Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 499 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      995
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
2 часа назад, Семеныч сказал:

Почти родственник, 

Мне было интерестно, не совсем только понятно про бедную смесь, видимо не насчитали немного тюнеры при чиповке на газу - переборщили).

Хорошее видео. С 9-42 до 10-27 и 42-50 до 42-58  очень не "плохо" сказано о алюминеевых блоках. А в остальном поучительное видео.

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Игорь СН сказал:

Хорошее видео. С 9-42 до 10-27 и 42-50 до 42-58  очень не "плохо" сказано о алюминеевых блоках. А в остальном поучительное виде

Ну каждый увидел и услышал, то что хотел))), я больше хотел услышать и увидеть про кольца и действительно ли на ур.валах даже на сушиедах стоят нейлоновые шестерни косозубые как у нас, значит не все так плохо у лицензии на Атласе, единственное форсы масляные у нас полноценные а тут через шатун смазка поверхности гильз.

 

И да, я тут узнал что ЧЕРИ ЛЬЕТ В СВОИ ТУРБО ДВИГАТЕЛИ ФИРМЕННОЕ МАСЛО ЧЕРИ 5W40!))))

Кстати хочу тоже перейти после 40+50 тысяч на 40ку, тока либо на Тоталь или как в видео на Зик.

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Ну каждый увидел то что хотел, я больше хотел услышать и увидеть про кольца и действительно ли на ур.валах даже на сушиедах стоят нейлоновые шестерни косозубые как у нас, значит не все так плохо у лицензии на Атласе, единственное форсы масляные у нас полноценные а тут через шатун смазка поверхности гильз.

 

 

это всё и я увидел . Кстати о форсах у меня на двенашке так же были сделаны за 156 тыс так же было и хонги целые и компресия по 12 была, но промыло прокладку из за палёного антифриза , но голову не повело, поменяли прокладку ГБЦ всё осталось в норме. Если на наших авто китайцы это всё оставили то двиги проходят не мало.

Изменено пользователем Игорь СН
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Игорь СН сказал:

это всё и я увидел . Кстати о форсах у меня на двенашке так же были сделаны за 156 тыс так же было и хонги целые и компресия по 12 была, но промыло прокладку из за палёного антифриза , но голову не повело, поменяли прокладку ГБЦ всё осталось в норме. Если на наших авто китайцы это всё оставили то двиги проходят не мало.

Про1.8 точно утверждать не могу ( скорее всего все присутствует), а вот про 2.4 точно есть полноценные форсунки охлаждения, единственное что прям оооочень интерестно так это про колечки поршня - какие стоят 100%( толщина и вид колец), но надеюсь узнаем про это не оооочень скоро))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 23:51, Семеныч сказал:

Ну каждый увидел и услышал, то что хотел))), я больше хотел услышать и увидеть про кольца и действительно ли на ур.валах даже на сушиедах стоят нейлоновые шестерни косозубые как у нас, значит не все так плохо у лицензии на Атласе, единственное форсы масляные у нас полноценные а тут через шатун смазка поверхности гильз.

 

И да, я тут узнал что ЧЕРИ ЛЬЕТ В СВОИ ТУРБО ДВИГАТЕЛИ ФИРМЕННОЕ МАСЛО ЧЕРИ 5W40!))))

Кстати хочу тоже перейти после 40+50 тысяч на 40ку, тока либо на Тоталь или как в видео на Зик.

Я  вот тоже бы на что-то перешел,но по причине шумности работы двигателя на ХХ,в сравнении с другими "подобными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Aleks803 сказал:

шумности работы двигателя на ХХ

была у меня камри 1987 г.в.- 3SFE движка-в городском шуме пол часа просидел на капоте, и только потом заметил по вибрациям ,что движка "дышит"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 01:12, ЦСКАЗКА сказал:

Да это правда, и опять же Смотрим турбовка 1.3 ТСЕ Рено Аркана крутящий момент 250 Н/м и вариатор способный принять 250 Н/м , вообще без запаса, чуть лучше у Кашкай но тут 1.2 с турбиной бедный КШМ во нагрузка,  сколько он проходит? Мерседес 1.3 ТСЕ но турбовка за 150 л.с. , но на него денег не хватит, 1.4 Кадиак бедный двигатель 2 тонны разгонять тоже ничего хорошо. Но согласен тенденция такова турбовка и вариаторы, все на это переходят, и кия и хендай скоро присоединиться, т.к. (себестоимость производства вариатора копеечная а стоит ,при замене 30% от машины.) ну кроме премиум класса,  но это совсем другая история.

Вы вообще хоть поняли сами, что пишите. Конкретно по Аркане 1.3Т, вариатор 7 ст. Расход при активной езде, очень редко за 10 л. вылазит. Пробег уже есть у кого за 100 т. км.. По двигателю и вариатору проблем нет. Но самое главное, масложора нет. Пишите "вообще без запаса". Программы написаны, чипуется на ура. Проблемы в другом. Знакомый 3 раза перепрошивал, остановился на 177/259. Не хватает тормозов. У вариатора торможения коробкой нет.

Изменено пользователем 46sss4850@mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 01:12, ЦСКАЗКА сказал:

Да это правда, и опять же Смотрим турбовка 1.3 ТСЕ Рено Аркана крутящий момент 250 Н/м и вариатор способный принять 250 Н/м , вообще без запаса, чуть лучше у Кашкай но тут 1.2 с турбиной бедный КШМ во нагрузка,  сколько он проходит? Мерседес 1.3 ТСЕ но турбовка за 150 л.с. , но на него денег не хватит, 1.4 Кадиак бедный двигатель 2 тонны разгонять тоже ничего хорошо. Но согласен тенденция такова турбовка и вариаторы, все на это переходят, и кия и хендай скоро присоединиться, т.к. (себестоимость производства вариатора копеечная а стоит ,при замене 30% от машины.) ну кроме премиум класса,  но это совсем другая история.

Аркана 1.3Т, лучше едет, чем Атлас 1.8т. Лично проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 46sss4850@mail сказал:

Аркана 1.3Т, лучше едет, чем Атлас 1.8т. Лично проверял.

Да , не вопрос нравится на Аркана, я не отговаритваю,  но после Рено Меган3,( как и с 2.0 так и с 1.6 дв.),  Аркана со своим 1,3 рядом не стояла. Вариатор тот ещё агрегат по Ниссан известно один и тот же агрегат. Вы знаете позитивные моменты,  но есть и отрицательные моменты. Кстати Атлас тоже читается на ура.

2 часа назад, 46sss4850@mail сказал:

Аркана 1.3Т, лучше едет, чем Атлас 1.8т. Лично проверял.

Куда она едет?  у неё отварная управляемость по сравнению с Меган 3 и Флюинс. Я специально не сравниваю Аркану с Атласом. Ибо если говорим о Рено вот и посмотри какие машины у Рено настоящие и какие нам дали Аркану ( и так сожрут). 

А Атлас будем сравнивать с другими моделями Джили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно  в ютубе один авторитетный блогер высказал мнение, что Атлас 1.8 снимают с производства. Может я чего то недопонял, но есть какая то инфа правдивая по этому поводу или это пустой звон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти