Ed111

Запах горелого, жженной резины, сероводорода в Атлас

В теме 137 сообщений
16 часов назад, krixo сказал:

Какой пробег?

 

4500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Иван2020 сказал:

4500км

У меня всякого рода запахи были  до 6000! Они появлялись только во влажную погоду и не часто,а потом как рукой сняло!:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, krixo сказал:

У меня всякого рода запахи были  до 6000! Они появлялись только во влажную погоду и не часто,а потом как рукой сняло!:hmm:

15000 - запахи аккурат во времена реагентов с лужами. Но такого масштаба, как в первый год, покупки действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю у меня тоже запах есть, и был на старом атласе.  И на новом тоже. Но я считаю что это антикор обгорает который на глушак попал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Езжу на Атласе 1.8 турбо февраль 2019 . Пробег 30000 - запах на светофорах. В мокрую погоду чаще. Появляется не всегда но - видимо с этим жить, был на ТО 30000 км - облазили ( с их слов) всю машину - подтеков, соплей нет, ничего не капает итд Под капотом нашли шерсть, чуток, говорят кошачья, сказали попала под ремень, тот подгорел, заменили, почистили... Езжу неделю, запах на светофорах и задним ходом не прошел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая))) но не понятно почему этот запах попадает в салон!

Ведь забор воздуха с улицы не соприкосается с воздухом под капотом.(пахнет от туда) надо снимать пластиковую защиту и смотреть, может через водостоки!

А запах действительно то есть то нет! Пробег 25000

В основном появляется в сырую погоду и когда газу по больше дашь)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сменил заправку, второй месяц нет запаха... Сырая погода сейчас часто, может от качества топлива все-таки? Но, опять же, Беларусьнефть у нас - гарант качества?.. Или?)))

Раньше только на ней заправлялся. Сейчас А-100 или Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2021 в 18:11, Vitoriusss сказал:

и когда газу по больше дашь)

Не надо много гороха и фасоли натощак кушать...:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воняет.

От времени года и погоды не зависит. От работы климата -то же. За год эксплуатации авто - не выветрилось.

Воняет обычно в начале поездки, т.е. сел в машину, прогрелся минуту - две, поехал, пару поворотов два светофора и на подъёме в горку начинает вонять. Очень похоже на кошатинку. Привод передний - муфту исключаем. До Атласа был Меган, он вонял на прогреве бензиново-цветочным ароматом, это прогревался катализатор, и после прогрева никаких несанкционированных запахов.

Что может вонять с неустановленной регулярностью, в начале поездки, не продолжительно по времени? Коробка? Элементы воздуховодов климата? Тормоза? Катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Чётатам сказал:

Воняет.... Очень похоже на кошатинку. ...

Да не похоже, а оно и есть. Как начивает вонять, использую спрей . На переднюю решётку и иногда на жабо. Помогает стопроцентно.

2021-04-02_102804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти