяц у нас полностью откажет батарейка и мы придём в магазин с чеками и пр., то никто менять батарейку не будет. Заберут телефон на экспертизу, а нам дадут новый. Потому что современные батареи, в принципе, не умирают сами. Их кто-то должен "убить".

Ну и вообще, гибрид в нашем климате, где мы по пол-года живём в холодильнике, а многие и в морозильнике:ab:, это очень рискованное мероприятие. Учитывая ещё и то, что многим до ближайшего ОД как до "Пекина на корачках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2021 в 21:58, Марина2021 сказал:

Доброго времени суток ! Очень интересно, поделитесь опытом, хоть и печальным, если был. Купила машину месяц назад, а  сегодня утром она вдруг не завелась. Загорелись датчики аккумулятора и гибрида. На сервисе проводили диагностику весь день, и, наконец, вердикт - сгорела батарея генератора, та, что за гибрид отвечает. Запчасти, естественно, нет, ждите от двух недель и до... "некоторые, бывает, и несколько месяцев ждут ".  Случай гарантийный, в общем, наберитесь терпения, пробег 1500 км. Подскажите, пожалуйста, а где-то можно оригинальную запчасть заказать быстрее, эту батарею, буду благодарна. Спасибо!

так у них есть тестовые машины . пусть с тестов подкинут и проверят ,что причина сама батарейка или регулятор

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и тесты.. все у них есть, кроме подмены . говорят , работаем по алгоритмам из Москвы. пробовали и заряжать эту батарейку и новую ставить ... только вот с заказом нового блока тоже не торопятся, причина то действительно не найдена . сегодня вообще зявили, что нагрузка на автомобиль большая была, это 60 км в день пробега с печкой и музыкой и зарядкой для регистратора . Так , что в дальний путь, тем более зимой, теперь тоже  большой вопрос. Получается весь Китай только от дома до работы катается не более 10км в день , и то летом , чтоб без печки и музыки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марина2021 сказал:

Получается весь Китай только от дома до работы катается не более 10км в день , и то летом , чтоб без печки и музыки.

Не-е. Летом тоже нельзя, летом кондиционер работает:sm141: @Марина2021 А что такое "нагрузка на автомобиль" они объяснили Вам? И если у Вас была большая, то маленькая тогда какая?

А если серьёзно, то лично я бы в этой ситуации, видя уже, куда дело идёт, нанял бы юриста и "в отказ". Пока инфляция не съела все деньги. Честно говоря, все эти разговоры о нагрузке и прочей лабуде как-то дурно попахивают. Этот Джили, они от обычных-то Атласов и то шарахаются, только и могут, что уровень масла проверить, да и то, по "алгоритмам из Москвы". А тут такая сложная и капризная техника. Да ещё и абсолютно новая. Нет, юрист всё-таки будет предпочтительней.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагрузка да, пояснили : пробег км., режим вождения ECO или спорт, и гаджеты всякие , зарядки, печка, подогрев сидений, прикуриватель . претензию написала конечно досудебную..  пообщели хотябы подмену для начала сделать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марина2021 сказал:

нагрузка да, пояснили : пробег км., режим вождения ECO или спорт, и гаджеты всякие , зарядки, печка, подогрев сидений, прикуриватель . 

это верх тупости . я предлагаю письмо коллективное в Гинеса написать - определение ,что такое нагрузка со слов дилера . подиум без конкуренции.:lol::lol::lol::lol:

теперь я представляю как я рисковал когда от дома уехал на 1300 км:mysmilie_508: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Игорь СН сказал:

теперь я представляю как я рисковал когда от дома уехал на 1300 км

Да ладно, не на гибриде-же уехал:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти