Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

Коллеги, доброго времени суток всем.

Если будет у кого то из вас свободных полчаса, прошу вас пройти опросник моей супруги. Она учится на факультете, который связан с дорожным движением и часть её курсовой это собрать статистику по 80 водителям и желательно, чтобы часть водителей были инструкторами дорожного движения.

Опросник в ГУГЛ формах, так что потребуется ГУГЛ аккаунт, чтобы его пройти. Есть 2 задания, в которых необходимо будет изобразить перекрёстки (легкий и сложны по вашему мнению).

Опросник не проверяет ваши знания ПДД и не оценивает вашу порядочность, это чисто сбор статистики психологических факторов водителей, которые могу отразиться на безопасности движения.

Ссылка на опросник: https://forms.gle/s55Mk9cHq7f9rLbV7

Если будут вопросы - задавайте, могу примеры рисунков перекрёстков скинуть.

Спасибо всем, кто уделит время на прохождение опросника :)

 

 

Кстати, у меня на Атласе есть странная хрень с тормозными колодками. После улицы машина стоит пару дней на подземном паркинге и когда начинаю движение, колодки как будто прилипают к дисками и происходит неприятный рывок и звук, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NikolayGeely сказал:

 После улицы машина стоит пару дней на подземном паркинге и когда начинаю движение, колодки как будто прилипают к дисками и происходит неприятный рывок и звук, это нормально?

По тормозам - да нормально, что бы этого избежать попробуй перед глушением авто не ставить на ручник.......знаешь как что бы не встала на ручник машина при глушении ДВС?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Семеныч сказал:

По тормозам - да нормально, что бы этого избежать попробуй перед глушением авто не ставить на ручник.......знаешь как что бы не встала на ручник машина при глушении ДВС?

Не знаю, расскажи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, NikolayGeely сказал:

Не знаю, расскажи 

Принудительно нажимаешь и держишь кнопку  ручника и одновременно глушить машину, после останова отпустить и не услышать характерный - ууууууиииижик)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NikolayGeely сказал:

После улицы машина стоит пару дней на подземном паркинге и когда начинаю движение

Ключевое - в подземном паркинге - где перепады температур (+ и -) и влажность. Подмерзают и срываются, я полагаю - ничего страшного. Иногда у меня тоже такое.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама канала!

 

Подробно и с примерами обьясняют про толчки акпп в движении

Мужик говорит много, но на скорости видео-"2х" и видео не утомляет и смысл ясен😁

Изменено пользователем Егоров Сергей
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас везде полно снега и колея - обычное явление. Но такого я и представить не мог. Ну сносит, ну букс. Но что на бок🤤. В общем, у кого снежный регион- осторожнее

Screenshot_20220211-212955.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постановка вопроса в теме не корректная!

менять каждые 150 (± в зависимости от качества масло) моточасов. при этом у когото пробег будет 10т.км, а у кого-то 2т.км... при замене на 5т.км кто-то выльет рабочее масло, а кто-то перекатает и угондонит двиг. Коллеги, давайте уже повышать уровень знаний по элементарным вопросам! 

топик-стартеру моё личное :smile:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mysol сказал:

Поддерживаю, тоже буду менять раз в 5000. Для экономии, промежуточные замены буду делать сам у себя в гараже через щуп без замены масяного фильтра. 

К сожалению у меня нет таких удобств, а так пошёл бы вашим путём.

Изменено пользователем Vistaxp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alex7777 сказал:

постановка вопроса в теме не корректная!

менять каждые 150 (± в зависимости от качества масло) моточасов. при этом у когото пробег будет 10т.км, а у кого-то 2т.км... при замене на 5т.км кто-то выльет рабочее масло, а кто-то перекатает и угондонит двиг. Коллеги, давайте уже повышать уровень знаний по элементарным вопросам! 

топик-стартеру моё личное :smile:

Грамотность тут вообще не при делах, а название темы вполне корректное. Мы все здесь Потребители некоего товара, который надо обслуживать по книжке изготовителя каждые 10 000 пробега. Вы много владельцев авто знаете (это ведь Джили, а не Ойл Клаб), которые хотя бы слышали что-то про моточасы ?

Не согласны ? Создайте свою, правильную тему. Вот вам моё :smile: и :crigon_04:

Изменено пользователем Vistaxp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор