Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Единственное с чем столкнулся, так как у меня есть устройства дома добавленные в аккаунт с Алисой, т.е. я могу управлять устройствами дома голосом через Алису, но не могу это сделать в машине, что странно, так как учетная запись одна, устройства что тут, что там одинаковые, такое чувство что у нас какая-то очень сильно обрезанная Алиса, понимаю что управлять устройствами из машины, ну такое себе, но все же, включить чайник, когда едешь домой голосом, очень интересная возможность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после обновления примерно месяц назад, решил забить на Яндекс и слушать с флешки музыку, а сегодня не выдержал и купил подписку на год за 1200 рублей, и хочу сказать я доволен! Все таки в нашей балалайке звук оставляет желать лучшего, а с яндекс музыки он на порядок лучше.

Так же перед покупкой отвязал карту и после покупки привязал обратно, по итогу еще месяц за это бесплатно дали

В общем 13 месяцев за 1200 рублей считаю нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, stafadal сказал:

В общем после обновления примерно месяц назад, решил забить на Яндекс и слушать с флешки музыку, а сегодня не выдержал и купил подписку на год за 1200 рублей, и хочу сказать я доволен! Все таки в нашей балалайке звук оставляет желать лучшего, а с яндекс музыки он на порядок лучше.

Так же перед покупкой отвязал карту и после покупки привязал обратно, по итогу еще месяц за это бесплатно дали

В общем 13 месяцев за 1200 рублей считаю нормально!

Звук сильно зависит от качества фонограммы, а на яндекс-музыке качество фонограмм почему-то разное

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поменял передние и задние. На колодке которая сзади ГУ средняя поменял местами выхода перед с задом.

Теперь у меня выхода "задПраво" и "задЛево" подключены к динамиком передних дверей и наоборот.

Машина не моя, жены, и я изредка в ней езжу. Но все же езжу. И за этот год так меня говнозвук ГУ ЯА достал, что я уже просто не знал, что делать. Просто при выборе "на какой машине сегодня поедем к родителям" я начал всегда выбирать мой Соренто, потому что в Атласе можно ездить только при выключенном ГУ. А 1,5 часа туда и столько же обратно хочется и музыку послушать.

При этом сразу после приобретения Атласа я в прошлом ноябре кардинально поработал над передними дверями: поменял штатные динамики на Morel Tempo 6 и сделал акустическую обработку поверхностей (наружней - вибро+поглотитель и внутренней - виброй закллеил все отверстия). Звук стал чуть-чуть лучше. Настолько чуть-чуть что можно и не упоминать. 

Я бы мог предположить что я сделал что-то не так - динамики не те купил или акустическую обработку не правильно сделал, НО:

Точно такие же процедуры (замена ГД на Морелы Темпо 6 и вибро+поглотитель) я дважды делал на двух моих Соренто и там результат был очень заметен. На Атласе сие не помогло и звук как был говно так и остался не потребным.

Как то раз покрутил я баланс и заметил, что задние штатные звучат лучше моих переделанных передних. И мидбасы хоть какие-то есть. А спереди вот просто нету их.

Записал я на флэшку файлы wav с сигналами разных частот и прогнал. Интересные результаты:

частоты 50 и 60 Гц спереди вообще не слышны, а из задних хоть что-то но есть, частота 80Гц спереди - еле-еле, сзади раза в 3 громче.

В общем собрался я с духом, снял ГУ, достал колодку и поменял контакты. Перед с задом.

Не скажу, что звук стал идеальным, да даже хорошим не стал, но хоть блевотные позывы при прослушивании пропали.

Пожалуй из всех мероприятий по улучшению звука которые я проделал за этот год - именно смена переда и зада дала лучший эффект.

Прошу владельцев ГУ ЯА прогнать сигналы 50, 60 и 80 Гц через ваши ГУ и послушать отдельно только перед и отдельно только зад.  Очень интересно - у вас также как у меня было (зад лучше переда эти сигналы выдает) или это у моего ГУ какая-то техническая неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shef сказал:

Прошу владельцев ГУ ЯА прогнать сигналы 50, 60 и 80 Гц через ваши ГУ

ну так выложил бы файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hudozhnik сказал:

ну так выложил бы файлы

Можно отсюда:https://wav-library.net/60-gerc-test-dlya-sabvufera-1-min-zvuk-mp3

Думаю в данном случае mp3 или wav будет не критично. Потому как качество не важно. Важна разница уровней звукового давления передних и задних ГД при воспроизведении головным устройством сигнала одной частоты частоты (50, 60, 70, 80 Гц)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нить попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще что заметил, если машина ночь стояла и промерзла, то басов нет совсем. После того как салон прогрелся - включаются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 10:54, Shef сказал:

Интересные результаты:

частоты 50 и 60 Гц спереди вообще не слышны, а из задних хоть что-то но есть, частота 80Гц спереди - еле-еле, сзади раза в 3 громче.

у меня по-другому: результат с 80Гц слабо (не еле-еле) слышен спереди, сзади - тоже намного громче; но 60 Гц  - гораздо лучше именно впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти "перемены мест слагаемых" дают, как я понял один и тот-же результат - г на палочке. Звук действительно - полный отстой после JVC, которую я в Превию ставил. Для себя принял решение: прикупить у кетаесов 4-х канальный автомобильный усилитель отдельным модулем и запаять его внутрь Я-гамнитолы. Здесь один из наших коллег с форума такую операцию произвёл и написал, что на порядок лучше стало.Стоимость его на Али - 1418 р. Грех не попробовать. ССыль:https://aliexpress.ru/item/1005002864882536.html?_ga=2.108930757.658472541.1640702134-1358169225.1640702134&sku_id=12000022517681860

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти