Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

у меня год уже работают, без проблем

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2022 в 19:05, Бром сказал:

для зимы самое то..

а разве зимой и летом температуры в камерах сгорания тоже отличаются на 40 (+20 -20) градусов :kolobok_confused: заводить - да - я понимаю - "лучше", но потом-то ?

 не помню я чтобы и свечи по погоде подбирали :kolobok_eek: но ... может и я постарел, а технологи ушли далеко вперёд ! :ab: 

Кто-то у нас уже экспериментировал со свечами ... а вот кто это был и починил ли он моторчик ... не помню

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЕвгSPb сказал:

а разве зимой и летом температуры в камерах сгорания тоже отличаются на 40 (+20 -20) градусов :kolobok_confused: заводить - да - я понимаю - "лучше", но потом-то ?

 не помню я чтобы и свечи по погоде подбирали :kolobok_eek: но ... может и я постарел, а технологи ушли далеко вперёд ! :ab: 

Кто-то у нас уже экспериментировал со свечами ... а вот кто это был и починил ли он моторчик ... не помню

Кто-то мне тут недавно доказывал, что маслу в двигателе тяжелее работать при +30 за бортом, нежели при +15... Может и свечам также ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгSPb сказал:

а разве зимой и летом температуры в камерах сгорания тоже отличаются на 40 (+20 -20) градусов :kolobok_confused: заводить - да - я понимаю - "лучше", но потом-то ?

 не помню я чтобы и свечи по погоде подбирали :kolobok_eek: но ... может и я постарел, а технологи ушли далеко вперёд ! :ab: 

Кто-то у нас уже экспериментировал со свечами ... а вот кто это был и починил ли он моторчик ... не помню

УЖОС!!! Куда мир катится? Зимние и летние свечи:lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Biohazard сказал:

УЖОС!!! Куда мир катится? Зимние и летние свечи:lol:

Ну да... Что смешного ?

https://www.drive2.ru/b/1847599/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бром сказал:

Может и свечам также ?

вот был результат использования не штатных свечек:down: нужно ли повторять ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

вот был результат использования не штатных свечек:down: нужно ли повторять ?

 

Там есть мнение, что это  результат неисправности форсунки. И потом , у него стояли ХОЛОДНЫЕ свечи. Т.е., к калильному зажиганию они вообще никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

вот был результат использования не штатных свечек:down: нужно ли повторять ?

 

причём здесь калильное число. у свечи отломался язычок  . такие же свечи стояли и отъездили 20 тысяч. перед поездкой в крым поставил такие же новые . когда выкрутил во втором цилиндре (где и прогорел поршень и задрало цилиндр) на свече не было язычка , причём не обгоревший , а именно отломался т.к. края язычка не оплавленные , а острые .  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

причём здесь калильное число. у свечи отломался язычок  . такие же свечи стояли и отъездили 20 тысяч. перед поездкой в крым поставил такие же новые . когда выкрутил во втором цилиндре (где и прогорел поршень и задрало цилиндр) на свече не было язычка , причём не обгоревший , а именно отломался т.к. края язычка не оплавленные , а острые .  

Ну вот, ясно же - попалась подделка. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации как прошли 30000 км свечи иридиевые Torch K6RIU - на фото самая плохая свеча похоже с пробоем на изолятор. Полностью чистый изолятор был только у одной свечи. В целом жалоб особых на них не было, иногда казалось что на холодную не так ровно работает и все.

b0649669-ceab-4ed7-bcbf-ddeac6cea22d.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-27 at 18.15.24.jpeg

a03089dd-7fe8-494e-94e3-4380b6cf07b8.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти