Dimon

Замена оптики: Светодиодные фары (Led) на Джили Атлас

В теме 211 сообщение

Можно ли заменить оптику? В Китае есть светодиодные фары на Джили Атлас, у нас пока не появились ни в одной комплектации?
А что если китайские установить? Делимся мыслями, рально ли просто заменить головную оптику или надо еще с проводкой колхозить.
лед фары джили атлас клуб форум оптика

:info_: Новая комплектация Geely Atlas Luxury LED

:info_: 

a640af27df36f8702c7ea7115f550a9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ребят, если я куплю оригинал led фары на авито, я смогу их поставить вместо своих обычных? или нужен какой то переходник для подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Константин3d сказал:

Ребят, если я куплю оригинал led фары на авито, я смогу их поставить вместо своих обычных? или нужен какой то переходник для подключения?

Нужны, проводка другая, по крайней мере мне присылали с Китая фары вместе с проводкой,там был свободный провод, его ставил в параллель с ДХО ( атлас 18 года, вместо туманное ДХО с завода ) ещё типа нужно прописывать в мозгах лед оптику для работы поворотников, я непрописывал - всё и так работает как нужно, разницы в работе поворотников не увидел с лёд фарами по сравнению с стоком галогеновым.

Но в любом случае думаю заколхозить подключение можно.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается без доп проводки не подключить, я езжу без дхо только на ближнем свете всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо пробывать, у нас идёт доп провод в этой проводке для лед фар на управление ихними ДХО ( реснички в фарах которые ) что бы при включении ближнего, когда выключаются наши родные дхо, которые вместо противотуманок, притухали дхо в фарах, я так понимаю если бы этого провода небыло то фарные дхо горели на всю, так же не стоит надееься что распиновка будет такой же, может она отличается распиновкой на самой ЛЕД фаре.....

51 минуту назад, Константин3d сказал:

получается без доп проводки не подключить, я езжу без дхо только на ближнем свете всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Семеныч сказал:

 я непрописывал - всё и так работает как нужно, разницы в работе поворотников не увидел

Если не поменять настройки в мозгах, поворотники моргают в два раза чаще, как можно это не заметить?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nikas сказал:

Если не поменять настройки в мозгах, поворотники моргают в два раза чаще, как можно это не заметить?! :lol:

А с чего бы им начать моргать в два раза чаще? В лед фарах, поворотники обычные лампочки накаливания.

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svvas сказал:

А с чего бы им начать моргать в два раза чаще? В лед фарах, поворотники обычные лампочки накаливания.

Из собственного практического опыта замены фар. В галогеновых фарах в указателях поворота стоят диоды, в лед фарах - обычные лампочки, ну и тему в которой отвечаете, можно и почитать :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikas Так вот мне и непонятна эта история, почему это происходит. Обычно наоборот, в два раза чаще начинает моргать при замене обычной на светодиодную.

Можно тогда попробовать без перепрошивки поставить вместо накаливания светодиодные (которые без обманки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svvas сказал:

@Nikas Так вот мне и непонятна эта история, почему это происходит. Обычно наоборот, в два раза чаще начинает моргать при замене обычной на светодиодную.

Можно тогда попробовать без перепрошивки поставить вместо накаливания светодиодные (которые без обманки).

Там перепрошивка не требуется, сканером меняются параметры в мозгах и все (ну или лампочки ставить светодиодные - для себя такой вариант не рассматривал, из за низкого качества этих самых лам лед, даже дорогих. а параметры поменяли за 1 минуту те же автоэлектрики, которые ставили фары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти