Буль

Полный привод Джили Атлас (Atlas 4WD)

В теме 271 сообщение
1 час назад, 1nfern0 сказал:

Подскажите каталожный номер муфты.

4082007600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1nfern0 4082007600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот и закончилась история с пинками у меня. Все было просто, хотя и пришлось, по требованию головного офиса , сбросить адаптации на АКПП, что не принесло результата. А дело было в муфте полного привода, сегодня ее заменили в рамках гарантии и пинки ушли.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1nfern0 сказал:

Всем привет, вот и закончилась история с пинками у меня. Все было просто, хотя и пришлось, по требованию головного офиса , сбросить адаптации на АКПП, что не принесло результата. А дело было в муфте полного привода, сегодня ее заменили в рамках гарантии и пинки ушли.

Поздравляю! Есть у меня на неё подозрение, сегодня только ехал и думал про эту деталь в нашем авто, по чему думал......так вот, стал замечать закономерность, если стартануть в небольшом повороте есть ударчики, не всегда а тока если прям тапку в пол, и так же как у всех, ОБСАЛЮТНО У ВСЕХ, ЭТО ПИНОК ПРИ БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ( более 120 ) при кике, или если кики частые при высоких оборотах на небольшой скорости.........

Тебе кстати адаптацию скидывали - на какой время помагало до замены муфты ПП, я же правильно понял что именно муфта ПП, а не дифиренциал в сборе????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 1nfern0 сказал:

Всем привет, вот и закончилась история с пинками у меня. Все было просто, хотя и пришлось, по требованию головного офиса , сбросить адаптации на АКПП, что не принесло результата. А дело было в муфте полного привода, сегодня ее заменили в рамках гарантии и пинки ушли.

А какой у вас пробег и год выпуска автомобиля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 1nfern0 сказал:

... а дело было в муфте полного привода, сегодня ее заменили в рамках гарантии и пинки ушли.

А народ приводами затарился по самые эти самые... А надо было муфтами запасаться:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Дядя Федор сказал:

А народ приводами затарился по самые эти самые... А надо было муфтами запасаться:kolobok_biggrin:

Да погали ты жути нагонять))), у меня внутренняя стоит накояма ( левая ), появился люфт, по моим меркам не маленький ( не мизерный ), буду готовить купленный комплект HQ ( право - лево).

А вот по поводу пинков я уверен, все кто через это прошёл - сброс адаптаций и потом снова они приходили пинки, теперь ждёт лабароторная работа - снять кардан ( 10 болтов ) и отключения питания муфты ехать проверять, если все становится норм то тут - виновник ПП или его компоненты))))

А запас как говорится никогда не мешал)))))))) привода дело хорошее, может кстати повышенный износ внутренних стаканов как раз из-за упорства муфты????????? Ну или...........

А то и бублик уже виной и все такое, может трясучка - потуги, это то что на малых оборотах, нехватка момента ДВС как раз из-за упорства муфты, клинит что то????? На оборотах то по выше, если держать в тонусе - нет этих потугов, вибрации по кузову ( не путать с приводами, с ними идёт болтанка, а не вибрация по кузову трррррррр или бррррррооо ). Надо скидывать кардан и снимать управление с ПП и проверять))))))), к гадалке не ходи.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И торможение рывками или как многие наблюдали, торможение как на резинке ( не путать когда бьёт в руль, когда бьёт - диски ), тоже может муфта мозг делает??????

И ещё в кучу, адаптацти забивают кэш в основной массе на ПП или переднем приводе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

А народ приводами затарился по самые эти самые... А надо было муфтами запасаться:kolobok_biggrin:

Так у меня к примеру передний... Оба... Причём, на Атласе 18 года вибраций не было, а на Атласе 19 года уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Бром сказал:

Так у меня к примеру передний... Оба... Причём, на Атласе 18 года вибраций не было, а на Атласе 19 года уже есть. 

Какая вибрация, болтанка или брррр????? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти