Phenix

Сигнализация и автозапуск на Джили Атлас

В теме 453 сообщения

Купил и сам установил систему StartFone 2. Это полноценная GSM система охраны, по функционалу аналогична какому-нибудь Старлайну. Основная особенность - она в принципе без брелка. Для кого-то это минус, для кого-то плюс. Я однозначно решил, что в 21 веке хватит таскать с собой брелок, менять в нем батарейки и т.п. Сейчас вся жизнь в смартфоне, пусть и сигнализация будет там же.

Из особенностей:

  • Подключение по CAN, бесключевой автозапуск по CAN, блокировка двигателя по CAN. Вообще, CAN-модуль такой же, как в Старлайн и использует их прошивки для сопряжения с конкретным автомобилем.
  • Куча программируемых входов/выходов.
  • Кодовый иммобилайзер с авторизацией по штатным рулевым кнопкам (конкретно для Атласа - по CAN видит все кнопки круиза, на дополнительный вход можно подключить еще кнопки аудио).
  • Быстрая и удобная настройка всех функций через подключение по USB к компьютеру. В случае необходимости донастроить потом, абсолютно все опции можно также менять СМС-командами.
  • Возможность отдельно купить и подключить приемник GPS.
  • Управление с телефона через приложение, СМС или голосовое меню. Оповещение о событиях по СМС или звонком (настраивается по каждому событию).

И вся эта красота на момент покупки стоила 7000р, сейчас подорожало до 7500р. Учитывая самостоятельную установку - очень бюджетно.

Хочу также отметить отзывчивость и заинтересованность производителя. В процессе у меня возникла проблема - не срабатывал бесключевой обход, при попытке автозапуска машина начинала орать штатным сигналом и писать на приборке "сбой авторизации". Полдня я мучил звонками их специалиста, пока причина не стала ясна, нужно было обновить внутреннюю прошивку CAN-модуля, что для пользователя не доступно. Разработчик без проблем подключился к моему компу по TeamViewer и сделал это за несколько минут, не пришлось даже ехать к ним в офис.

Уф, дифирамбов напел, надеюсь администрация не сочтет за рекламу. :ab:

Инструкцию "как подключить за 24 часа для чайника" писать не намерен. Для человека разбирающегося в электронике информации в инструкции и на can.starline.ru по точкам подключения к Атласу более чем достаточно. Если нет - увы, лучше сдаться профессиональным установщикам. Но на конкретные вопросы с радостью отвечу здесь или в личке.

 

PS. И небольшой анонс на будущее. В ближайших планах доделать блокировку дворников при автозапуске, а также включение обогрева сидений при автозапуске и низкой температуре. Обе эти опции достаточно востребованы, но редко реализуются установщиками, вероятно по причине нежелания разбираться со схемой штатной электрики или лезть глубоко в незнакомый автомобиль.

С обогревом, кажется в этой теме встречал, что "хотел сделать, но там все так сложно, по CAN" или что-то подобное. Ответственно заявляю, что обе эти опции реализуются элементарно! Методика мне уже известна. Подробности выдам после успешных испытаний у себя.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, потихоньку пишу и выкладываю у себя в блоге гайды по блокировке дворников и обогреве сидений. Первый пошел:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у владельцев Атласов кто уже пережил зиму, для автозапуска какую температуру будете рекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2019 в 01:31, Phenix сказал:

Приветствую всех!

На 1,8Т дилер установил сигнализацию с автозапуском Старлайн А93 (собственно альтернативы не было, с автозапуском только такую предлагали). Работает автозапуск так: авто заводится, все норм. Лопухи открываются. Но - попасть в машину не получается: бесключевой доступ не работает, кнопка №2 на брелке не работает. Приходится нажимать еще раз кнопку 1, машина глохнет и остается с открытыми лопухами. И пока тоже не открывается. И вот если только ее поставить снова на охрану (еще раз нажать кнопку 1 или на брелке - закрыть), зеркала закрываются, авто встает на обычную охрану. После этого уже - открывается как обычно.

Когда забирал машину, особо не разбирался как сделали. И вот теперь вопрос - у кого А93, как работает автозапуск? Точнее, как снять машину с охраны после автозапуска?

И что это - косяк дилера по установке сигнализации?

Да это косяк дилера, мне поставили А- 93 и все в пока в норме. Только турбо таймер включается хитро, нажимаешь парвую кнопочку на сигналке потом стоп на машине, выходи и ставиш на сигнилку, она работает минуты 3 и глохнет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 13:05, mymakill сказал:

Стоит a93 с автозапуском, как у вас нет проблем. Если запускаешь дистанционный запуск, машина открывается с брелка старлайн второй клавишей, бесключевой не работает. Но глушить не надо, нажимаешь тормоз на пару секунд и переходит в штатный режим, можно ехать. Однозначно вам установили как-то неправильно.

Ну не знаю вот у меня А 93,заводиш дистанцыоно подходи к машине она открывает без ключевым доступом но как только дверь открывается машина глохнет, приходится заводит самому опять. Но я не парюсь сказал од что так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@goroh Добрый день!

Просто Вам не настроили "мягкую посадку". Ничего страшного в этом нет, если Вам удобно так пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка а93, после автозапуска машина открывается и глушится только  от кнопки 2 брелока,  сенсоры от руки не срабатывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ранис Я уже писал чуть выше - при включенном зажигании сенсоры keyless не работают, это норма.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 12:26, goroh сказал:

но как только дверь открывается машина глохнет, приходится заводит самому опять. Но я не парюсь сказал од что так и должно быть. 

Может быть в меню активирован пункт "глушить двигатель при открытии двери"? На Пандоре есть такой пункт. Надо его дезактивировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч Да, такой пункт есть у всех производителей, в том числе и на Старлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти