Гость

Мультимарочный сканер Launch и Джили Атлас

В теме 445 сообщений

Мультимарочный сканер Launch и приемы его использования.

В этой теме будем собирать информацию по возможностям сканера Launch и его разновидностям. Какие опции применительно к Geely Atlas можно использовать, что можно активировать и деактивировать.

По поводу приобретения:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Человек занимается ими давно, подключил мне нужные марки, дал доступ на сайт, где скачать прогу, написал инструкцию первоначальной настройки прибора. Ничего сложного там не оказалось. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
49 минут назад, Alberto сказал:

 Этот вопрос нужно к автору поста. Я как и Вы больше теоретик))). Кроме отключения подсветки противотуманками поворотов, автозакрытия дверных замков и прочей мелочи, не влияющей на ходовые качества автомобиля не делал. Ну может ещё посмотреть текущие показатели температуры, особенно быстроты прогрева АКПП.  Думаю теперь скоро, понадобится разводить задние колодки. Есть там такая функция (исполнительный тест механизмов). Прибор у меня давненько. С предыдущей машины. Стоил, относительно сегодняшнего дня, не дорого. А использование прибора началось с того, что офы сказали, что отключить работу птф нельзя. Типо зашито. Теперь научились думаю. Тем более, что программа наша ломаная. А вот Geely GIDS (Geely Integrated Diagnostic System), которой работает дилер нам не найти. 

Короче. Адаптация дело серьезное.

Я тоже своим Лаунчем всё это делал и колодки задние разводил. И вот недавно иногда появился лёгкий пинок при переключении со второй на третью передачу, в ручном режиме все нормально. Задумался попробовать сбросить адаптацию и по новой адаптировать. Но боюсь напартачить. Если будет продолжаться, поеду к "Мегавольту" и уже при нём попробую своим лаунчем, получится - хорошо, нет - он тут же отремонтируют, а может при диегностике ещё что подскажет. Спасибо за отклик. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз приветствую всех. Может кто нибудь знает что означают в TCU значения адаптивных данных 

С1, С2, С3, В1

С2, это точно на месте из N в P, и  из N в R. 

Сейчас у меня С1 - 5, С2 - 5, С3 - 4, В1 - 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Bobson сказал:

С1, С2, С3,

Многодисковые мокрые муфты

18 часов назад, Bobson сказал:

В1

Тормозная лента

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр спасибо. Наверное скоро поеду к тебе. Кстати по рекомендации официального дилера. Хотя о тебе давно наслышан, и только положительное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет. Похоже попал камень в передний парковочный датчик, есть скольчик, когда начинаю движение, датчик срабатывает, препятствий нет, задумался эту систему отключить временно своим лаунчем, в меню начал искать блок управления парковочными датчиками - не нашел. Могу ли я это сделать? 

Изменено пользователем Bobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobson в меню BCM искал?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alberto сказал:

@Bobson в меню BCM искал?

Спасибо, попробую там поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 18:36, Bobson сказал:

Я тоже своим Лаунчем всё это делал и колодки задние разводил. И вот недавно иногда появился лёгкий пинок при переключении со второй на третью передачу, в ручном режиме все нормально. Задумался попробовать сбросить адаптацию и по новой адаптировать. Но боюсь напартачить. Если будет продолжаться, поеду к "Мегавольту" и уже при нём попробую своим лаунчем, получится - хорошо, нет - он тут же отремонтируют, а может при диегностике ещё что подскажет. Спасибо за отклик. 

К сожалению не обошла меня участь с выходом из строя блока управления АКПП (TCU). Начала с ощутмым пинком переключаться с 3 на 4 передачу, потом, через некоторое время,, с 4 на 5. Решил сбросить адаптацию, поехал к дилеру, (своим лаунчем побоялся). Сбросили, адаптировали, стало всё нормально. Но после выключения двигателя адаптации слетают. Так как блок уже не на гарантии посоветовали обратиться к Мегавольту, либо покупать новый, (Правда я и без них уже про него знал). Договорились с Александром (Мегавольт) о встрече. Благо у него был уже отремонтированный блок, поэтому замена была не долгой. Попросил Александра прописать "новый" блок моим лаунчем, для понимания работает мой или нет, всё работает. Александр "залил" в блок последнюю версию(007) программного обеспечения, адаптировали, больше недели катаюсь, всё работает нормально. По ощущениям новая версия намного лучше чем старая (003),как будто сделана специально для города, в городском трафике в основном 3-4 передача, держит обороты в районе 2000, динамика отличная. Если сильно не продавливать педаль газа практически не ощущаю переключения передач. Если ехать более динамично, то чувствую мягкие переключения с 3 на 4 и с 4 на 5, с 5 на 6 вообще не ощущаю, вижу только на приборке. Спасибо большое Мегавольту, очень приятно было с ним пообщаться, доброжелательно отвечает на все вопросы. И ещё, информация от Александра, если появилась проблема с переключениями, а масло меняно во время, то срочно на переадаптацию, и если надо - ремонт, иначе быстро "убивается" механика коробки. У меня Атлас 2,4, 19 год. Пробег 129 тыс км. Всем ровных дорог. 

Изменено пользователем Bobson
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При попытке редактировать опции кузовного блока BCM (отключения подсветки поворотов) автомобиля Geely Atlas nl3 по средствам по Diagzonpro выскочило сообщение о необходимости ввести секретный код. Ранее на этом же автомобили опции редактировались, правда другим сканером. Информации нигде нет, хочется понять где искать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alberto нашёл ответ в ветке. Секретный код-код модели, у Атласа NL3 (именно большими буквами и без тире)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти