Hudozhnik

Тормоза и тормозные колодки Джили Атлас

В теме 475 сообщений

Колодки передние 4048003200

Передние Тормозные диски 4048008100

Задние колодки 4050004000

Задние тормозные диски 4050004700

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Выходит что так. Может ещё люди отпишутся у кого колодки без пружинок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GORODOVOY сказал:

А вот это, уже интересно становится. Вот теперь совсем возникает путанница, то есть получается у кого-то с этими пружинками, а у кого-то без. Тогда вопросов еще больше становится.

Вот о чем я тебе и написал, что ни пружинок, ни отверстий в колодках у меня -НЕТ!!! И ни какие по твоему мнению «жопорукие мастера» тут ни при чем!!! В одной и той же магнитоле может быть до 30!!! вариантов прошивок абсолютно ни как не видимых простому обывателю и даже по вин не пробивается какой софт стоит в конкретной машине!!! Что бы узнать надо снимать голову!!! Правда это или нет, я ручаться не могу, но эта информация получена у официального дилера от диагноста, когда он увидел, что голова у меня прошита, сделал предупреждение, что если она «ляжет» то они их не восстанавливают. Хотя прошившики сказали, что 99% если не дай бог что то случится, то без проблем откатят в заводские настройки. Так же возможно и с тормозами!!! Так, что прежде чем делать выводы, про диванных экспертов и «жопоруких слесарей» глубже изучай интересующую тебя тему. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то изучу. Но что-то вопросы стали возникать сейчас . Точнее я давно изучаю тему. И раньше вся полемика сводилась к тому, что на рынке, только одни колодуи к нам подходят, которые именно с отверстиями под эти пресловутые пружинки. В ближайшее время у себя посмотрю. Пока ничего говорить не буду----так скажем на практике увижу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GORODOVOY сказал:

Я то изучу. Но что-то вопросы стали возникать сейчас . Точнее я давно изучаю тему. И раньше вся полемика сводилась к тому, что на рынке, только одни колодуи к нам подходят, которые именно с отверстиями под эти пресловутые пружинки. В ближайшее время у себя посмотрю. Пока ничего говорить не буду----так скажем на практике увижу. 

Передам тебе по секрету фразу приемщика из М2О на мой вопрос - а не много ли у меня проблем с новой машиной??? Врет климат, без ключевой работает сезонно, на неровностях кузов скрипит на резинках в дверях, на 30.000км. пробега затерло стекло, к 40.000км. Винтом пошли передние тормозные диски, каждый скол тут же покрывается ржавчиной, два раза западала кнопка на торпеде... А, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ КИТАЙСКОЙ МАШИНЫ??? Может за этой волшебной фразой скрывается и вопрос с тормозами??? Обещаю тебе при следующей замене колодок сфотографировать их со всех сторон, без шуток!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не встречал у официальных дилеров талантливых автослесарей, а ездил я и  в бмв и в мерседес и в кадиллак, в ауди( был во всех спеццентрах которые и в лексусе, а также рено и киа-------- вот везде печаль. А причем есть дядя Саша, который сам на себя работает, вот он автомеханик от бога. Но его не за какие коврижки не спровадишь работать у официального  дилера, так как делает все на совесть и все по-честному. У меня в обухове------ не могли мне два месяца разобраться почему интернет не работает в Гу, пришлось разобраться самому, а Вы говорите. Они в состоянии масло поменять и филттр и содрать с вас 20 тысяч----- это их максимальный уровень знаний. Причем это касается и всех вышеперечисленых официальных дилеров различных марок. Я вот честно подумываю забить на официалов, ибо безграмотные рукожопы. Вот сейчас человек в группе джили атлас пишет, что ему ОФИЦИАЛТНЫЙ дилер джили сказал, что при сезонной смене колес, нада перепрограммировать датчики давления------ вы понимаете какой долбо ......зм. и это , официалтный дилер. Человек прибежал в группу и спрашивает, где это можно подешевле сделать. Вот такие они, официалтные дилеры. Они сами ничего не знают.

Мягкий знак, рядом с буквой " т"---- так что не ругайте, с телефона пишу)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, GORODOVOY сказал:

У меня в обухове------ не могли мне два месяца разобраться почему интернет не работает в Гу

Автослесарь хороший и Айтишник хороший - это обычно два разных человека :default_sm67:

но пока ещё дилеры не берут айтишников на хорошие зарплаты - только колёса таскать берут ... ждём "электричек" и все хорошие автослесари пойдут коробки с аккумуляторами таскать.

переходный период.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще много что было по слесарке. Ни одного внятного ответа не получил. Я в целом про дилеров. ГУ, как яркий пример того, что никто ничего не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GORODOVOY сказал:

Я еще ни разу не встречал у официальных дилеров талантливых автослесарей, а ездил я и  в бмв и в мерседес и в кадиллак, в ауди( был во всех спеццентрах которые и в лексусе, а также рено и киа-------- вот везде печаль. А причем есть дядя Саша, который сам на себя работает, вот он автомеханик от бога. Но его не за какие коврижки не спровадишь работать у официального  дилера, так как делает все на совесть и все по-честному. У меня в обухове------ не могли мне два месяца разобраться почему интернет не работает в Гу, пришлось разобраться самому, а Вы говорите. Они в состоянии масло поменять и филттр и содрать с вас 20 тысяч----- это их максимальный уровень знаний. Причем это касается и всех вышеперечисленых официальных дилеров различных марок. Я вот честно подумываю забить на официалов, ибо безграмотные рукожопы. Вот сейчас человек в группе джили атлас пишет, что ему ОФИЦИАЛТНЫЙ дилер джили сказал, что при сезонной смене колес, нада перепрограммировать датчики давления------ вы понимаете какой долбо ......зм. и это , официалтный дилер. Человек прибежал в группу и спрашивает, где это можно подешевле сделать. Вот такие они, официалтные дилеры. Они сами ничего не знают.

Мягкий знак, рядом с буквой " т"---- так что не ругайте, с телефона пишу)))

Могу подписаться под каждым словом!!! К большому сожалению так и есть!!! Сколько было куплено новых машин - не одна не была не на одном ТО у официалов!!! Ни одна и ни разу!!! Выкинутые на ветер деньги!!! Это чудо китайского автопрома гоняю по одной простой причине... боюсь потерять гарантию... но в ближайшем будущем решиться вопрос с моей вибрацией, сьезжу на ТО-6 на котором кончается гарантия на АКПП и больше к официалам ни ногой!!! Пошли они в пешую прогулку с эротическим уклоном!!! А менять каждые 20.000 антифриз и тормозуху чередуя через раз сил терпеть уже просто - НЕТ!!! Равно как и платить за копеечную работу и запчасти по 20.000₽ жалко так, что аж скулы сводит!!! Я не нищий и не жадный и на машины денег не жалел ни когда, но одно дело качественные запчасти и какая нибудь «красота» для машины и другое дело деньги на ветер!!! 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый лучший сервис, это сделанный своими руками

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, MOHAX сказал:

самый лучший сервис, это сделанный своими руками

Не всем дано, не у всех есть время, а так же финансовые возможности обзавестись качественным и удобным инструментом ( у меня набор Licota стоит 26.000₽, в той же ленинградской области зарплата за месяц такая ) а еще надо найти время и место!!! А самое главное это желание и умение!!! Лично я за 22 года наигрался столько с машинами, что даже смотреть в коробку есть там пружинки или нет, равно как и рассматривать те же колодки на предмет отверстий уже не то, что не тянет, а тошнит от этого!!! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти