Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
22 минуты назад, Семеныч сказал:

Так, не понял, у тебя Торчи иридевые с зазором 0.8, ты сам же уменьшал? Зачес бить, можно специальным ключиком подогнуть же.

Да, Торч К6 RIU идут с 0,8.Можно все. Для себя я этот вопрос закрыл, NGK взял (выкладывал фото). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2020 в 14:29, Pessimist сказал:

Брал здесь (не реклама) https://auto-svechi.com/geely-atlas-svechi-podbor-kupit.html на момент когда брал предлагался и торч, но я решил взять дэнсо.

О..., именно здесь я те ТТ-шки и брал, фото несколькими постами выше. Да ещё и подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Aleks803 сказал:

Торч К6 RIU идут с 0,8

Блин точно, а я то чего то тупанул, парни извиняюсь, каша в голове, я почему то думал что 1.0 и более идет зазор.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 28000 выкрутил заводской Bosch. К электродам претензий нет, как новые. Но вот на изоляторах сверху сильный нагар. И в интернетах пишут, что это вроде как проблема не свечей, а больше ВВ проводов. Что скажете?

2020-12-14 12-41-05.JPG

2020-12-14 12-41-42.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это свечи сифонят. Плохо заделана керамика. Провода не причём.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas @Akella 

Все верно, пробивает (газы) верхний изолятор - замена однозначно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот фиг знает, 50/50 так и пишут. Кто-то, что это газы сифонят. Кто-то, что это коронный разряд из-за уставшей резины наконечника провода, в котором пригорают случайные микрокапли масла. Налет как лаковый, очень легко соскабливается до идеально чистого изолятора.

Поставил пока Torch, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas у тебя на второй свечи с лево видно именно прорыв газов, кароной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прочитайте вот эту статью: http://www.scorpion-team.ru/repair/r05.htm  и львиная доля вопросов пропадёт сама собой. Бош давно уже гуано во всём, выкинуть на помойку. Иначе и колпачки придётся менять впоследствии. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, в "копилку знаний": свеча под номером 17 в статье приводила к ошибкам "пропуски зажигания" и "неисправность датчика детонации". Причём ошибки возникали парой, а не по одной. Ну и намучился я тогда... Но попался нормальный электрик, который всё мне и рассказал. Дальше уже было делом техники. Такой пробой это как правило следствие от изношенных наконечников, а не проблема самой свечи.

В итоге имеем то, что если сразу попарно возникают эти две ошибки, то искать надо в проводах и свечах. Хорошо, что не успел поменять датчик детонации, который был совершенно не причём и отъездил после этого тысяч 50.000. Век живи - век учись.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти