Phenix

Сигнализация и автозапуск на Джили Атлас

В теме 453 сообщения

Силовой модуль-что это ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Юрок сказал:

Силовой модуль-что это ?

 

Модуль для запуска старлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить , на сайте Starline нет в наличии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Юрок сказал:

А где купить , на сайте Starline нет в наличии ?

Ну у других интернет магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в представительства Starfone -для современных машин модуль силового запуска не нужен, в крайнем случае обычные реле, если токи больше 0.5А. так что больше идей нет почему у меня не работает автозапуск.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрок Ну, можно продолжать звонить, гадать... А можно просто его поставить.

Если внимательно посмотреть на схему Стартфона и на схему цепей автозапуска Атласа, то становится абсолютно очевидно, что прямое подключение работать не будет.

Кто первый увидит почему - молодец, возьми с полки пирожок. :ab:

Upd: Проанализировал схему Атласа. Согласен со стартфоновцами, подключить без силового блока вроде как можно! Просто у меня он валялся лишний, я особо не задумываясь его и поставил. А так, получается не только стартфон, получается в теории любую сигналку с автозапуском можно нам ставить без силового блока.

Выше я намекал на то, что цепи запуска все положительные, а соответствующие им выходы стартфона отрицательные. Поэтому само собой при таком включении ничего работать в принципе не может. Увы, пирожок никто заработать не успел.

Но ведь у него есть и положительные выходы - можно в настройках назначить выходы 2, 3, 4, 5 как зажигание, стартер и т.п., и подключить их к соответствующим цепям (5-контактное реле в цепи "стартер" как на схеме старлайна оставить, оно необходимо). Должно получиться.

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал пока на релюшках силовой блок, все работает кроме стартера, а почему в настройках замок зажигания а не кнопка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas ойоййой)))) так не нужен получается силовой блок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Юрок сказал:

все работает кроме стартера

У меня было такое пару раз пока игрался с настройками. Мне кажется, что несмотря на АКПП, Стартфон отрабатывает какую-то программную нейтраль. После кучи разных манипуляций он не понимает насколько безопасно запускать двигатель и не включает стартер. Т.е. надо попробовать корректно "завершить поездку", а именно: сесть, закрыть дверь, завестись, переключить в D, переключить в P, заглушить, выйти, запереть. После этого запуск должен сработать корректно.

1 час назад, Юрок сказал:

а почему в настройках замок зажигания а не кнопка ?

Ну так не к кнопке же подключаемся, а к цепям зажигания, таким же, как в замке. Почему не к кнопке - вопрос к Старлайну, они так придумали, я не анализировал. Вероятно это как-то связано с реализацией бесключевого обходчика конкретно для Атласа.

11 минут назад, Семеныч сказал:

так не нужен получается силовой блок)?

Да вот мне теперь самому интересно. :lol: Теоретически абсолютной необходимости в нем вроде как и правда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно машина завелась, потом попробую подключить модуль напрямую без релюшек.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти