Виктор Алешко

Сервопривод заслонок печки. Atlas

В теме 34 сообщения

Всем привет. такая проблема. Со стороны водителя дует холодный воздух из печки, с пассажирской горячий. На СТО сказали привод заслонок. нужно менять. Ищу не могу найти. Где-то выдает как сервопривод где-то как актуатор. У меня такой как на фото.  И чем они отличаются т.к. внешне одинаковые но скажем у меня 126* а где-то 200* с чем-то,на сколько это критично?

20230615_145116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Виктор Алешко сказал:

вроде разобрался

А нам расскажите пожалуйста:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sims661 сказал:

Так в чем проблема была?

 

Не мог найти сам сервопривод, в итоге нашел бу за 1 т.р. новый 4 т.р.

Только что, Дядя Федор сказал:

А нам расскажите пожалуйста:ab:

те сервопривод и актуатор я так понял одно и то же

Нужно только смотреть значения угла закрытия/открытия заслонки

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виктор Алешко сказал:

Всем привет. такая проблема. Со стороны водителя дует холодный воздух из печки, с пассажирской горячий. На СТО сказали привод заслонок. нужно менять. Ищу не могу найти. Где-то выдает как сервопривод где-то как актуатор. У меня такой как на фото.  И чем они отличаются т.к. внешне одинаковые но скажем у меня 126* а где-то 200* с чем-то,на сколько это критично?

20230615_145116.jpg

Я так понимаю это для разных стран, где-то жарко а кдето холодно!) Видимо от этого и зависит угол открытия, у нас например не эмираты модно и по больше угол, по жарче, может тут и есть проблема????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Семеныч сказал:

Я так понимаю это для разных стран, где-то жарко а кдето холодно!) Видимо от этого и зависит угол открытия, у нас например не эмираты модно и по больше угол, по жарче, может тут и есть проблема????

Нашел в Кирове за 1 т.р.Сегодня попробую еще клемму скинуть посмотреть, что измениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2023 в 17:57, Виктор Алешко сказал:

Всем привет. такая проблема. Со стороны водителя дует холодный воздух из печки, с пассажирской горячий. На СТО сказали привод заслонок. нужно менять. Ищу не могу найти. Где-то выдает как сервопривод где-то как актуатор. У меня такой как на фото.  И чем они отличаются т.к. внешне одинаковые но скажем у меня 126* а где-то 200* с чем-то,на сколько это критично?

20230615_145116.jpg

Я вот так решил эту проблему

https://www.drive2.ru/l/649576902234749014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz подскажите, для доступа к актуатору достаточно снять нижнюю обшивку под рулем, либо как вы описали на драйве - надо снимать в том числе другие панели?

Тоже столкнулся с проблемой обдува, уже второй раз)) на прошлом Атласе меняли по гарантии, новый у меня без гарантии, с белорусского рынка.

Изменено пользователем godlike1224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2023 в 11:40, godlike1224 сказал:

@val_kaz подскажите, для доступа к актуатору достаточно снять нижнюю обшивку под рулем, либо как вы описали на драйве - надо снимать в том числе другие панели?

Тоже столкнулся с проблемой обдува, уже второй раз)) на прошлом Атласе меняли по гарантии, новый у меня без гарантии, с белорусского рынка.

Нижнюю обшивку не снять пока не снять серебристую обшивку. Под ней винты крепления нижней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти