Pavel_spb

Коррозия, ржавчина двери багажника Джили Атлас

В теме 272 сообщения
31 минуту назад, Ed111 сказал:

В конце концов катафорезное грунтование - это вид и способ подготовки поверхности к окраске. А цинкование металла - это способ его защиты. Разницу между покраской и защитой понимаем? Назначение разное: обеспечить защиту самого металла или обеспечить надежное сцепление с ним - для меня разница огромная!

Просьба к получившему ответ - бросьте мне в личку свой запрос. Я его продублирую в письменном виде на официальный адрес представительства. В этом случае всегда ставится исполнитель и подпись директора. В зависимости от результата буду решать, как я поступлю. Если реально оцинковки нет, выставлю Джили по полной.

Эдуард я с вами, готов по полной тоже поучаствовать в этом и не только в случае с оцинковкой.

Согласно:

Согласно п.п.1 ст. 3 ФЗ «О рекламе» реклама – это информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются. В соответствии с частью 7 статьи 5 данного Федерального закона не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
В связи выше изложенном, прошу предоставить мне ..................................................................................................................................

В личном опыте есть пару решенных вопросов согласно тому что изложено выше, можно и еще пару законов добавить! Можете ссылаться на это - я отправил им письмо по поводу все того же, и тишина уже как дня 4-ре.............................жду до 10 дней, а дальше еще раз присенгану. 
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей1976 Вопрос не столько в назначении катафорезного грунтования, а в отсутствии заявленной в рекламе характеристике металла кузова (пусть даже всего лишь на нескольких деталях, где эта самая оцинковка заявлена)

Цитата

 

Грунто́вка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске или отделке поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с обрабатываемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. От окрашивающих составов грунтовки отличаются меньшим содержанием пигментов, а также наличием специального компонента — основы. Грунтовкой называют также грунтование — процесс нанесения этого состава.

Кроме того, грунтовки могут выполнять и другие функции: защищать металл от коррозии...

 

Ключевое слово "могут". В рекламе тоже говорят, что некоторые лекарства МОГУТ помочь выздороветь. А могут и не помочь. Повторюсь - во многом заявленная в рекламе оцинковка кузова стала ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ фактором для принятия решения о покупке именно Атласа. При отсутствии этой информации при всех плюсах в комфорте, плюшках и пр. я бы прошел мимо этого бренда.

 

Поэтому в понедельник распечатаю письмецо и заброшу в представительство с уведомлением о доставке. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ed111 ну тогда удачи! Докапатся до истины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду рад получить подтверждение характеристикам, заявленным в рекламе. Если вдруг (не дай Бог) машина "зацветет" по якобы оцинкованным деталям - это уже будет повод вернуть всё до копейки за гниющее авто. Причем по стоимости нового.

@Семеныч Для дополнительного обоснования запроса укажите (можно в личку) точную дату и время получения ответа и на какой адрес электронной почты он был направлен.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли загниет, Geely все понимают, наш рынок узучили я думаю вдоль и поперек, завод построили вложились не слабо, видно что на большую перспективу все это делается. И вот так вот обосраться с оцинковкой, мне кажется это не реально. Может и не оцинкован кузов, но катафареза и фосфатирование кузова хватит в полне, что бы не было долго коррозии.

Изменено пользователем Сергей1976
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ed111 сказал:

Спасибо! Буду рад получить подтверждение характеристикам, заявленным в рекламе. Если вдруг (не дай Бог) машина "зацветет" по якобы оцинкованным деталям - это уже будет повод вернуть всё до копейки за гниющее авто. Причем по стоимости нового.

@Семеныч Для дополнительного обоснования запроса укажите (можно в личку) точную дату и время получения ответа и на какой адрес электронной почты он был направлен.

Эдуард я писал, пусть и не в тему - заранее ссори, по поводу 149л.с. при 5300, все данные которые были изложены выложены, так что по поводу рекламы я не шучу и ссылок что выше.

Всю переписку кину в личку.

офтопчик  

Я сейчас с ЭлДжи, в этом плане заткнул, купил телефон супруге, исходя из рекламы - замена дисплея в течении года, а оказывается нет теперь такой акции, а на сайте есть, отправил им претензию по поводу этого с требованием выполнить обещании рекламы - так как исходя из этого он был куплен, вопрос решается!!!)))

Hide  
40 минут назад, Сергей1976 сказал:

Вряд-ли загниет, Geely все понимают, наш рынок узучили я думаю вдоль и поперек, завод построили вложились не слабо, видно что на большую перспективу все это делается. И вот так вот обосраться с оцинковкой, мне кажется это не реально. Может и не оцинкован кузов, но катафареза и фосфатирование кузова хватит в полне, что бы не было долго коррозии.

Сергей с вами согласен полностью, но есть БОЛЬШАЯ РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ, точнее может была - где основное давление на оцинкованность металла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ed111 сказал:

Спасибо! Буду рад получить подтверждение характеристикам, заявленным в рекламе. Если вдруг (не дай Бог) машина "зацветет" по якобы оцинкованным деталям - это уже будет повод вернуть всё до копейки за гниющее авто. Причем по стоимости нового.

@Семеныч Для дополнительного обоснования запроса укажите (можно в личку) точную дату и время получения ответа и на какой адрес электронной почты он был направлен.

ответа пока нет никакого. как что так сразу, С удовольствием все предоставлю в клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жгите ещё! жаль попкорн заканчивается... 

особенно Семеныч.. несколько месяцев готовился покупать, теперь столько возвращать будет:))

Вам самим то не смешно? вы судебной практики из США в кино насмотрелись? 

Кто то тут правильно сказал: Китайский производитель изучил российское законодательство, менталитет русского человека, вот и впаривает...,  и знает, что он открыл бизнес в "правовом" государстве... , еще и совком банк подтянул... много кто тут купил это авто за  кровные? полюбому все в долг расписали...  Нам напели песню про вольво и чудо воск в полостях .. и мы все тут теперь ожидаем что на этой машине наши правнуки доезжать еще будут.. 

никто не виноват в нашем выборе... реклама-это всего лишь реклама. это не оферта. сегодня в рекламе это звучит так, завтра по другому... слова к делу не пришьешь.

p/s... Постою , послушаю, что будет дальше...

 

Изменено пользователем flint82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, я лично возвращать в зад ничего не собираюсь!  Меня все устраивает. Но есть моменты которые дают задуматься. Тем более если есть на это полное право, они изучили наш рынок, а я пытаюсь поправить мх, ведь все учитывать не возможно. 

Извините меня за то что я такой какой есть. Готовился.Купил. Не жалею не капли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Могу попкорна подвести на встречу, дабы было еще интереснее наблюдать и ваш, всех вас ваш азарт не утихал.

На "Семеныче" смотрю свет клином сошел!!!!!!???????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

Иван, я лично возвращать в зад ничего не собираюсь!  Меня все устраивает. Но есть моменты которые дают задуматься. Тем более если есть на это полное право, они изучили наш рынок, а я пытаюсь поправить мх, ведь все учитывать не возможно. 

Извините меня за то что я такой какой есть. Готовился.Купил. Не жалею не капли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Могу попкорна подвести на встречу, дабы было еще интереснее наблюдать и ваш, всех вас ваш аарт не утихал.

На "Семеныче" смотрю свет клином сошел!!!!!!???????

нет. на встречу точн не поеду. хоть и живу на новой риге.  и в ртр брал. вы как то странно к машинам и правдо относитесь:) это же всего лишь машина. транспорт. что вы из него кумира делаете?

Изменено пользователем flint82
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти