Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 499 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      995
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Сегодня провёл эксперимент.

Завёлся. Кондиционер был выключен, только печка. Работала только мультимедиа. Начал опять ощущать лёгкие толчки и одновременно с ними на тахометре отображались лёгкие колебания оборотов (+/-50-80, на глаз). Стоял на Паркинге. Поддал газку, чуть-чуть до 1500, и сразу отпустил. Толчки и плавание прошли и не появлялись больше. Дальше я уже отправился в путь. Волшебство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, someoneinthebox сказал:

Волшебство?

не - экология. на холодной бензина больше воздуха меньше и лямбда всё время корректирует выхлоп. Мапед был в детстве типа Рига с Д6 ? :default_sm67: Надо найти и купить - и вопросов по двс не будет на всю жизнь )) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ЕвгSPb сказал:

ага, тоже вчера перелопатил сервисную документации по оборотам - цифир нет ))

Но ! Как таковой раскачки быть не должно ! Обороты должны быть ровные! Если они плавают визуально - ищем неисправность по методике. 

Сами обороты хх зависят на 95% от потребителей - кондей, фары, подогревы, громкость музыки и т.п. + заряд аккумулятора - если самодиагностика увидит определённый уровень разряда, то даже на хх поднимет обороты до нужных, чтобы генератор начал минимальную отдачу тока в акб. Ну и 5% - зависит от качества топлива - если оно попалось совсем г - то датчик на выходе будет постоянно корректировать подачу топлива/воздуха - но эту раскачку заметить довольно сложно без прибора.

У меня на 2,4 может быть и 600-650 об. - когда часик покатался, остановился и всё что можно выключил, но если минут 30 постоять они поднимутся до 700-750 - т.к. пора подзарядить акк., потом снова упадут минут на 15 и так по кругу. Если в это же время будет дхо включено с музыкой, или кондей - то ниже 700 не падают, но и выше 750 не поднимаются. (ну там все приведённые значения +/- 15 примерно  по погоде ещё - чтобы двиг тоже не остывал в мороз) 

Спасибо,вот о чем бы я подумал меньше всего на новой машине,так это об АКБ,а похоже там мои обороты.Пока не замерял,но по некоторым признакам она произведена в мае19 (по ПТС август19) продана ноябрь19,т.е полгода стояла с АКБ (подключенным). АКБ 80-ка,повседневные поездки в основном короткие, это еще плюс к разрядке.Копнем,поделимся,считаю Вашу информацию ценной для всех.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а Вы в моторах не запуталась? Вот читаю тему и понимаю, что все обсуждают мотор Geely Atlas, и, судя по сообщениям, речь идет о моторе 2,4.

Я сейчас посмотрел в профиль @Aleks803 , а у него Geely emgrand x7. Теперь вопрос об этой машине, интересно а информацию Вы спрашиваете по какому мотору, 1,8 или 2,0?  Кроме того, моторы на emgrand x7 1,8L вообще отдельная теме, а 2,0 отличается от 2,4. Но и это еще далеко не все. Geely Atlas (атмосферный моторы) работают под управлением ЭБУ Bosch ME17.8.8.1, а Geely Emgrand x7, в зависимости от мотора, коробки и года выпуска,  устанавливались ЭБУ  Bosch ME7.8.8 , Delphi MT22.1 и Delphi MT22.5. А это разные характеристики и могут быть разные режимы ХХ и т.д.

Поэтому сколько раз писал, что если задается вопрос, то надо указывать о каком автомобиле идет речь и с какими тех. характеристиками.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мегавольт сказал:

Парни а Вы в моторах не запуталась? Вот читаю тему и понимаю, что все обсуждают мотор Geely Atlas, и, судя по сообщениям, речь идет о моторе 2,4.

Я сейчас посмотрел в профиль @Aleks803 , а у него Geely emgrand x7. Теперь вопрос об этой машине, интересно а информацию Вы спрашиваете по какому мотору, 1,8 или 2,0?  Кроме того, моторы на emgrand x7 1,8L вообще отдельная теме, а 2,0 отличается от 2,4. Но и это еще далеко не все. Geely Atlas (атмосферный моторы) работают под управлением ЭБУ Bosch ME17.8.8.1, а Geely Emgrand x7, в зависимости от мотора, коробки и года выпуска,  устанавливались ЭБУ  Bosch ME7.8.8 , Delphi MT22.1 и Delphi MT22.5. А это разные характеристики и могут быть разные режимы ХХ и т.д.

Поэтому сколько раз писал, что если задается вопрос, то надо указывать о каком автомобиле идет речь и с какими тех. характеристиками.

Да нет,не запутались. Двигатели 2.0 и 2.4 схожи и устанавливаются как на Атлас так и на х7 (2.0) и в профиле это обозначено,а о том что два одинаковых двигателя (одногодки) управляются разными программами мы только что и узнали от Вас. Нас много Вы один,всех переписок и не упомнишь,понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aleks803 сказал:

Двигатели 2.0 и 2.4 схожи и устанавливаются как на Атлас так и на х7 (2.0)

Сомнительная схожесть. Характеристики разные, фазы vvti настроены по разному, даже на 2.0 Атлас и Эмгранд отличаются.

10 минут назад, Aleks803 сказал:

в профиле это обозначено

Не всегда удобно заглядывать в профиль, особенно когда ограничено со временем, гораздо проще если бы это информацию видеть в левом углу профиля (или не знаю как это правильно называется, или в самом вопросе. Это мое мнение, ни кому не навязываю.

 

10 минут назад, Aleks803 сказал:

а о том что два одинаковых двигателя (одногодки) управляются разными программами мы только что и узнали от Вас

Не просто разными программами, а разными блоками управления. Соответственно  отличий будет очень много.

Изменено пользователем Мегавольт
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мегавольт сказал:

Сомнительная схожесть. Характеристики разные, фазы vvti настроены по разному, даже на 2.0 Атлас и Эмгранд отличаются.

Не всегда удобно заглядывать в профиль, особенно когда ограничено со временем, гораздо проще если бы это информацию видеть в левом углу профиля (или не знаю как это правильно называется, или в самом вопросе. Это мое мнение, ни кому не навязываю.

 

Не просто разными программами, а разными блоками управления. Соответственно  отличий будет очень много.

Спасибо,хотя странно.Обязательно поинтересуюсь у ОД по блокам ЭБУ (2.0-2.0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2020 в 16:51, ЕвгSPb сказал:

не - экология. на холодной бензина больше воздуха меньше и лямбда всё время корректирует выхлоп. Мапед был в детстве типа Рига с Д6 ? :default_sm67: Надо найти и купить - и вопросов по двс не будет на всю жизнь )) 

 Гы . Начинал с ЗИФ 77 , потом Рига 11 , затем уж и Рига 13 , но там Д-8 .

 Вот какая замечательная техника была . И время беззаботное . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти родственник, 

Мне было интерестно, не совсем только понятно про бедную смесь, видимо не насчитали немного тюнеры при чиповке на газу - переборщили).

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти