Евген

Отказал бесключевой доступ на Атласе

В теме 268 сообщений
50 минут назад, flint82 сказал:

Это чес.
 

в атласе имеет место быть недоработанный конструктив. И эта проблема у всех атласов. Замена ручек проблему не решает. Все на уровне разработки 

Полностью согласен. Думаю, здесь проблема в самих датчиках. Ведь если погреть рукой или пальцами место, где датчик, то все работает. Значит проблема именно в датчике, который не работает в определенных погодных условиях, а именно при повышенной влажности, низких температурах, ну и грязь возможно влияет. В мороз -10 система тоже работала с перебоями, закрывать хотела, открывать - ни в какую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, flint82 сказал:

Замена ручек проблему не решает.

а как на это дилер и инженер по гарантии реагирует? если приезжать постоянно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протрут вам ручку, всё заработает. Никакой замены) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Вован сказал:

Протрут вам ручку, всё заработает. Никакой замены) 

"...оставляйте до утра - будем разбираться..." - это я уже много раз проходил...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, flint82 сказал:

У меня было 3 машины с этой опцией, на субару, мерсе и бмв этих проблем не было.

Значит вы зимой на них не ездили :default_sm67:

ну вот так как-то (все сообщения только в холодную сырую погоду):

БМВ клуб  Субару(какая-то, не суть) Вольво Ауди Лексус и т.д. (на мерсах тоже самое - но там так люди про это пишут ... видно, что у них мерс ... я это не могу читать - религия не позволяет)

+ и кто-то умный написал статейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alex59 сказал:

а как на это дилер и инженер по гарантии реагирует? если приезжать постоянно? 

Впаривают что мол ручки грязные, и что у всех так, не только у джили :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

Значит вы зимой на них не ездили :default_sm67:

 

Точно ! Но сенсор на ручке проверял ежедневно , облив перед этим машину грязью :))  кстате , на opel astra twin top такой проблемы тоже не было . 

что Вы как дети малые ? Если есть опция- она должна работать . Причем тут грязь и сырость ?  Или время года ограничивает эксплуатацию автомобиля? 
 

по мне , так я давно наигрался с подобными опциями, и сбрасываю данные недоделки с магнитолой, датчиком дождя , света , сенсором бесключевого доступа и тд на эконом сегмент . Нельзя получить за дешего идеал. 
 

что касается авто- машина нравится и стоит своих денег. Ее можно охарактеризовать как хороший китай которому есть еще куда стремиться. Годик поездил , может еще пару лет буду пользоваться. Но при выборе следующего авто - очень хорошо подумаю , стоит ли .. 

всем хорошего вечера :) 

Изменено пользователем flint82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, flint82 сказал:

Впаривают что мол ручки грязные,

дело не в самой грязи и не в её количестве - где-то в начале темы обсуждали - дело в электростатики (Закон Кулона. Электрическое поле и его напряженность. Принцип суперпозиции. Потенциальная энергия взаимодействия зарядов. Потенциал. Электрическая емкость. Плоский конденсатор Соединения конденсаторов Проводящая сфера Свойства проводника в электрическом поле и т.п.) которая возникает от "грязи" при определённых погодных условиях - ветер, влажность, место, реагенты.

Если кратко, для блондинок, из-за "грязи" "антенной" становится вся машина целиком, а не только ручки - но это не предусмотрено системой (её параметрами) - соответственно - вход закрыт - единственное правильное решение системы в непредвиденной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ЕвгSPb сказал:

дело не в самой грязи и не в её количестве - где-то в начале темы обсуждали - дело в электростатики (Закон Кулона. Электрическое поле и его напряженность. Принцип суперпозиции. Потенциальная энергия взаимодействия зарядов. Потенциал. Электрическая емкость. Плоский конденсатор Соединения конденсаторов Проводящая сфера Свойства проводника в электрическом поле и т.п.) которая возникает от "грязи" при определённых погодных условиях - ветер, влажность, место, реагенты.

Если кратко, для блондинок, из-за "грязи" "антенной" становится вся машина целиком, а не только ручки - но это не предусмотрено системой (её параметрами) - соответственно - вход закрыт - единственное правильное решение системы в непредвиденной ситуации.

Начинаем фантазировать :) 

ок. Если все дело в статике , то при прикосновении к металической части вы должны почувствовать небольшой разряд или не почувствовать в зависимости от вашего сопротивления тела и болевого порока. После чего- статическое электричество через вас заземлилось, если вы не на резиновой подошве. 

но ручка то продолжает не работать при снятой статике .. 

что дальше будем придумывать ? 
 

а может все немного проще ? Установленный сенсор настроен изначально не правильно , и при , определенных погодных условия просто не функционален ? Может дело в чувствительности или качестве материалов? 
 

Изменено пользователем flint82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, flint82 сказал:

Установленный сенсор настроен изначально не правильно ,

на 1 миллионе авто типа Джили Атлас ? возможно :default_sm67:

 

9 минут назад, flint82 сказал:

то при прикосновении к металической части вы должны почувствовать небольшой разряд . После чего- статическое электричество через вас заземлилось .

ну да - он есть. Надо отойти от машины и подойти ещё раз - и всё сработает- проверял много раз - результат почти 85%. Ботинки можно снять :smile:

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти