Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

Есть комментарии?

Есть - горят ключи в ЭБУ, ну и интервал замены и своевременной проверки - думаю раз в 10000 тысяч проверить из можно и по возможности заменить,  из-за неправильного подбора по сопротивлению или вообще его отсутствия, если такое может быть))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал здесь (не реклама) https://auto-svechi.com/geely-atlas-svechi-podbor-kupit.html на момент когда брал предлагался и торч, но я решил взять дэнсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитался тут страшных историй про обугленные иридивые свечи. В субботу по случаю попросил чтоб выкрутили глянуть (такие) Пробег на них 12т.

 

1607325727526.jpg

1222.jpg

Изменено пользователем PLANtator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLANtator сказал:

начитался тут страшных историй про обугленные иридивые свечи. В субботу по случаю попросил чтоб выкрутили глянуть (такие) Пробег на них 12т.

 

1607325727526.jpg

Хорошие свечи,слов нет,только вот катушек не жалко? При зазоре 0,8 (рекомендованном)  ставить 1,1 не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks803 сказал:

При зазоре 0,8 (рекомендованном)  ставить 1,1 не желательно.

Ну если быть точным то зазор 1мм на денсо. Как я понял большой разницы нет, зазор может быть до 1,3 - на это рассчитана система. Ко всему прочему мотор на этих свечах работает заметно тише и ровнее,  чем на родных и мне больше нравится как сейчас. Год уже отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Aleks803 сказал:

Хорошие свечи,слов нет,только вот катушек не жалко? При зазоре 0,8 (рекомендованном)  ставить 1,1 не желательно.

Саша я вот тоже на торче иридее катаюсь, сменил второй комплект, там зазор тоже 1.1  проехал на них 30к, менял один раз их на 15к, вроде все норм с катушками и мозгами пока, тьфу тьфу тьфу, там главное сопротивление учитывать как самое важное, тем более каталог торч их предлагает официально, по идее значит допускают использование.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Семеныч сказал:

Саша я вот тоже на торче иридее катаюсь, сменил второй комплект, там зазор тоже 1.1  проехал на них 30к, менял один раз их на 15к, вроде все норм с катушками и мозгами пока, тьфу тьфу тьфу, там главное сопротивление учитывать как самое важное, тем более каталог торч их предлагает официально, по идее значит допускают использование.

Да я тоже на торче иридии, но родном(0,8). Сопротивление у них у всех 5ком,а вот катушка настроена на 0,8,а не 1,1(ik20TT). Видел я эту таблицу (по ссылке выше), работать то будет, но до поры-до времени,да и к рекомендациям применения отношение относительное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Aleks803 сказал:

Да я тоже на торче иридии, но родном(0,8). Сопротивление у них у всех 5ком,а вот катушка настроена на 0,8,а не 1,1(ik20TT). Видел я эту таблицу (по ссылке выше), работать то будет, но до поры-до времени,да и к рекомендациям применения отношение относительное. 

То есть выставлять зазор на иридиевые свечи 0.8?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

То есть выставлять зазор на иридиевые свечи 0.8?

Да вроде как нельзя их "бить по говове", не знаю,хотя всегда так делали, когда с выбором были проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Aleks803 сказал:

Да вроде как нельзя их "бить по говове", не знаю,хотя всегда так делали, когда с выбором были проблемы. 

Так, не понял, у тебя Торчи иридевые с зазором 0.8, ты сам же уменьшал? Зачес бить, можно специальным ключиком подогнуть же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти