Mihail16592

Ошибка двигателя Джили Атлас - индикатор SVS на Geely Atlas

В теме 36 сообщений

Парни- случилось проблема - атлас 1,8т. 2019г.в. пробег 112т. начал сам гаснуть. Ошибку показал Р0087 и Р008784, и датчик svs Загорелся. Скинул клемы не помогло, поменял сетку в баке, завелась но не на долго.... Я думаю насос ТНВД нужно менять - цена 29т.р. это ужас. Сеточки нет в продаже от слова совсем - насос только в сборе, я из 2х сеточек на ваз 2010 и разрезал свою как (переходник) - спаял обе и установил. Двигатель завелся работал 20*30мин. Потом заглушал и все, перестала заводиться. Вопрос: проблема в насосе? Менять насос топливный или чтото можно придумать. Видео могу скинуть на вотсап +79780745459. Заранее низкий поклон и Благодарочка.

Атлас Ошибка SVS.jpg

Изменено пользователем Энергетик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Энергетик Может начать с простого:фильтр топливный,давно меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Энергетик сказал:

в 109т.км - сейчас 112т.км.

а если новый фильтр оказался левым и развалился\растворился внутри ? и чуть заткнул систему ... может попробовать снять с него входную трубку и в бутылку 5л направить - посмотреть струю и напор. если норм - придётся прокачать прочистить всю. систему в обратную сторону - можно обычным насосом ((  (ток не кури там)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал начать с фильтра. Спасибо всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2023 в 16:05, Энергетик сказал:

Парни- случилось проблема - атлас 1,8т. 2019г.в. пробег 112т. начал сам гаснуть. Ошибку показал Р0087 и Р008784, и датчик svs Загорелся. Скинул клемы не помогло, поменял сетку в баке, завелась но не на долго.... Я думаю насос ТНВД нужно менять - цена 29т.р. это ужас. Сеточки нет в продаже от слова совсем - насос только в сборе, я из 2х сеточек на ваз 2010 и разрезал свою как (переходник) - спаял обе и установил. Двигатель завелся работал 20*30мин. Потом заглушал и все, перестала заводиться. Вопрос: проблема в насосе? Менять насос топливный или чтото можно придумать. Видео могу скинуть на вотсап +79780745459. Заранее низкий поклон и Благодарочка.

А в гарантийный период подобная проблема не проявлялась? По гарантии никаких работ с двигателем или около него не выполняли? Та же замена ТНВД, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. было норм. пару ошибок было....за такую диагностику диллер взял 2500р ничего не сделав. потом от 80т.км начала дергаться коробка при тормажении и остановке на светофоре. побоясля ехать к ним....сказали ремонт 110т.р. будет стоить. сам поменял свечи......все прошло.

сегодня поменял фильтр топливный - не заводиться, значит насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Энергетик сказал:

нет. было норм. пару ошибок было....за такую диагностику диллер взял 2500р ничего не сделав. потом от 80т.км начала дергаться коробка при тормажении и остановке на светофоре. побоясля ехать к ним....сказали ремонт 110т.р. будет стоить. сам поменял свечи......все прошло.

сегодня поменял фильтр топливный - не заводиться, значит насос.

Дак надо было проверить как насос качает, вы же сняли фильтр, трубку в бутылку и на старт, если слабо качает то замена. А еще лучше проверить давления топлива в рампе, бывает не докачивает (давление слабое) и машина тоже работать не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pessimist сказал:

А еще лучше проверить давления топлива в рампе,

Вот только так и надо. И никак иначе. Всё остальное баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 18.04.2023 пришел новый насос в сборе. Поставил. Все подключил и машина не запустилась....сосет (хочет) - (цикает) но не заводиться......хочет хватать а не сосет.......отсоединил второй патрубок (бензин не хлынул -совсем) - значит думаю нет питания на насос. 

посмотрел предохранители - все целое.

где еще искать причину не знаю.

Всем спасибо за помощь. зато новый насос и фильтр - уже легче.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти