Буль

Полный привод Джили Атлас (Atlas 4WD)

В теме 271 сообщение
54 минуты назад, Бром сказал:

Так у меня к примеру передний... Оба...

Справедливости ради нужно отметить, что вина приводов в пинках коробки до сих пор ещё аргументировано не доказана. Так исторически сложилось, что во всём винят привода, благо и адепты этой темы тоже есть. Но согласитесь, что выглядит по крайней мере странно тот факт, что некоторые наши товарищи меняют их уже по третьему разу, а проблема так и не уходит. Я как-то приехал в Обухов в прошлом году и там разговорился с "одним из наших", который приехал второй(!) раз менять привода по гарантии.

Очень даже может быть, что разбалтывание приводов есть не причина, а следствие совершенно других факторов. Пока никто не доказал обратного. Всё только меняют их раз за разом:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие путают вибрацию как таковую, есть вибрация поперечная, есть вибрация общая ( вибратор работает на кузов).

Привода вибрируют поперечно, запомните, болтанка право - лево, как колеса кривые. 

Все что идёт от не хватки мотора по моменту и его мощности на текущей передачи и исчезает при текущей скорости но с другими оборотами - ЭТО НЕ ПРИВОДА!!!!!

СКОРОСТЬ ОДНА - ОБОРОТЫ РАЗНЫЕ, ВИБРАЦИЯ ТО ЕСТЬ ТО НЕТ - ЭТО НЕ ПРИВОДА!!!!! ЗАПОМНИТЕ.

Колеса крутятся с одной скоростью как и привода, не зависимо от абортов ДВС, на АКПП выход оборотов скюгла один и то же)))))) я имею ввиду что нет зависимости от оборотов ДВС и скорости вращения валов, вы можеье ехать 40ем.ч на 5 тысячах и можете ехать на 2 тысячах, тут только играет роль передача АКПП.

3 минуты назад, Дядя Федор сказал:

Справедливости ради нужно отметить, что вина приводов в пинках коробки до сих пор ещё аргументировано не доказана. Так исторически сложилось, что во всём винят привода, благо и адепты этой темы тоже есть. Но согласитесь, что выглядит по крайней мере странно тот факт, что некоторые наши товарищи меняют их уже по третьему разу, а проблема так и не уходит. Я как-то приехал в Обухов в прошлом году и там разговорился с "одним из наших", который приехал второй(!) раз менять привода по гарантии.

Очень даже может быть, что разбалтывание приводов есть не причина, а следствие совершенно других факторов. Пока никто не доказал обратного. Всё только меняют их раз за разом:ab:

Вот мы и пытаемся найти виновника!!!! С помощью нас всех, так как Джили, российскому пох.....ю, сняли с производства и отмечались, вам не кажеться это лучшем выходом из текущей ситуации!)))))) А ипаться нам, нам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2023 в 22:42, Дядя Федор сказал:

Справедливости ради нужно отметить, что вина приводов в пинках коробки до сих пор ещё аргументировано не доказана. Так исторически сложилось, что во всём винят привода, благо и адепты этой темы тоже есть. Но согласитесь, что выглядит по крайней мере странно тот факт, что некоторые наши товарищи меняют их уже по третьему разу, а проблема так и не уходит. Я как-то приехал в Обухов в прошлом году и там разговорился с "одним из наших", который приехал второй(!) раз менять привода по гарантии.

Очень даже может быть, что разбалтывание приводов есть не причина, а следствие совершенно других факторов. Пока никто не доказал обратного. Всё только меняют их раз за разом:ab:

И да, у кого есть желание тратить свое время на решение вопроса........меняют привода и меняют, теперь бл...... Выяснили что опять какие-то то усиленные, то новые появились, третий раз???!!!!)))))) Может коллективное письмо реально состряпаем да и с роспатреб надзором или кого там????? Сколько соберётесь? 20 найдем, 20 человек готовы предоставить авто на исследование, 20 человек готовы остаться без машины, 20 человек готовы отставать свои права и доказывать что что то работает не так в одной Москве например к одного ДЦ?????

Нет, нет столько людей, к сожалению, я готов поставить авто на изучение, приехать и оставить, хоть на стоке, хоть на чипе, ВЫЯСНЕНО уже давно, он тут не причем кстати, пусть эти проверки по оборотам в жопу себе засунут, есть то что изначально поставило крест на 2.4 это то что он под то что с ним скрестили НЕ ЗАТОЧЕН!!!!!!! И НЕ НАСТРОЕН ИЗНАЧАЛЬНО!!!!!!, либо просто тупа дохнет муфта и моя слюна тут не причём))))))))))), всем добра и позитива!) Честно без обид, всеравно он гондовый и ремнтируеться на колене, не зря он на вторичке до сих пор востребован и не плохо!!!!!!!!! Колхозный авто!!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Семеныч сказал:

Какая вибрация, болтанка или брррр????? )

Хмм... Ну, конкретная такая болтанка снизу, кратковременная, как скорость наберёшь - пропадает.

А что такое "бррррр"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бром сказал:

Хмм... Ну, конкретная такая болтанка снизу, кратковременная, как скорость наберёшь - пропадает.

А что такое "бррррр"?

Вот у тебя болтанка, это уже не брррррр или тррррр по кузову, а тудама - сюдама в мелкой оплитуде, ну как бл....объяснить ещё , от скорости зависит или от оборотов, не зависимо от передачи текущей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим приводам уже трое мастеров сказали однозначно - люфт во внутреннем правом шарнире. Он и рукой чувствуется, постукивание и бряк если крутить и дергать. Слева нет. ШРУСы в норме. Как время будет - сниму и разберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1nfern0 расскажи свою историю пожалуйста ещё может раз, подробно что да как?? Заранее спасибо за твое потраченное время........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Вот у тебя болтанка, это уже не брррррр или тррррр по кузову, а тудама - сюдама в мелкой оплитуде, ну как бл....объяснить ещё , от скорости зависит или от оборотов, не зависимо от передачи текущей?

От передачи не зависит. На 29 км/час начинается, идет по нарастанию до 39-42 км/час, потом пропадает.

Накатом вибрации нет, если разгоняться на полном газу, то она короче, но сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бром сказал:

По моим приводам уже трое мастеров сказали однозначно - люфт во внутреннем правом шарнире. Он и рукой чувствуется, постукивание и бряк если крутить и дергать. Слева нет. ШРУСы в норме. Как время будет - сниму и разберу.

А они тебе предлагали поездить без ПП? Я описал что надо сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтанка, да, пятой точкой и ногами чувствуется. И на руле тоже.

Только что, Семеныч сказал:

А они тебе предлагали поездить без ПП? Я описал что надо сделать)

У меня передний.

Изменено пользователем Бром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти