Вороной

Проблема: магнитола Джили Атлас (Atlas)

В теме 133 сообщения

магнитола это косяк и недостаток самый огромный в Джили!
магнитола джили атлас клуб форум - проблемы и отзывы
:info_: Мультимедия Geely Atlas
:info_: 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 минут назад, lynxjr сказал:

Помех вроде нет, а вот с громкостью периодически проблема всплывает, двигаешь вверх и вместо того чтобы громкость прибавить выключает звук.

Эта проблема была как на яндекс авто магнитоле так и на teyes... что то в проводке по видимому.

Там же явно слышно шипение при включении обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бром сказал:

Там же явно слышно шипение при включении обогрева.

Блин, у меня тоже хуже работает радио, но при включении задней скорости в подземной парковке. На улице звук не отличается. Что за фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пётр Питер сказал:

хуже работает радио, но при включении задней скорости

Лампочки светодиодные на задний ход? Они бывает шумят.

@Бром Так что там, если снять усилитель с двери, ничего не меняется при этом?

С кнопками, это достаточно распространенная проблема, уже много раз слышал и сам сталкивался. Внутри самих кнопок плохой контакт, мне помогало несколько раз с силой туда-сюда пощелкать, вроде год уже не проявляется больше. Или к дилеру, меняют по гарантии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, svvas сказал:

Лампочки светодиодные на задний ход? Они бывает шумят.

@Бром Так что там, если снять усилитель с двери, ничего не меняется при этом?

С кнопками, это достаточно распространенная проблема, уже много раз слышал и сам сталкивался. Внутри самих кнопок плохой контакт, мне помогало несколько раз с силой туда-сюда пощелкать, вроде год уже не проявляется больше. Или к дилеру, меняют по гарантии.

 

Не, снимал с болта корпус - тоже самое. Причем, полдня ездил - не шипело. Приехал домой вечером, решил ещё проверить и началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиоволны на УКВ имеют такие свойства.. ууу :) Я вот дома у приемника хожу и он то лучше принимает то хуже. При неуверенном или близко к неуверенному приему нагревательный элемент заднего стекла скорее всего при подаче на него питания становится неким "металлическим предметом" который переотражает синфазно радиоволну. Как вариант для начала на провод подающий питание на обогрев заднего стекла как можно ближе к нагревательному элементу закрепить ферритовый назовем его "блокиратор помех" подобный часто встречается в электронике к примеру вот такой

11623_1.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для тех кто "волокёт в радиотехнике" добавлю другой вариант. Оба проводника идущие на нагревательный элемент подключаем каждый через свой ВЧ дроссель например такой как на фото прикрепленном и так сказать со стороны бортовой сети между проводниками "вешаем" пленочный конденсатор к примеру на 1000пикофарад. И теперь по Высокой частоте наш обогревательный элемент вообще "отстёгнут" от машины и представляет некий проводник висящий " в воздухе", который можно использовать , как дополнительную "нерезонансную" антенну (подключив сам элемент к нашей антенне через конденсатор к примеру в 100пф). А вообще я удивлен почему так не было сделано производителем сразу, в принципе ничего сверхъестественного я тут не описал... А для самых "продвинутых" намекну, что подключать через 100пф можно , но лучше через резонансный контур-согласование... Но это уже для "оголтелых энтузиастов дальнего приема УКВ". 

Ft036391.jpg

image_36751.jpg

Изменено пользователем Alex Sewer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бром так может к дилеру по гарантии?

 

15 часов назад, Alex Sewer сказал:

на обогрев заднего стекла как можно ближе к нагревательному элементу закрепить ферритовый назовем его "блокиратор помех"

Зачем бороться с последствиями, когда лучше найти и устранить причину? Про синфазное отражение, это круть конечно, только ни у кого больше такого эффекта почему-то не проявляется. Явно проблема конкретной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, svvas сказал:

@Бром так может к дилеру по гарантии?

 

Зачем бороться с последствиями, когда лучше найти и устранить причину? Про синфазное отражение, это круть конечно, только ни у кого больше такого эффекта почему-то не проявляется. Явно проблема конкретной машины.

Тогда вопрос, а вы именно эту же станцию слушали на такой же машине и там было лучше в тех же локациях ? Как вы сравнивали? Я в лесу находил место между Рощино и СПб и слушал финские радиостанции, при этом в городе они с шумом только иногда проявляются... Тут вопрос прост: вы точно уверены, что у вас любой мощный сигнал любой радиостанции начинает пропадать и шуметь при включении обогрева или это происходит только в некоторых случаях и при приеме некорторых станций?

Изменено пользователем Alex Sewer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alex Sewer сказал:

Тогда вопрос, а вы именно эту же станцию слушали на такой же машине и там было лучше в тех же локациях ? Как вы сравнивали? Я в лесу находил место между Рощино и СПб и слушал финские радиостанции, при этом в городе они с шумом только иногда проявляются... Тут вопрос прост: вы точно уверены, что у вас любой мощный сигнал любой радиостанции начинает пропадать и шуметь при включении обогрева или это происходит только в некоторых случаях и при приеме некорторых станций?

Я поездил по городу и за, нажимая обогрев стекла и могу точно сказать, что сильные помехи идут при слабом сигнале или вблизи проводов/строений. Когда прием уверенный - шипения почти не слышно или его нет совсем.

А, да, помехи на всех каналах. Когда сигнал слабый, а помехи сильные, радио вообще прекращает ловить перебором, только фиксированные станции.

Изменено пользователем Бром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alex Sewer сказал:

Тут вопрос прост: вы точно уверены, что у вас любой мощный сигнал любой радиостанции начинает пропадать и шуметь при включении обогрева или это происходит только в некоторых случаях и при приеме некорторых станций?

Я-то как раз уверен, что у себя ни разу не замечал подобного. Правда не очень показательно, радио слушаю крайне редко. Но "миллионы леммингов не могут ошибаться". Если бы это так или иначе проявлялось у всех, то вопросы возникали бы периодически. Но за 2 года ничего подобного в сети не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти