Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

1 минуту назад, Семеныч сказал:

Квартира, пол в лоджии выровнен и положена плитка.

Остекление пластиковыми окнами или аллюминиевые рамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Biohazard сказал:

Остекление пластиковыми окнами или аллюминиевые рамы?

Остекление будет перед ремонтом пятикамерная рама с пакетом Рехау Интелио, должно быть хорошо)

Лоджия не большая, две из стен домовые - теплые, парапет г образный улица. Хочу теплое помещение просто замутить, шкафы поставить не тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Семеныч сказал:

Остекление будет перед ремонтом пятикамерная рама с пакетом Рехау Интелио, должно быть хорошо)

Лоджия не большая, две из стен домовые - теплые, парапет г образный улица. Хочу теплое помещение просто замутить, шкафы поставить не тяжёлые.

Тогда возьми брус 50Х50, раз полы уже выровнены и его используй как лаги, на него и крепи ДСП, только между плитами ДСП оставь небольшой тепловой зазор (если будет не одним куском), между брусом соответственно пеноплексом.

Изменено пользователем Biohazard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Biohazard сказал:

Тогда возьми брус 50Х50, раз полы уже выровнены и его используй как лаги, на него и крепи ДСП, только между плитами ДСП оставь небольшой тепловой зазор (если будет не одним куском), между брусом соответственно пеноплексом.

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёныч, если две стены у тебя тёплые, то и стену где будут стеклопакеты также пеноплексом утепли, ещё доп.батарею выведи на лоджию, вообще дверь не будешь на лоджию закрывать))). Всегда хотел себе лоджию, но как то не срослось)))

Изменено пользователем Biohazard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Biohazard сказал:

Семёныч, если две стены у тебя тёплые, то и стену где будут стеклопакеты также пеноплексом утепли, ещё доп.батарею выведи на лоджию, вообще дверь не будешь на лоджию закрывать))). Всегда хотел себе лоджию, но как то не срослось)))

Ну по хорошему я хочу утеплять только две стены уличные, которые теплые не трогать, только пароизоляция, обрешётка и гипсокартон пол чистовую, не хочу теплу от теплых стен убрать, зачме препятствовать теплоц стене греть мне, ну хотя бы немножко балкон.

Батарея отпадает однозначно, лучше теплый плинтус электрический сделаю или пол с программную на запуск после 21:00 ( трёх тарифный счётчик ) да и пусть шпарит.

Лоджия у меня не большая, НО лоджия, не болкон совковый в хрущевке!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Семеныч сказал:

Парни кто в ремонтах квартир шарит??? Хочу утеплить пол ключ лоджию, есть пару советов.

Только дельных советов)))))

 

Одно могу сказать точно, если хочешь "теплую" лоджию, одним утеплением пола не обойтись, решение только в комплексе:со  стенами , потолком и окнами....

Более 13 лет назад сам делал, до сих пор все функционирует .....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Biohazard сказал:

Сразу на пеноплекс мне кажется хреновая идея, ни разу такого нигде не видел,

И слава богу. Это не просто хреновая, это безумная идея.

Лаги полюбасу, доска только половая, т.к. щаз весь пиломатериал сырой и обычная доска усохнется и будет скрепеть. Пеноплексом нельзя на балконе, так как с Пеноплексом балкон превратится в резонатор и будет гудеть от малейшего звука на улице. За...достанет в итоге. Утеплять Минватой, плитой или в рулоне, на пол пофиг что. Обязательно пароизоляция в виде Изоспана, иначе вечно будет преть в нашей полосе.

Толщины пиломатериала считать в обратном порядке, т.е. не снизу вверх, а наоборот, сначала обозначить для себя "уровень пола" и уже вниз отнять толщину половой доски, остальное брус. Обрещётка с шагом примерно в 75 см. Метр много, может провисать.

5 минут назад, Александр 2011 сказал:

если хочешь "теплую" лоджию, одним утеплением пола не обойтись

Это верно, но начинать надо с пола, так как если пол не утеплён, то и стены на фиг утеплять тогда. Да, и щели надо будет пропенить качественно, иначе ветром всё будет выдуватьс. Будете класть Изоспан - на стены по 10-15 см. обязательно заведите, чтоб не дуло. Ровно по полу не режьте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Александр 2011 сказал:

Одно могу сказать точно, если хочешь "теплую" лоджию, одним утеплением пола не обойтись, решение только в комплексе:со  стенами , потолком и окнами....

Более 13 лет назад сам делал, до сих пор все функционирует .....

Не не, это все будет, я же писал, окна хорошие, холодные стены на утепление и потолок в том числе с полом, основной вопрос был про пол, а так все норм!

Всем спс!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор