Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

В 23.06.2022 в 18:21, Семеныч сказал:

уважения к Джили, чем вся Матушка наша и мы

ну нет машин ! физически нет. Кульки и Тугелы почти не поставляют ни туда ни сюда. Собирают на заводе только ПРО из остатков комплектов. Будут ли дальше ДжилиМобили - ответа нет - скорее всего будут маленькими партиями - пока так.

 

23 часа назад, Hudozhnik сказал:

А вы видели цены на новый Хавал Дарго???

и тебя вроде в чате видел )) даже наказал или хотел наказать уже не помню за что ))

там же написали - 300 машин на всю страну - остальные 100шт к зиме приедут ... Я уже почти остыл к этому ведру собачьему китайскому )) манагер уже 6 раз звонил но я трубку не беру пока такая цена ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2022 в 18:51, Hudozhnik сказал:

А вы видели цены на новый Хавал Дарго??? У нас просят почти 4 лимона! В соседней стране за него просят 26 222 бакинских! Что у нас по официальному курсу было бы всего 1 397 108 рублей!!! А в этой стране, на минуточку, идет СВО и, видимо, в Днепропетровске акуэнная логистика!))) 

https://auto.ria.com/newauto/auto-haval-dargo-1886071.html

 

 

Сатурн.JPG

Вот тут я тоже согласен, когда в 2008 году правительство вводило заградительные пошлины на ввоз иномарок чтобы поддержать отечественный автопром, хотя бы была понятна логика данного решения, но сейчас ... мы вообще ничего собрать более менее нормального не можем. Почему бы не снизить, хотя бы временно пошлины. Не понятно))).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2022 в 20:30, ЕвгSPb сказал:

в чате видел )) даже наказал или хотел наказать уже не помню за что ))

ну, наверное, меня - я там бываю

 

В 24.06.2022 в 22:29, Biohazard сказал:

Почему бы не снизить

Потому что СПИК (или как там называется) - договора правительство заключило с тем же хавейлом (и с другими, многими ушедшими) о локализации, но поле стало пустым теперь, а с оставшимися единицами как сейчас быть? Нарушить условия локализации? Видимо, без этого - никак. Но дилемма.

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил сегодня Хавал Дарго. Из спортивного интереса.

Из плюсов:

Подвеска не столько упругая и прощает больше, чем атласовская на грунтовке.  В принципе рулится неплохо.

Хорошая обзорность, совсем не такая, как в F7 например. Камеры и дисплей - супер четко. Прям 4К.

Динамика, отзыв на тапку - отлично, без затупов.

Минусы:

Багажник. На него была надежда. Вроде даже меньше, чем на атласе - Уже -  точно, высота и глубина примерный паритет. Ожидал большего. Не понял, куда они его девали.

Шумка хуже, чем на моем люксе. Хотя манагер пытался выставить ее плюсом. Пластик гулкий торпеды, наверное сказывается. 

Неудобные внутренние ручки дверей (как по мне).

В целом по тактильным ощущениям - машина дешевле, чем атлас. Тем более - тугеллы, с которой равняется цена.

Изменено пользователем Hudozhnik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Hudozhnik сказал:

В целом по тактильным ощущениям - машина дешевле, чем атлас. Тем более - тугеллы, с которой равняется цена.

вот и я и все говорят - не стоит он столько денег сколько просят ! 2500 максимум за это ведро (и то 500 только за двиг который помощнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

вот и я и все говорят - не стоит он столько денег сколько просят ! 2500 максимум за это ведро (и то 500 только за двиг который помощнее)

интересно блок цилиндров чугун или люминий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Игорь СН сказал:

интересно блок цилиндров чугун или люминий

По эффективности, производительности, энергосбережению и показателям защиты окружающей среды двигатели 4N20 не имеют аналогов в автомобильной промышленности Китая и сопоставимы с лучшими двигателями в мире.

а дальше не понятно ))

на F7 пишут что двиг 4С20 и там толи блок чугунный толи гильзы - по разному инфа - но чугун точно есть !

а вот чем С20 от N20 отличается я пока и не понял ))

по слухам это всё Mitsubishi 4G63  1975 года выпуска

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ЕвгSPb сказал:

По эффективности, производительности, энергосбережению и показателям защиты окружающей среды двигатели 4N20 не имеют аналогов в автомобильной промышленности Китая и сопоставимы с лучшими двигателями в мире.

а дальше не понятно ))

на F7 пишут что двиг 4С20 и там толи блок чугунный толи гильзы - по разному инфа - но чугун точно есть !

а вот чем С20 от N20 отличается я пока и не понял ))

по слухам это всё Mitsubishi 4G63  1975 года выпуска

там ещё написано ,что он лёгкий. другой инфы  тоже не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом пробеге по машине проблем, кроме тех, что создал сам, нет. Всё "родное". Требуют внимания оба внутренних трипоида (дерьмовое качество "стакана"), но ещё походят. В остальном все "Ок". 

IMG_20220705_063852.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aleks803 сказал:

На этом пробеге по машине проблем, кроме тех, что создал сам, нет. Всё "родное". Требуют внимания оба внутренних трипоида (дерьмовое качество "стакана"), но ещё походят. В остальном все "Ок". 

IMG_20220705_063852.jpg

Крутяк, триподы это бич NL4 -NL3

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор